Регистрация: 07.09.16
сентябре 2018
24.09.18 - 06.10.18

В преддверии отпуска долго выбирали страну, а потом...

В преддверии отпуска долго выбирали страну, а потом соответственно и отель. Финансово были ограничены, но хотелось все же первую линию, поэтому Luxury оказался более чем, подходящим. Прошерстив интернет, узнала, что корпус В, куда мы направляемся не особо хвалят. Приехав на место, удивилась - почему это?? Главное, чтоб достался четный номер, а то раннее пробуждение ( примерно в 5 утра) вам гарантировано.. Нечетные номера выходят на школу. Четные номера имеют окна и один большой общий балкон.

На заселение ушло минут 5, проводили до лифта - дальше сами.

В номере - телевизор с одним русским каналом ( пригодился, когда на улице был дождь). Кондиционер, холодильник, сейф, фен - бесплатно. Пароль от вайфая записан на электронном ключе номера. Помимо ванно-банных принадлежностей, каждый день - кофе, чай, сахар, и бутылочка воды на человека. Все, что с ярлычком отеля - платно, и раза в 2-3 дороже, чем в магазине. Убирались каждый день, постельное меняли раз в три дня. По русски в отеле мало кто понимает, но общаться нормально получалось мешая английский и язык жестов)) Как вариант - гугл-переводчик.

Завтраки - да, в большинстве своем однообразные, но не думаю, что при таком количестве разнообразной еды можно остаться голодным. Фрукты - арбуз, папайя, гуава и питахайя - каждое утро в наличии. Обязательный вьетнамский завтрак - супчик фо - без восторга, но вполне съедобно, больше всего в нем мне нравился бульон. Глазунья, макароны, картофель фри, сосиски, оливье - меню явно рассчитано на русского туриста)) Десертов не предлагают, но есть очень вкусный джем ( предполагаю, что из гуавы). Два вида напитков, чай, кофе. Уже этого перечисленного достаточно для завтрака, а ведь еще вьетнамские блюда) Мы просыпались рано, в 6-30 завтракали и бежали на пляж. Часиков в 9, идя с пляжа, забегали выпить по чашечке кофе. Никто там особо не отслеживал никого, хоть три раза покушай))

Пляж находится через дорогу. Напугали, что переходить дорогу страшно-опасно! Да нормально)) Страшно только в первый раз, а потом хладнокровие, внимание и вперед. Главное быть взаимовежливыми с мотоциклистами и пропускать "большие" машины и автобусы. Хорошо, что в отеле есть бассейн, хоть и маленький. В начале октября море сильно штормило, и можно было купаться только в бассейне.

Выйдя из отеля и повернув налево, пройдя пять минут, находится Нячанг-центр. Первый и второй этажи пропускаем - цены не просто кусаются, а прям откусывают руку по локоть)) , третий этаж - находим супермаркет. Четвертый - фастфуд. Вкусно, но дороговато.. А вот в Zallo, сходить надо обязательно! Вход 750 руб и шведский стол - морепродукты, мясо, салаты, десерты. Можете сидеть пока вас не вынесут) На самом деле все очень вкусно, но больше всего меня поразил суп с морепродуктами - это то, что сейчас модно называть гастрономическим оргазмом)) Подобных ресторанчиков много, этот самый ближний из дешевых.

Направо из отеля - минут 10 - главный ориентир Лотос. За ним ночной рынок, и там на 2-3 линии куча магазинчиков, кафешек и русских информационных центров ( нужны хотя бы для того, чтобы взять карту). Деньги меняли в Принцессе. Выгоднее менять 50 и 100 долларовые банкноты.

По городу передвигались в основном пешком, пару раз на такси ( маленькое дешевое такси, сразу тыкайте на счетчик), и пару раз на автобусе. Проезд 24 руб. Покажите кондуктору карту ( надпись, картинку), куда вам надо и девушка высадит в положенном месте, и направит куда идти.

Впервые летали Анекстуром. AZUR air выше всяких похвал, если бы не передвижки по времени. Украли у нас 6 часов отдыха, перенеся вылет на утро.

Отельный гид от Анекса - Тимур. Снимаю шляпу перед его профессионализмом по рекламированию и впариванию экскурсий. НО!! Как только вы купили и оплатили экскурсии, он про вас напрочь забывает. Писали на вайбер ( была небольшая проблемка) - в ответ тишина. А что касается экскурсий - на третьей линии очень много всевозможных туристических агентств, цены в 2-3 раза дешевле. Выбор за вами.

Собрались лететь во Въетнам - приятного отдыха и только положительных эмоций))

Добавлено 13.10.18 06:06 (4 084 символов в тексте)

14:12 04.12.18

Добрый день! А правда отель сыпется, как написали в предыдущем посте?

06:38 05.12.18

добрый день)) ничего подобного мы не заметили, хотя жили в корпусе В, а ремонт был проведен только в А.

14:34 06.12.18

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, о выходе окон. Какие окна выходят на дорогу и море - это garden или city view? И в чем разница в расположении между блоками А и В?

07:23 07.12.18

Здравствуйте) блок А стоит ближе к дороге, блок В - чуть дальше, между ними расположен небольшой бассейн. Про номера в А ничего сказать не могу, в В - четные номера выходят на один общий балкон, окна соответственно на него же. У нас был 412 номер - окна выходили на море, но его было практически не видно, лишь между кронами деревьев проглядывала синева) а вот нечетные номера - окна смотрят на школу, и постояльцам с пяти часов утра мешает гомон и звонки ( песни). Единственное про корпус А могу сказать - если окна с видом на море, то значит на дорогу, а это постоянный шум и бибиканье .
Нам и окна то были не нужны, в номере только спали и пару раз дождь пережидали. Перед сном сидели на общем балконе.

12:30 14.12.18

Спасибо )))