Регистрация: 02.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Лучший отпуск! Шикарная Азия с All Inclusive

Из минусов - далеко от аэропорта, ехать из Нячанга 5,5 часов (это после 10 часового перелета + 2 таможни и прочее).

Сам отель шикарен во всех планах. Расположен на уютном полуостровке, чистейший тихий пляж, ни местных жителей, ни других отелей.

Все на пляже бесплатно. В баре за примерно 70 рублей вам дадут кокос с трубочкой. В баре олл инк пиво, местный алкоголь, вкусненький местный ром, легкие закуски, выпечка.

ЕДА. Разнообразно, много, качественно, экзотично. Мясо крокодила, креветки, рыба, кальмары, мидии и прочая морская живность. Куча видов мороженого, потрясающие сладости и, конечно, разнообразие фруктов. Единственное, чего не было - манго и дуриан, по понятным причинам ))

Номера. У нас был корпус 7, этаж 2. Когда стоишь на балконе, чувствуешь брызги моря... Оно очень близко. В основном большом корпусе, говорят, шумновато, а в маленьких бунгало проблемы с водой и сыро. У нас все было просто превосходно. В номере большая кровать (а не 2 сдвинутых матраса), балкон с садовой мебелью, ванная в азиатском стиле с прозрачными стеклами и шторой. Если и душевая кабина и ванна. Дают одноразовые гели-шампуни, мыло, шапочки для душа, зубную пасту и щетки, тапочки и вьетнамки для пляжа. Полотенец полный комплект. Хороший фен (первый раз в жизни встречаю хороший фен в отелях). Убираются на пятерочку. Если хотите, чтобы вам что-то особенно оттерли, или оставили побольше шампунек, положите записочку с вашими пожеланиями и мелкую денежку на раковину. Один раз нам оставили целую корзинку одноразовых средств, они очень вкусные )) Сейф в номере, бесплатно.

Территория. Посмотрите в инете схему территории отеля, много развлечений. Детский клуб, бассейны, теннисные корты, футбольное поле, волейбольная площадка, поле для гольфа (не знаю, работает ли). Никто не скучал.

Город. Рядом Муйне и Фантьет. Около отеля дежурят таксисты, такси совсем не дорогое. Увидев, что на вас нет загара (вы свежачок и еще ничего не знаете), могут покатать вас подольше или окольными путями )) Если хотите на рынок, то обязательно укажите, что на большой рынок, он близко. В отель возит Анекс, они предоставляют трансфер каждый день в оба ближайших города бесплатно. Обязательно нужно записаться на ресепшн в отеле, мест в автобусе ограниченное количество, стоя не возят. Не пускайте своих женщин в ювелирные магазины! Выйти без покупки нереально. Красивейший жемчуг, натуральные камни (топазы и сапфиры превосходного качества), 99% изделий из серебра, золото они считают глупостью, больше ценится сам камень и огранка. А поскольку камни добываются на территории страны, стоят они совсем недорого, и смысл тогда покупать недорогой камень в дорогом золоте? стоимость металла превысит стоимость камня в несколько раз.

По своему примеру: кольцо с лондон-топазом 4 карата в серебре обошлось в 2000 руб. В ювелирной мастерской знакомый оценил изделие в 18000 руб. Сапфиры с астеризмом, в России вообще нечастые гости, зато часто используются в люксовых сериях израильских и итальянских ювелирных домов. Купите россыпь и изготовьте уже в России изделие на заказ. Доступный шик :)

Что привезти. Обязательно купите корзинку фруктов, которую разрешают вывозить бесплатно. Обязательно купите местное мыло ручной работы, натуральное, красивое, с поразительными ароматами. Хотя бы одно украшение из жемчуга, браслеты от 100 рублей, всегда найдется, кому подарить. Чай и кофе. Чай в лавках покупайте на развес, в непрозрачных пакетах он плохого качества, много палок, зато дешевле. Кофе самый дешевый не берите, пить вы это точно не будете. Я из настырности попросила приготовить его в магазине, убедилась с первого глотка. Также есть китайский чай, дешевле, чем в Китае )) Вот он действительно хорош. В местной аптеке "народной медицины" покупали Кобратоксан (типа нашего капсикама, мазь от болей в суставах) и глюкозамин (в 5 раз дешевле, чем в России).

Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха.

один.большой.плюс.
нет таких!
Добавлено 12.10.18 16:01 (3 907 символов в тексте)

16:27 13.10.18

Добрый день. Как море было в декабре,сильная волна была?

04:53 15.10.18

Расскажите по море в декабре, пожалуйста!!!

22:52 17.10.18

А ресторан там один? А-ля-карт нет?

11:51 31.10.18

Посмотрите в моем отзыве, я там писал про наш опыт похода в а Ля карт

11:56 31.10.18

11:46 29.10.18