Регистрация: 23.05.17
сентябре 2018
25.09.18 - 03.10.18

Отдыхом остались довольны

Отель вполне себе приличный, и соответствует и заявленной категории и стоимости за него. Конечно есть нюансы, но не бывает что прямо все было бы супер. Больше всего выбесили наши соотечественники, которые отдыхают как быдло, которое считает что раз я приехал в 5*, то целуйте меня во все места. Многие негодуют здесь об очередях в барах, да они действительно были! Но кто их создавал??? Ни одного иностранца замечено было, только наши сограждане, которые с 10 утра хватали виски и водку в чистом виде, и брали по 8!! стаканов за раз. Да еще и возмущались, на каком основании им столько не наливают.

Сам отель новый, очень красивый и чистый. В номерах все работало и было в надлежащем виде, уборка была ежедневная, и была вполне себе приличная, а за доллар чаевых прямо генеральная)) При заезде один раз пополняется мини-бар, в нем: пиво, вода, напитки газированные, минералка. Далее ежедневно по бутылке на человека вода.

Что касается питания: то оно практически круглосуточное, и каждый для себя найдет чем побаловать свой желудок)). И на бассейнах, и на пляже в течение дня различные перекусы: лепешки, пицца, фри, наггетсы, мороженое, зелень и пр. В основном ресторане полно всегда и всего, да отель большой, да толпы народа, да не успевают прибираться и не всегда хватает вилок, но это все решаемо, и нет повода прям уж писать что фууу, отель плохой. Это специфика больших отелей: очереди всегда и за всем. Очень понравился итальянский ресторан (а-ля карт), все было очень-очень вкусно! Понравилось что есть отдельно кондитерская, чайный дом, пивной дом. Можно без толпы народа насладится чайком и съесть вкуснейшие тортики.

Территория отеля большая, очень красивая, и я считаю грамотно спланированная. Большой бассейн с зоной активити: там проводится дневная анимация, различные игры, конкурсы, соревнования, там же бывает раз в неделю как я поняла, пенная дискотека в воде, есть детская площадка не большая, детский бассейн, пара горок для постарше, и 2 маленькие горки для малышни. Конечно здесь шумновато и много народа, как в баре, так и в бассейне и маловато свободных лежаков. Скажем на любителя. Мы в основном (помимо моря) находились в зоне аквапарка, это совершенно отдельная территория отеля через дорогу, по подземному переходу (прямо из отеля с 0 этажа). Аквапарк очень классный, работает по часам, имеет 5 горок. В этой зоне так же есть бар, где можно перекусить и выпить, а так же очень хорошая детская площадка с газончиком и мини-клуб. Детские аниматоры очень хорошие девочки, занимаются с детишками, наша дочь уходила туда и по 2 с лишним часа ее не видно было! (ей 4 года).

Пляж. Вот это самый жирный минус отеля. Дело даже не в том, что отель находится на третьей линии. Спокойным шагом можно дойти за 10 минут (даже с ребенком), а для тех кому ну уж очень лениво ходить, ездит тракторок с вагончиком каждые 10 минут и туда и обратно, тоже очень это мило и интересно. Пляжная полоса сама очень узкая, и очень большое количество шезлонгов сосредоточено на ней (практически они вплотную стоят) нет возможности даже ребенку поиграться с песком. В длину пляж тоже маленький, и они прямо вплотную все идут отель за отелем. Вход в море просто ужасен, но и это даже полбеды. Я не знаю почему и как, именно в этом месте вода в море грязная. Заходить было не приятно очень. Даже пройдясь вдоль побережья с пляжей других отелей вход в море конечно лучше, но море грязнущее. Впервые в Турции сталкиваюсь с таким. Да, взрослые имеют возможность заплыть подальше и там насладиться купанием, а вот людям не умеющим плавать и с детьми приходится борбаться в коричневой воде. Конечно отель в этом не виноват, их на этой полосе порядка 6 отелей и у всех так. Но, зря именно на этом пляже вынесено на берег футбольное поле, на котором ни разу не было замечено желающих поиграть, а оно занимает почти половину площади пляжа, можно было бы хотя бы за счет этого увеличить пространство и рассредоточить шезлонги.

Мы брали авто в прокат (фирма называется NAZAR) 40 долларов сутки + 5 долларов за детское кресло и ездили в Аланию на пляж Клеопатры, там конечно накупались вдоволь, и на бережке посидели волны половили, как полагается.))

Вечерняя анимация как и везде: бинго, мисс и мистер отель, восточные танцы, различные заезжие коллективы, акробаты, танцоры и пр.

Детская тоже как обычно 30 минут танцы на сцене, дети довольны и это главное)

Резюмируя все вышеперечисленное, хочется сказать, что отель оправдал ожидания. Отдыхом мы остались довольны, что хотели то и получили. В плане размещения, питания и обслуживания он полностью оправдывает свои заявленные 5*. Как пишут некоторые: слабая 4* - отнюдь нет. Хорошая твердая 5*!

Для детей

Фото турагента отеля

территория номера инфраструктура питание обслуживание расположение
пляж
Добавлено 12.10.18 13:11 (4 646 символов в тексте)
Все отзывы Elena Fetisova (1)