Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Отель открылся год назад. Позже, вышел из цепочки отелей...

Отель открылся год назад. Позже, вышел из цепочки отелей сети "Papillon". Сейчас носит название Lyra Deluxe.

От аэропорта Анталии ехать до него 1 час 40 минут. До Манавгата мин. 10-12. Площадь отеля небольшая, по проспектам порядка 30 000 кв. метров.

Отель представляет собой один пятиэтажный корпус, расположенный полукругом. Многие номера с видом на море. Площадь номеров ориентировочно 25-27 кв. метров. На пятом этаже (мансардный этаж) номера меньше. В номере: ванна, фен, душевые принадлежности, центральный кондиционер, мини-бар бесплатно (заполняется один раз в день безалкогольными напитками: фанта, кола, минеральная вода), ТВ с российским каналом, который у нас не работал и надо было обратиться на reception, чтобы там что-то нам настроили и установили, чем заморачиваться мы не стали. Ну это так… к сведению…

Убирают номера хорошо, каждый день, меняют полотенца тоже каждый день, постельное бельё один раз в три дня.

На 1 этаже номера имеют общий балкон. На 3 номера один балкон. Очень удобный вариант при семейных поездках и отдыха большой компанией! При бронировании просите указывать, что такие-то брони едут вместе, тогда больше вероятности, что дадут номера рядом, с общим огромным балконом.

В номере есть сейф. На reception он платно, вот про номер сказать не могу, так как не доверяю сейфам, в принципе.

В отеле имеется несколько ресторанов, 2 из которых а’ля карт. Очень хвалят ресторан «Стамбул».

Запись на reception до 12:00.

В основном ресторане шведский стол, завтрак стандартный, как и во многих других отелях, обед недостаточно разнообразен, суп есть, выбор не велик, всего один вид, каждый день разный, большой выбор специй к нему. Мяса маловато. Овощей тоже. Но это в начале сезона. Трудно предугадать, что будет дальше.

Ужин до 10 вечера. Поздний ужин с 22:00 до 23:00.

Дискотека находится на том же этаже, где и главный ресторан. Работает до 3-х ночи. Алкогольные напитки бесплатно до 2-х ночи.

Сразу оговорюсь, что отель не работает по ультра всё включено, как себя заявляет. Напитки только местного производства. Импортные- за дополнительную плату.

Что касается дискотеки. Она совсем не большая, столов и диванчиков вдвое меньше и сложно представить, как в сезон там можно вообще уместиться. Хотя музыку крутят хорошую.

Бар есть недалеко от бассейна, на пляже, где можно в обед перекусить, выбор блюд также не велик.

Пляж хороший. Большой. Песок, вход в море- галька средних размеров. Пляжные полотенца бесплатно. Но за депозит, 10 у.е. на человека. При выезде из отеля сдаёте карточку на полотенца и получаете свои денежки. Долго искали, где выдают пляжные полотенца. В так называемом SPA центре, напротив которого есть закрытый бассейн.

На пляже предлагается стандартный набор развлечений. Водный мотоцикл стоит 35 у.е. за 15 минут. Мы сторговались до 30. Покататься на банане стоит 10 у.е. на человека, однако если найдёте 8 человек, то за 8 у.е. сторговаться тоже можно будет попробовать.

Сауна бесплатно. Джакузи стоит 20 у.е. за пол-часа на двоих. Если торговаться, то можно заказать пилинг + джакузи и арома массаж за 50 евро на двоих.

Бесплатно так называемый тренажёрный зал, глядя на который меня настигло разочарование. Всего 4 тренажёра!!! Просто полупустое помещение.

Анимация в отеле присутствует, шоу проводят регулярно, но анимация либо ещё не проснулась, либо она вообще в этом отеле такая: тихая, не видная, спокойная и скучная. Пресно. Не интересно. Банально.

Детская анимация имеет место быть. С детьми занимаются постоянно, различные конкурсы, шоу, игры.

Водные горки. Чтоб их найти требуется тоже время. Чтобы покататься на водных горках, надо выйти из отеля и сразу свернуть направо и идти прямо, мимо разноцветных двухэтажных домиков (бунгало, принадлежащих отелю Lyra Deluxe, но ещё там ведутся ремонтные работы. Там будут как раз располагаться семейные номера). Среди этих домиков и есть небольшой бассейн с тремя горками и своим баром, где из алкогольных напитков дают лишь пиво и минеральную воду. Ни коктейлей, ни соков- ничего более. Может, со временем, всё изменится в лучшую сторону.

За отелем находятся сувенирные лавки и небольшие магазинчики, но лучше всё-таки доехать до самого Манавгата, там выбор больше.

Итог: Отель скучный, пресный. Озеленения практически никакого!

В период нашего отдыха было совсем мало молодёжи, ну или тех, кому 15-16. Много маленьких детей и много людей более преклонного возраста.

Возможно, когда-нибудь всё по-другому, на данный момент, всё так, как изложено выше.

P.S. Добавляю фото отеля!

P.P.S. Что касается отправляющей и принимающей стороны, указывать не буду, дабы не сеять сомнения в том, что я представитель данной организации и занимаюсь антирекламой отеля, в интересах какой-либо фирмы.

Бар на пляже

Главный ресторан

Номер

Добавлено 06.05.06 15:28 (4 745 символов в тексте)