Регистрация: 05.07.12
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

Достойная трешка

Отдыхали с мужем в сентябре 2018 г. Отзывы об отеле противоречивые, переживала, что попадем в какое-то убожество. Меня всегда удивляют отзывы людей, которые летят в самую дешевую трешку, а ожидания имеют, как будто в ультра все включено едут.

Если вы выбираете 3*, должны понимать, что это БЮДЖЕТНЫЙ отдых. Какая свинина, говядина и прочие разносолы? Какие там ром, виски и т.д.?? Платите в 2 раза дороже за путевку и будет вам полное разнообразие еды и напитков.

Хочу сказать, что далеко не первый раз отдыхаю в трешках, в разных странах, сравнить есть с чем. Если ехать на отдых с целью докапываться до недостатков, то и в 5* можно их найти. Andros вполне достойный своих звезд отель, хозяин видно, что старается, конечно, недостатки есть, идеального ничего не бывает...

Итак, по порядку: если есть свободные номера, заселяют сразу. Если номеров нет, то действительно предлагают переночевать в другом отеле. На первом этаже номера стандарт 1-2-комнатные, выше - семейные 3-комнатные номера. Нам на двоих дали 2-комнатный номер. Третья кровать стоит хоть в маленькой, но отдельной комнате. Она у нас благополучно использовалась в качестве гардероба:) т.к. нет ни одного стула или кресла в номере из-за его небольших размеров.

Про питание уже много раз всего сказано. Для трешки это НОРМАЛЬНАЯ еда. Повар старается разнообразить по возможности. Я удивилась, что на ужин часто даже выбор был из 2-х мясных блюд:) Например, курица и мясные фрикадельки, или курица и фарш, тушеный с овощами. Несколько раз даже десерты были. Да, иногда салаты попахивали несвежим. Но всегда есть свежие нарезанные овощи, зелень+оливковое масло. Зачем брать эти непонятные салаты из макарон?:)) Свежеприготовленнные рис, булгур, тушеные овощи - все было вкусно, спасибо повару!

Пляж: спортивным шагом 20 минут... Трансфер абсолютно неудобный. С маленькими детьми на море будет тяжело ходить. Мы 2 раза в день ходим на море, поэтому около 1,5 часа в день терялось на дорогу. Мне лично не хватало этого времени, чтобы накупаться. И не представляю, как ходить по жаре летом, на обед, в самый солнцепек, при +45С... И да, по пыльной дороге полпути надо пройти или срезать через развалины, но по песку...

Море: чудо, сказка, кайф, супер!

Анимация: это вообще нонсенс для трешки, что здесь 3 раза в неделю развлекают! 2 раза были танцевальные коллективы+танец живота, а в среду - пенная вечеринка. Это вообще супер! Пены напускали выше человеческого роста, она дальше ползла на бассейн, это было красиво, как айсберги на воде. И весело было. Удивило, что основная масса людей сидели за столиками и просто снимали на свои телефоны, вместо того, чтобы повеселиться... А так, в течение всего дня играет музыка. Иногда (под настроение хозяйки, видимо) разрешают самим включать любую музыку, чтоб потанцевать. Там она с ноутбука через ю-туб включается.

И хозяева, и персонал отеля - все абсолютно адекватные, приветливые, доброжелательные. Как вы относитесь к людям, так и они к вам:)

Немного другой информации: мы долго искали фрукты в ближайших магазинах, там почему то с ними беда... Хороший фруктовый магазин находится, если идти в противоположную от моря сторону, т.е. подняться на параллельную улицу выше отеля и направо. Там и банкомат Дениз, который без комиссии, на углу стоит.

Если вдруг будете брать рафтинг (мы через массажиста Атиллу заказывали), не забудьте взять удобную закрытую обувь (а то я забыла, пришлось там покупать за 8$).

От автовокзала постоянно ходит бесплатный автобус до старого города. Они такие большие, синие, не спутать с другими. Ехать 3 мин, но иногда с жары приятно проехаться под кондиционером:))

На автовокзале, действительно, вкуснейшие прохладные фрэши, микс апельсин+гранат всего за доллар.

В общем, если вы на позитиве, с хорошей спортивной подготовкой :)) и приехали на море и солнце, а не фотографировать плесень в душевой, и если цена на тур невысокая, отель подойдет для НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНОГО отдыха.

анимация нормальная еда недалеко от старого города
отдаленность от пляжа неудобный трансфер из-за ограниченности обеда и ужина приходится все время торопиться
Добавлено 11.10.18 15:08 (3 963 символов в тексте)

19:04 01.04.19

Скажите, в каком именно посёлке находится отель? Или в самОм городе Сиде?

12:46 02.04.19

здравствуйте! он находится в самом Сиде, но если смотреть по карте то он находится больше на удалении от основной части отелей, дальше идет жилая часть и начинается Манавгат, но при этом этот отель расположен недалеко от Античного Сиде, можно дойти туда пешком)а так же до магазинчиков в районе Античного Сиде, их там много) в общем с одной стороны кажется с краю города, а с другой стороны близко ко всем достопримечательностям, магазинчикам, да и пляж в этой части посвободнее, чем в основном Сиде.

17:31 02.04.19

Анастасия, большое спасибо за ответ !

Все отзывы Sveta (10)