Регистрация: 15.02.17
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2018
26.09.18 - 05.10.18

Семейный отель с большой красивой территорией

Туроператор TEZ tour, авиаперелет с компанией corendon.

Отельные гиды всегда на месте, на вопросы отвечают.

Авиаперелет комфортный, кормили в обе стороны, да, похуже, чем кормят в других авиакомпаниях на таких расстояниях, но тем не менее можно насытиться.

Дорога до отеля занимает примерно 1,5 часа, у нас не было стандартной остановки с магазином и тд, может, и к лучшему, быстрее доехали.

Приехали в отель в 9 утра, переоделись, отправились на завтрак и сразу на пляж. При заселении ничего не платили, только лишь сделали комплимент администратору на ресепшене в качестве шоколада Аленки - в общем-то, просто так, от души.

Пришли к часу на ресепшн, а у нас уже оказался готов номер, и нас заселили.

Контингент отеля – в основном семьи с детьми, пенсионеры, семейный отель для спокойного отдыха.

НОМЕР

У нас был 12 корпус, 1 этаж, номер 2203. Корпус расположен близко к ресепшену и лобби-бару, но на расстоянии от ресторана, бассейнов и пляжа. До пляжа порядка 1 км. Сам номер чистый, опрятный, все работало, сейф бесплатный. Сушилка на балконе, фен в ванной, было 3 кровати, 2 их них сдвинуты. Исправный холодильник, в которой при заселении есть бесплатный мини-бар (2 баночки сока, 2 баночки пива, 2 бутылки воды, 2 баночки газировки). Мелочь, а приятно. Далее пополнение мини-бара по доп запросу и за доп плату.

Да. уборка была не каждый день, да, может быть не самая качественная. Но знаете, я и дома не занимаюсь уборкой, сменой полотенец и белья каждый день (а есть те, кто действительно это делает ежедневно??). Нас это совершенно не напрягало. Мы по номеру в сланцах с пляжа не ходили, песок не таскали. В номере предлагаются тапочки, их и одевали. В них и по кафелю было ходить тепло.

На балкончике не раз заставали котиков, располагающихся на стульях) Поэтому совет – не сушите ничего на стульях, вешайте на сушилку, а то получите бонус в виде волосков)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория, как все и пишут, действительно очень большая, красивая, зеленая, ухоженная, домики в одном стиле, в пастельных цветах, смотреть одно удовольствие! Птички поют, живность всякая водится – котики, ежики, ящерки, улитки. В номере живности не было. Так как мы жили в самом начале отеля, нам до пляжа идти было примерно 1 км, но это ненапряжно, идешь и любуешься территорией.

Минус - по вечерам, видимо, включали опрыскивание растений с удобрением, и запах стоял неприятный((( Не знаю, возможно ли с этим что-то сделать, но действительно не чувствовать его невозможно.

ПЛЯЖ, БАССЕЙНЫ

Пляж галечный, с берега пляжа отеля действительно не зайти в море, нужно проходить на соседний пляж (100м). Мы купались с пирса, у пирса 3 выхода, нам было достаточно. Кто едет с детками, для них конечно только вариант ходить на соседний пляж. Лежаки на пляже, как и везде, занимают с самого утра.

Бассейна 3, они большие, чистые, есть 2 детских бассейна, 2 горки (и взрослые, и детки катались). У бассейнов всегда много лежаков, тут проблем нет.

Но есть проблема и на пляже, и около бассейнов – не хватает матрасов для лежаков! Вот просто больше половины лежаков без матрасов. Пожелание к руководству отеля – закупить матрасы, лежаки пластиковые, без всего на них больно находится.

Так же хочется отметить и сказать спасибо, что действительно у каждого бассейна и на пляже всегда есть спасатель (а то и не один), который наблюдает за купающимися. Чувствуешь себя спокойнее все-таки.

ЕДА и АЛКОГОЛЬ

По еде опять-таки только повторюсь, что ее действительно очень много, она совершенно разнообразна, мясо всех видов, рыба, овощи, фрукты, гарниры, сладости и т.д. Писали про очереди на гриль, да, она есть, но мы уже на второй день вычислили, в какое она время больше всего, и стали ориентироваться на это. Столиков много, место можно найти. Помимо основных приемов, есть несколько точек с перекусами, про это расскажут при заселении (бар у пляжа, кофейня, где есть мороженое и сладости, лепешки между бассейном и пляжем).

