Регистрация: 11.10.18
августе 2018
31.08.18 - 21.09.18

ТИШИНА и ПОКОЙ

Очень понравилось! Отдыхали вдвоем в начале сентября. Возраст преклонный.

Отель находится в стороне от города, на косе между морем и озером, на котором огромное количество птиц, в том числе пеликаны и белые лебеди. Очень тихо! По ночам единственный шум – морской прибой. Бассейн с лежаками, детский бассейн, садик с беседками и скамеечками, на которых, впрочем, не сидели из-за комаров. Свой чистый пляж. Лежаков мало, но лично мне они и не очень нужны: загорать не умею. Мне бы поплавать, обсохнуть на солнышке и опять в море. Море чистейшее, пляж большой. В Поморие все пляжи хорошие, но наш – лучший.

В огромном номере есть весь необходимый минимум. Кровать, шкаф, столик туалетный (без зеркала), стул, крошечные прикроватные тумбочки. Это спальня. Обеденный стол, стулья, угловой диван, холодильник, кухонная мебель с необходимым минимумом посуды, гладильная доска, утюг. Это гостиная. Если чего-то не хватает, можно обратиться на ресепшн. Помогут (у нас не было гладильной доски). Прекрасная туалетная комната с множеством шкафчиков и зеркалами на их дверцах. Но – нигде ни одного крючка. Думаю, это объясняется тем, что апартаменты выставлены на продажу и поэтому нигде нет ни одной лишней дырочки в стенах. Освещение вечером очень слабое. По этой же причине и мебель не шикарная. Зато во всех номерах есть балкон с видом на море. У нас он был огромный – один широкий и на 2 комнаты. И рассвет каждого дня был наш.

Такой замечательной уборки, как здесь, не было ни в одном отеле, где мы отдыхали ранее (уровень отелей приблизительно одинаковый). Но, возможно, это все-таки зависит от конкретного человека, делающего лучше или хуже свою работу. Здесь нам повезло.

Wi-fi отличный: роутер в каждом номере свой.

Ресторан тоже понравился. Небольшой, очень уютный. Есть столики на веранде. Брали только завтраки. Нас они устроили. Один раз обедали. Тоже понравилось, но потом мы ходили обедать в город, потому что надо же было и прогуляться. В городе больше всего понравился ресторан «Царевец» (в дальнем конце полуострова, с видом на порт и маяк), очень уютно, много зелени, хорошая кухня и прекрасный коллектив, затем – «Регата» в одноименном отеле, «Rose garden» (после отеля «Гранд отель Поморие» свернуть налево, улица Европа). Кстати, на это же улице и «Регата», только дальше, и до «Царевец» тоже по ней идти. Также понравилось в бирарии «Стефани», на улице Князь Борис. И кондитерская «Захаро» на улице Солна - это обязательно!

Чуть дальше по улице Солна автостанция, с которой можно поехать в Бургас, Несебыр (обязательно!), на Солнечный берег (для молодежи, там много развлекаловки). В самом Помории тихо и спокойно, молодежи без детей будет скучно.

Радуга

Рассвет

Логотип отеля

Озеро

МОРЕ

тихо чистое море вдали от "цивилизации"
устроило всё
Добавлено 11.10.18 16:38 (2 701 символов в тексте)

18:32 25.11.18

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, в запаха специфического от озера не было? Как далеко находятся магазины по-больше (супермаркет)? И что-то типа променада, далеко?

16:38 05.12.18

Добрый день!
У нас окна выходили только на море. Там запаха не было. Но и когда я плавала в бассейне, когда мы просто прогуливались днем вдоль озера, запаха тоже ни разу не чувствовали. В отзывах читала - такое временами было у тех, у кого окна выходила на озеро.
Супермаркетов в Поморие много, но они все небольшие - город сам небольшой. До ближайших минут 15-20.
До променада минут 25-30. Это параллельно набережной, в квартале от нее. Симпатично: магазинчики, парк небольшой. Но мы на променаде были всего пару раз, только случайно. Если вы любитель каждый день прогуливаться по этой улице, то лучше селиться ближе к старому городу. Для нас важнее была тишина.
Хочу сказать, что дорога от отеля вдоль озера и до собственно городка не слишком подходит для прогулок на променад. Это совсем пригород, улица представляет собой проезжую часть без тротуаров. Это лично моё мнение.