Регистрация: 30.05.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2018
24.09.18 - 03.10.18

Не сбывшиеся ожидания.

В Турции не первый раз.До этого ездил с женой,а в этот раз решил вывезти внука,год и три мес,на его первое море.Отель выбирал по ближе к аэропорту.Выбирал между соседними Royal ,но новизна отеля предопределила мой выбор.Теперь я об этом сильно жалею.Покупали два стандарта с пометкой рядом.В итоге номера дали на разных линиях,на девятом этаже,в секции "В".Номера на девятом этаже это своего рода комуналка.Вход один, секция"А" на девятом этаже,а секция "В"на десятом ,только туда надо подниматься ножками по сорокапятиградусной лестнице.Здоровье ходить позволяет но минус в уме отложился.Все ничего когда у тебя адекватные соседи,но дочке не повезло,попался сосед ,который маниакально включал кнопку не беспокоить.Не верьте ,что все номера в отеле заявленные 64 кв.м.,у дочки номер был значительно меньше.Да и большой номер смотрится убого когда нет мебели,на весь номер кровать,две тумбочки,два стула,два стола.На диванах явно с экономили.Заявленная паровая кабина не для этого региона,в Москве она наверное нужна ну а в Анталии не к месту.Есть СПА спустись погрейся.Уборка в номерах хорошая,можно бакшиш оставлять можно нет все равно цветы с одеял крутят.Холодильник пополняют каждый день без проблем.Питание качественное разнообразное.Мясо любое в любых видах,рыба каждый день.Раз неделю по субботам балуют креветками,крабами,мидиями.Был день когда баловали суши,единственное но,надо подходить к началу ужина,на весь ужин деликатесов не хватает.Официанты знают свое дело,ешьте в одном месте стимулируйте их чаевыми и приятного вам аппетита.Бассейнов много, но ничего о них писать я не буду так как в хлорке я не купаюсь.Да там не плохой аквапарк, дочь каталась осталась довольна.В барах пойло в основном местное,хотя можно найти Ballantine’s.Анимация вроде есть.Вечером развлечения никакие,приезжали какие-то колхозные команды,но творчество их не впечатлило.Ну и самое проблемное место в отеле это ПЛЯЖ!!!Узкая полоска грязного песка.По пляжу водят верблюда,какие-то торговцы продают кукурузу,не хватало только чурчхелы .Рядом находится база лодок и скутеров.Каждое утро приплывает армада лодок за бензином и водой,по воде соответственно плавает пленка нефтепродуктов.От большого количества людей вода всегда мутная,мелко очень.Не скажу, что отель плохой,но я сюда больше не поеду.

питание обслуживание
ПЛЯЖ
Добавлено 12.10.18 16:32 (2 294 символов в тексте)

14:58 16.12.19

Да, "Узкая полоска грязного песка" - это слишком!

16:39 16.12.19

Очень много детей.Внук так сильно заболел .что данный отель вспоминаю ,как дурной сон.

17:49 16.12.19

В отеле много россиян, когда мы ехали по прилету от Туи в соседний отель Байа Лара, гид сказала, что сегодня(16.05.19) в Сегинус заезжает 200 туристов из России и СНГ. Мы его не выбрали из-за того, что он на 2-й линии. А на пляже песок, серо-коричневый, цвет у него такой. Море, особенно, на мелководье, конечно, мутное, можно и с пирса плавать, будет чище и глубже. За прозрачным морем в Кемер. Вот, что внук заболел, действительно печально. Да, и с заселением не повезло, конечно.

19:35 16.12.19

С внуком сильно с пирса не поплаваешь.Хорошие пляжи есть не только в Кемере,Средиземноморское побережье очень большое.

20:05 16.12.19

В Белеке хорошая прибрежная зона.

21:44 16.12.19

Олюдениз по красоте можно поставить на первое место. Но лично меня напрягают общественные пляжи. Мне нравится в Ларе по многим параметрам, в Кемере кристально чистая вода, виды на окрестности замечательные. В Белеке и Кадрие - сосны, песок, или почти песок. Выбрать есть из чего.