Алкоголь действительно неплох, особенно на Лобби. Пиво неразбавленное, виски/текила/коньяк тоже приличные, а особенно если поладишь с барменом/официантом, то можно и Red label попить. Писали про очереди в бары, да, они бывают, но в часы пик. Опять-таки можно уже понять, когда они случаются и приходить в другое время.

В а-ля карт ходили мексиканский, накормили там вкусно, но конечно вот что в отеле совсем не продумано, дак это запись в а-ля карты. Мы только со второго раза (то есть со второго дня попытки) смогли записаться. Огромная просьба обратить на это внимание и упростить запись в а-ля карты, потому что сейчас тратятся куча времени и нервов на это.

АНИМАЦИЯ

От вечерней анимации мы в восторге, от привозных коллективов. Шоу акрабатов, сальса шоу, турецкие национальные танцы и др. Нам только не хватало дискотеки с современной музыкой, но возможно, это все-таки связано с контингентом отеля, молодежи без детей здесь особо нет.

Дневная анимация, на наш взгляд, не дотягивает. Она стандартная, турецкая, но сами ребята не дотягивают…может быть потому, что тяжело собирать и поднимать народ с 4 мест –пляж, 3 бассейна. Нам ее не хватило, не хватило аниматорской зажигалочки. Все-таки, когда едешь в Турцию, предполагаешь, что анимация там будет и весь день будет какая-то движуха.

ЭКСКУРСИИ

От оператора не ездили. Договорились с уличными экскурсиями, что нам дадут водителя и машину (на 4ых за 60 долларов), и нас свозили на водопад Манавгат (там погуляли минут 30), действительно красивый небольшой водопад, фотки получаются классные. Далее свозили нас к Античному Сиде (дают 2-3 часа, потом приезжают в договоренное место). Советуем, есть что посмотреть, только мы ездили вечером, там включилась подсветка, а потом во всем районе вырубили свет…. И мы посмотрели отчасти половину всех древностей (((Очень расстроились, но винить тут некого, стечение обстоятельств. Будет повод вернуться и догулять там все. На шоппинг многие ездили в Молл в Манавгат, сами, на автобусе. Остались довольны ценами и качеством.

Спасибо, Эйфория, за наш чудесный отдых, за наши беззаботные 10 дней!

У кого есть вопросы, пишите, пока все еще свежо в памяти.

территория еда вечерние шоу спокойный отдых красивый пирс
не хватает матрасов на лежаках проблема с записью в а-ля карт запахи по вечерам
Добавлено 12.10.18 07:49 (6 120 символов в тексте)

08:50 12.10.18

Добрый день, подскажите как вы добирались до Манавгата, есть смысл съездить туда?

09:01 12.10.18

Мы ездили на водопад, нам понравилось (прочитали заранее про него). В большей степени на водопаде просто красивые фотки. Как я написала в отзыве, договаривались с машиной, нас свозили на водопад, подождали там и отвезли в Античный Сиде, там так же подождали и забрали уже в отель

13:23 12.10.18

Честно говоря я подумала про посещение нова Молла в Манавгате) Не были там?

13:28 12.10.18

нет, мы сами в Нова Молле не были, только слышали от других. Они добирались на автобусе с 1 пересадкой. Остались довольны.

13:29 12.10.18

Спасибо за информацию, но я так понимаю что экскурсии лучше покупать не в отеле а у местных.

13:06 05.11.21

Уважаемая(ый) Гость,
Прежде всего хотим поблагодарить вас за выбор нашего отеля и оставленый комментарий. Все комментарии наших гостей, а также конструктивная критика имеют для руководства отеля огромное значение, поскольку помогают выявить те или иные недостатки, и соответственно, планировать работу над их устранением.
Позвольте отметить, что все Ваши комментарии были переданы ответственным департаментам.

Благодарим Вас за вклад в работу по улучшению качества предлагаемых услуг в отеле Euphoria Palm Beach!

Все отзывы Виктория (9)