Регистрация: 22.08.18
сентябре 2018
25.09.18 - 03.10.18

Первый раз в турции

В турции отдыхали первый раз, поэтому могу сравнивать только с отдыхом в Крыму 2017г. и Абхазии 2016г.

Начну с заселения, приехали в отель в 7 часов вечера, заселили сразу, но при заселении сказали что наш номер пока занят и предложили семейный 2 комнатный, сказав что наш освободят завтра и переселят туда, номер был на 5 этаже, 2 комнатный, 2 двухспальные кровати, 1 одностальная, 2 кондиционера, 2 ТВ, на следующий день про нас никто не вспомнил, поэтому жили весь отдых тут))) по номеру вопросов не было, все работало, убираются каждый день, белье и полотенца меняли вроде 1 раз, но полотенец у нас было на 5 человек, поэтому почти всегда были чистые )))

Отель действительно хороший, большинство описано в предыдущих отзывах, территория очень большая. Аквапарк состоит из 5 горок и детского теремка с горками , рядом бассейн в котором частенько играют в водное поло, на половине которая занимает дорогу к морю есть еще 2 бассейна взрослый и детский (рядом с ними расположен снек бар и мороженое(мороженое давали каждый день с 12 до 17 в неограниченном количестве, хоть 10 раз подходи)) на территории есть 3-4 качели(вечверком очень нравилось качаться) и гамаки.

WI-FI ловит хорошо только на ресепшне и у бассейна который по дороге к морю, в номерах непонятно, то есть интернет, то нету. Пляжные полонетца выдаются бестплано, можно менять каждый день с 9-12 утром.

Берег моря действительно галька мелкая, купаться ходили немного левее от пирса ближе к территории другого отеля, там был на берегу песок и вход в море более пологий, приехали 25 сентября, море было очень теплое, теплее чем черное море в августе в Крыму и в Абхазии.

Единственный незначительный минус вода в бассейнах была прохладной по сравнению с морем, немонятно с чем это связано, бассейны чистые, немного тотдают хлоркой, в них купались редко, все время были на море ))))

Очень порадовало наличие беспланой сауны, Хамама, пристрастились после моря ходить туда ))

Еда никаких нареканий не вызывала, все очень вкусно, никто в туалете не сидел))), единственное приходить нада либо к началу Завтрака, обеда ужина или на 1 час позднее чтобы не толкаться и не стоять в очередях, еду постоянно пополняют, так что даже если приходишь через час после начала обеда еды хватает!!!! С 23 до 24 бывает ночной суп, один раз ходили, прикольно )) реально суп пюре, было вкусно.

Очень много сладостей, из фруктов были Виноград черный и белый, яблоки, груши не очень зрелые, сливы, арбуза и дыни не было ни разу.

Алкоголь наливают в 3 барах 1 на территории, 1 на ресепшне и на пляже, качетсво нормальное, открывают при тебе из новых бутылок, не бодяжат.

Анимация была и днем и вечером, на любителя, несколько раз ходили, 2 раза была днем пенная дискотека, детям очень нравиться.

На ресепшене понимают по русски очень хорошо, проблем не возникало, так же в баре рядом с ресепшеном работаю девочки из Узбекистана которые хорошо говорят по русски, в остальных барах работают турки, но тоже понимают чего от них хотят )))

В целом отель за свои деньги полностью соответсвует, турки немного лучше относятся к иностранцам, но и к русским никакого неуважения не показывают, и если к ним обращатся вежливо и с улыбкой, то никто вам ничего плохого не скажет.

Если будут вопросы отвечу!

Развлечения и спорт

аквапарк территория близость к морю
прохладная вода в бассейнах
Добавлено 12.10.18 14:54 (3 245 символов в тексте)

06:59 23.10.18

Подскажите, пожалуйста, а что за номера эконом? При выборе путёвки на сайте предлагается стандарт и эконом. Но нигде не найду описание номеров. И чем занимаются подростки в отеле? Хочу поехать с дочкой 12 лет

07:23 23.10.18

Все кто старше 10 лет катались в аквапарке с горок, анимация в основном для маленьких. Про номера к сожалению ничего не скажу, видел из коридора несколько номеров, все примерно одинаковые, мы жили в семейном 2 комнатном, все было хорошо.

07:28 23.10.18

Спасибо)) просто боюсь, что горки через неделю уже не будут работать, обычно вода очень холодная в это время уже. И описание номеров отеля на топотель нет. Буду искать ещё где-то)))

07:46 23.10.18

Думаю нужно спросить кто в однокомнатных номерах жил, у нас был куплен стандарт, когда заселялись сказали что наш занят, предложили семейный 2 комнатный, а вода в бассейне точно холодная будет, в сентябре была не очень теплая

07:54 23.10.18

Знаю)) я каждый год в это время в Алании отдыхаю, зато море теплое и цены в 3 раза ниже, чем в августе))) в апреле холоднее всегда. )) В апреле-мае в Утопии была, вот, где рай на земле

Все отзывы Женек (1)