Регистрация: 11.08.17
сентябре 2018
22.09.18 - 02.10.18

Отель хороший, сама страна бедная

Океан, пляж, климат очень похожи на Доминикану. Отель очень хорошая четверка, средняя турецкая пятерка рядом не стояла. Куба оооооооочень бедная страна. Берегите пляжные полотенца, не только на пляже, но и в номере. Наши ушли со стульев на балконе первого этажа, вместе с сигаретами и зажигалкой. Одно полотенце стоит 15 евро.

Обзорная экскурсия по Ольгину и Гибаре оставила очень удручающее впечатление о стране. Экскурсия на Саетию очень понравилась! Рыбок на снорклинге очень много, пляж красивый, заповедник с разными рогатыми и очаровательными страусами.

Вдоль пляжа очень близко риф, берите маски и обувь, ежей очень много. В отлив по рифу можно ходить пешком. Один раз бесплатно катают на паруснике. Катамараны и велосипеды бесплатно, хоть каждый день. За 10-15 кук можно взять конную повозку и доехать по Плайя Эсмеральда. Он лучше, чем при отеле, больше, песок помельче и белее. НОООООО если на этот пляж приплыли водоросли, то не меньше, чем полуметровым слоем.

Ром стоит копейки (Сантьяго де куба 0,7 л - 7,8 евро), ликер Мулатта 3,1. Шариковые ручки 2 евро, полотенца 70*130 см - 15 евро, как я уже писала. Сигары можно брать с рук у любой фабрики, отдадут в 3-4 раза дешевле, чем на самой фабрике. Деревянная коробка примерно 20*30 см Кохибо 25 шт сторговали за 40 евро. Изначально за нее хотели 90. На фабрике одна такая сигара стоит примерно 10-14 евро и сама коробка в сувенирной лавке 12 евро.

Добавлено 12.10.18 15:12 (1 415 символов в тексте)