АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.15
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 110
Читательский охват: 12977
Фото: 61
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
24.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, но подойдет не всем

Общее:

Отель рядом с аэропортом, ехать минут 15.

Отличное транспортное сообщение, городские автобусы останавливаются напротив отеля, можно доехать до любой точки Антальи. Стоимость проезда около 30 рублей. Карты многоразовые, пополняемые. Приобрести и пополнить можно напротив (через дорогу) остановки.

В пешеходной доступности водопад Нижний Дюден, музей песчаных фигур, дорожка для пробежек, супермаркеты Мигрос, Кэреффур, Бим итд.

На транспорте в 15 минутах большой торговый центр ТерраСити. Минутах в 30 старый город Калейчи, музеи и рынки.

Рядом с отелем аренда машин, велосипедов и электросамокатов, два турбюро, две аптеки, сувениры и магазинчики.

Рядом с отелем садятся и взлетают самолеты, для кого то плюс, для кого то минус.

Пляж отеля расположен на части городского пляжа, на городском пляже живут собаки, они заходят на пляж отеля и лежат между лежаками. Неагрессивны, меланхоличны, все привиты и чипированы. В общении безопасны, дают себя гладить. Просто имейте ввиду.

Размещение:

Корпус Элеганс построен в 2007 году, в нем просторные номера с богатым декором, вид на город или на пляж Лара-Бич. Все номера имеют вид в сторону моря. Часть номеров имеют "французский" балкон. На 1 этаже над входом вместо балкона большие террасы с лежаками. Во всех номерах (кроме специальных) ванна с душевой лейкой + верхний душ. Зеркала для макияжа нет. Весов в номере нет. Фен стандартный.

Корпус Клуб самый старый, ему 32 года, очень помпезная отделка общих помещений. Сами номера небольшие, квадратные, в малахитовых цветах и с зеркалами. Свободного пространства почти нет. Есть небольшой балкон. На полу ковровое покрытие. Вместо ванны душ. Вид на дорожки, торговую аркаду, тихий бассейн, вечерний ресторан и семейный корпус. Некоторые номера вечером подвержены задымлению от гриля ресторана и шуму от живой музыки. Корпус ближе всего к морю.

Корпус Парк (или Анекс) расположен дальше всего от моря, номера с обычной спокойной отделкой, без украшательств. Ванна, балкон. На первом этаже небольшая терраса с видом на дорожку по которой все ходят. Самое простое размещение.

Семейный корпус расположен за клубным зданием, номера состоят из двух комнат, гостиной и двух санузлов. Декорированы аналогично корпусу Элеганс.

В части номеров новые телевизоры, они имеют USB вход, в некоторых номерах телевизоры с 3D.

Интернет бесплатен в лобби Элеганс и Клуб. В номерах и на всей территории он есть, но платный (впрочем недорогой). Со следующего года есть планы сделать его бесплатным на всей территории.

Интернет быстрый, возможна голосовая связь.

Питание:

Завтрак стандартен, проводится в главном здании и на улице около пляжа. В главном здании в него входит нарезка сыров и ветчин, свежие овощи, три вида каши для детей (рисовая, манная и вроде геркулеса), омлет, яичница, блинчики, яйца, несколько видов горячего вроде жареных сосисок и рубленого омлета, выпечка, сладости, шоколадная паста, джемы и варенья, сливочное масло, кофе, чай.

Обед так же проводится в главном здании и около пляжа. В главном здании это 1 вид супа, холодные закуски (сыры, ветчина, свежие и припущенные овощи, салаты), около 10 видов основных блюд, фрукты. Работает бар. Вся еда дублируется.

Есть обед по системе алякарт около Монгольского алякарта, там подают огромные порции по меню. Вкусно, но некоторые блюда острые.

Полдник накрывается на улице у тихого бассейна и в лобби.

Ужин проводится в ресторане на улице. Самый богатый выбор блюд. Это 1-2 вида супа. Холодные закуски и салаты. Салат-бар с свежей зеленью. Паста бар с разными видами пасты и соусами. Маринованный говяжий язык, лосось целиком или что то подобное. На гриле и в воке готовятся различные виды мяса и рыбы, кольца кальмара, тунец, говядина, курятина, индейка, баранина. Огромный сладкий стол + выпечка сладостей в масле. Фрукты (сезонные).

Поздний суп накрывается в ресторане у пляжа с полуночи до часа ночи.

В отеле три ресторана А ля карт, Мексиканский, Суши и Монгольский. Первые два классические, по меню приносят тематическую еду. А вот Монгольский необычен. В нем ты сам складываешь в боул различное сырое мясо и морепродукты, и их тебе готовят. Без ограничений!

Повара продукты не портят, все вкусно, претензий к качеству так же ни разу не было.

Фрукты не всегда спелые, но всегда можно найти по своему вкусу.

