Регистрация: 11.10.18
сентябре 2018
22.09.18 - 05.10.18

Прекрасный отдых

Отдых превзошел все ожидания. Начну с того, что рисковали, ехать не в сезон, а получилось, что выиграли- за две недели- три дождика- один раз в течение часа в обед,второй раз вечером шел около 4 часов (единственный раз пропустили море), и один раз ночью. После чего моментально все высыхает, т.к. жара 32, по ощущениям прогноз писал 38 градусов. Зато все пляжи пустые, в отеле в этот период отдыхало с нами три русских пары и две китайцев и все!!! Весь рай наш. Остров Фукуок очень красивый! Пляж чистый. Море чистое и очень теплое.

Завтраки первые дней пять проходили наверху на террасе, хороший выбор. Затем, скорее всего, в силу того, что очень мало отдыхающих, возили на трансфере в соседний отель(5 минут пешком), очень красивый эко-комплекс, там был еще лучше выбор. Просто объедались, был суп, выбор второго, тосты, панкейки с сиропами, сок, их чудесный кофе, фрукты-чаще драгон-фрукт, ананас, арбуз.

Номер на 7этаже был, хороший, с панорамными окнами, в агенстве брали номер с видом на горы-подешевле, а витоге он оказался на обе стороны, и по утрам ,лежа в постели, видно море! в номере чайник, фен, халаты, регулярно меняли полотенце и белье,одноразовые принадлежности сначала не сразу меняли, затем чаще. Ставят кажд день две бутылочки воды. Мы брали с собой веревку из дома, сушить вещи. Кондиционер хорошо работал. уборка не на 5, но для Азии хорошо-каждый день мыли пол, раковину.

До моря вразвалочку 15-20 минут. мы почти на весь отпуск брали байк- 100 000 донгов в день. Хороший самый курс обмена- рядом, не перехдя дорогу, супермаркет А1 и в другую сторону через дорогу, налево, Bins маркет. Куча кафешек рядом, ели в основном морепродукты, на ночном рынке брали морепродукты, они их тут же готовили на гриле и мы забирали с собой. Брали местный ром и пиво.

Много объездили на байке сами- Бай Сао, пляж с морскими звездами, парк с водопадами, кокосовую тюрьму, жемчужные и перцевые фермы, пагоды, храм всех религий као дай за ночным рынком, были и на дневном рынке. Ездили в сафари парк на винперл и на канатную дорогу! Везде куча положительных эмоций. Если кому-то интересно-отвечу на вопросы.

Наш пляж Лонг Бич

Номер

бюджетный отдых отличный вид из панорамных окон хороший номер.
нет.
Добавлено 11.10.18 13:04 (2 118 символов в тексте)

06:02 16.10.18

Здравствуйте Анастасия, подскажите сам город большой? какое движение транспорта, не страшно ездить на байке?

06:12 16.10.18

Здравствуйте, Светлана.город совсем небольшой, туристическая одна улица центральная, в основном на ней все отели, но есть много нетуристических улочек, на которых,например,есть классные магазины кофе и ТП.в основном,для местных. На байке страшно первые полчаса, а потом кайф. Это,мне кажется, личный вопрос, страшно кому то или нет. Кто был на материковой части Вьетнама, говорили, там движение хуже,чем на острове. Нам сравнить не с чем) только с Россией. Сотрудников из полиции ни разу не видели

09:15 18.10.18

Анастасия, добрый день, подскажите при поездках на байке какой навигацией пользовались?

12:12 18.10.18

Добрый день. Maps.me и Гугл.карты.

11:13 12.11.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а вы покупали местную сим карту, или роуминга для поездок и пользования гугл мэп достаточно? покупали ли карту?

16:29 18.10.18

Добрый день! Летим в этот отель через 2 недели, подскажите сколько денег с собой брали? Сколько вообще стоит средний обед/ужин в кафешке?

18:46 18.10.18

Здравствуйте. Средний чек на двоих 700-1000рублей. Бывало и больше, когда брали лангустов, крабов. На рынке торгуйтесь, могут сильно сбить цену. Везти деньги в долларах. Напишите номер телефона, если что в Вотсапе напишу

23:04 20.10.18

Здравствуйте Анастасия. Собираемся туда через 2 недели, не могли ли вы написать мне в ватс апп, хотела бы узнать о местности и об отеле получше) мой номер 89656082096 - Екатерина

09:08 23.10.18

Добрый день, Анастасия.
Подскажите, в какой месяц года лучше ехать на Фукуок, если нужно тёплое, спокойное, чистое море

10:40 23.10.18

Добрый день))) я такой же турист,как и вы)) мы отдыхали с конца сентября по начало октября, море было абсолютно спокойное и оч теплое. В остальное время не была)))

10:31 01.11.18

Всем здравствуйте! Ксения, отвечу вам, если еще интересно. К вопросу о море:-) Мы отдыхали в этом отеле в конце июня - начале июля. Совершенно точно это время не сезон: море ооочень не спокойное, огромные волны и сильный ветер. Но это на Лонг бич. Мы брали байк и объездили весь остров. На бай Сао, бай Кхеме, пляже с морскими звёздами был полнейший штиль. Если вы планируете брать байк, то вполне можно поехать и в низкий сезон, а на такси добираться до других пляжей очень дорого.

15:22 23.11.18

Анастасия, встречали где- либо на Фукуоке чтобы готовили змею? Если да то ценник может помните.

16:04 23.11.18

Здравствуйте, нет, мы не встречали такого)

Все отзывы Анастасия (3)