10:29 17.12.19

Олюдениз это "мекка" парапланеристов,там весь бизнес подстроен под них .Отдых своеобразный,постоянно надо не забывать что кто-то может упасть на тебя.За десять дней, на глазах, двое упали в море,один перед входом в отель.После этого сразу идешь в бар.Для спокойного отдыха лучше выбрать Турунч,релакс 100%.

16:46 17.12.19

Мы тоже с дочерью спустились с горы на параглайде, а муж с сыном на пляже нас ждали. Я тоже боялась, что дочь приземлится на крышу здания, может это как раз отель, где Вы были. Но красоту и эмоции не передать словами. Рады, что согласились на этот экстрим.

19:35 17.12.19

Мне не повезло,я не прошел по весу.Спасибо инет есть,летал на YouTube

19:51 17.12.19

Ну, хотя бы так.

20:12 17.12.19

А какое ограничение по весу?

20:15 17.12.19

1 центнер.

20:18 17.12.19

Тогда нормально. Может полетаю когда-нибудь.

20:22 17.12.19

Удачи.

22:56 17.12.19

В Кемере тоже есть параглайдинг. Если не ошибаюсь, в Кемере гора 1800м, в Фетхие 2300м

23:47 17.12.19

Про Кемер я такого не слышал.Там я поднимался на канатке на гору Тахталы,она больше 2300,но парапланеристов не видел.В О люденизе прыгают с горы Бабадаг,но она меньше 2000.Весь Китай свозят именно попрыгать в Олюдениз.У нас тоже прыгают с горы Юца,но китайцы к нам не спешат.

12:49 18.12.19

Значит наоборот Тахталы 2300, а в Олюденизе 1800. Мы когда были в Кемере, или в Баруте(2017), или в Алкочларе(2015), точно не помню, нас гид зазывал прыгать с Тахталы, но мы сказали, что прыгали в Олюденизе. Гид ответил, что после Олюдениза, здесь прыгать не имеет смысла. Но может, сейчас убрали эту экскурсию, прошло то ли 2, то ли 4 года.

12:54 18.12.19

Про китайцев. В 2013 они еще не добрались в Олюдениз. У нас в группе были 4 русских и 2 израильтянина, после того, как сопровождающих на пляже в Олюдениз оставили.

19:22 18.12.19

Сейчас китайцы в тренде,их по утра привозят большими автобусами.В отелях я их не видел.Может они отдыхают в Стамбуле,все белые холеные.

19:55 18.12.19

Они сейчас везде. В Египте - берут туры на пирамиды, в Луксор, потом несколько дней в Шарме. В Таиланде от ни черным черно. Когда были в Тае с дочерью нам повезло, в наших отелях не было их, но на экскурсиях, просто жуть. В Кападокии и Стамбуле их очень много, и не только их.

20:14 18.12.19

В Беларуси китайцев очень мало, а во многих районах вообще нет.

21:36 18.12.19

Но там и моря нет, и достопримечательностей мирового масштаба, вот китайцам и не интересно. В Питере их тоже очень много, а в Москве в спальных районах не замечено. В центре Москвы и местах паломничества туристов давно не была, не знаю. На Байкале китайцев, может, больше, чем нас.

13:34 19.12.19

Скоро за ними будем носить зонтики и опахало.

13:38 19.12.19

Посоветуйте на весну достойный отель с хорошим пляжем.Солнце закажу сам.

14:47 19.12.19

Если Вы имеете в виду Турцию, то на мой взгляд приличные пляжи в Белеке и Кадрие. Смотрите рейтинг, лучше, чтобы был не менее 4,5 и подбирайте по цене под Ваш бюджет. Там песок, заходить можно и с берега, перед входом в море полуметровая полоска гальки. А вот в Богазкенте с берега заход проблематичен - крупные камни. В Ларе Вам не понравилось, хотя мы были в соседних отелях Байа Лара и Роял Вингз(брат Сегинуса), нас все устроило . Верблюдов не было, кукурузу не видела, чтобы продавали. Еще нам понравилось в Туи Сенсатори Барут Соргун. Пляж, как в Белеке, пирса нет, полный релакс. Если интересно, можете почитать мои отзывы.