Напитки:

Во всех барах одинаковый ассортимент. Это чай, кофе, кофе по турецки, пакетированные соки, безалкогольные напитки, пиво, три вида вина, ликеры, шампанское, вермут, биттер, айриш-крим, водка, джин, виски, бренди, текилла, ракы итд. Все местного производства. Напитки простые, без претензии на изысканность вкуса. Я пил виски, хороший насыщенный вкус, приятно пьется. Главное не добавлять в него лед, вкус становится противным. Вино нормальное для Турции. Биттер вполне неплох. Айриш-крим нормальный. Пиво хорошее.

В лобби баре есть травяные пакетированные чаи (по запросу).

Обслуживание:

Рецепшен спокоен и деловит. Все делает быстро и четко.

Гест-релейшен молодчинки, во всем помогают, и сменить комнату, и интернет помогут настроить и рассказать о отеле. У них можно взять большую карту отеля. На рецепшен можно взять концепт с расписанием работы всех баров и ресторанов.

Хаускипин (уборщицы номеров) доброжелательны. Всегда дадут запасное мыло или шампунь. Убирают быстро и качественно. Мусора на полу не оставалось. Столешницы протирались. На балконе убиралась. Стаканы мылись. Полотенца и белье менялись.

Бой пополняющий минибар тоже знает свое дело, всегда минибар был комлектен.

Официанты в барах - бегают как пчелки по кругу, носят без устали напитки. Всегда стараются поговорить и поднять настроение.

Официанты в ресторане в основном заняты уборкой столов, но если вы его перехватите - с удовольствием принесет вам напиток.

Бармены обслуживают очень быстро и не забывают заказы. Соблюдают очередность.

В отеле практически отсутствуют очереди, для меня это было удивительно. Даже при полной заполненности отеля.

Персонал в большинстве своем позитивен, видно что доволен зарплатой, всегда готовы помочь и угодить.

Для детей:

Рядом с пляжем и бассейнами есть хорошая огороженная детская площадка. Она расположена под крышей, на полу мягкие резиновые блоки.

Во всех ресторанах есть детские стульчики. В некоторых нужно просить персонал, и они принесут.

В номера бесплатно предоставляют горшок, по возможности чайник.

В ресторанах можно попросить подогреть детское питание.

Так же можно попросить приготовить что то диетическое (овощи, мясо итд).

Есть миниклуб, детьми неплохо занимаются.

Вечером проводится стандартная детская анимация, иногда с ростовыми фигурами из Шрека.

В номерах телевизоры с возможностью проигрывания мультиков через USB.

Развлечения и спорт:

Отель необычен. В нем не проводятся шоу со скетчами, конкурсами и представлениями. Вечерняя развлекательная программа состоит из концертов и живой музыки.

В ресторанах играют пианист и струнно-духовое трио.

Ночью работает дискотека под открытым небом с баром.

Аниматоры проводят спорт мероприятия и игры у бассейна.

В отеле есть теннисные корты, столы для настольного тенниса.

Пляж:

У отеля два пляжа, оба с песком на входе. Один для детей в бухте с пологим входом. Второй обычный, с входом-ступенькой примерно в 2х метрах от прибоя. В 3х метрах от прибоя глубина примерно по пояс взрослому. На втором пляже в линии прибоя бьют холодные ключи и если долго стоять на одном месте кусают рыбки.

Есть пирс с двумя спусками по лесенкам.

Есть спуск по лесенке с "скалы".

Много разнообразных мест для загорания. И у бассейнов и у моря, и на террасах. Лежаков очень много.

Пляжные полотенца хорошего качества, хорошо постираны, выдаются в обмен на пляжную карточку в удобном месте по пути к пляжу.

Резюме:

Отдых понравился.

Никаких негативных моментов за его время не возникало.

Смело буду рекомендовать.

На мой взгляд отель подойдет парам, семьям с детьми, людям пожилого возраста и тем кто хочет самостоятельно ознакомиться с Антальей или пошопиться.

Ограниченно подойдет молодежи (им будет скучно).

Совсем не подойдет для аллергиков (кошки и собаки на территории) и зверофобов.

Плюсы отеля
Расположение питание номера в Elegance пляж уборка официанты отсутствие очередей черепашки декор чистота пакетированные соки концерты живая музыка
Минусы отеля
Ступеньки около торговой аркады отвратительная навигация по отелю нет бубликов "симитов" и плавленного сыра на завтрак в главном ресторане
Добавлено 13.10.18 13:22 (8 119 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:32 18.10.18

Спасибо за отзыв , даже доп вопросов нет) буду рассматривать данный отель для отдыха.

09:56 23.10.18

Спасибо за отзыв!!! Летим в ноябре, начитавшись положительных отзывов, с нетерпением ждём встречи с этим чудесным отелем!

20:06 23.10.18

Спасибо, и хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман Ильин (9)