Регистрация: 13.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 13.10.18

Отдыхом довольны

Летали в ROYAL с мужем с 1 по 13 октября 2018 года. В ОАЭ первый раз.

Перелёт: Летели арабскими авиалиниями около 5 часов, задержек не было. В ОАЭ самолёт был полупустой, еда была, как обычно, только не были включены напитки (многие вообще были без еды и покупали отдельно, наверное, билеты брали без питания). Обратно, наоборот, самолет был полный, нам дали два разных обеда, один был не вкусный, ели один на двоих. Кстати, очень вкусный горячий шоколад. А вот томатного сока, как обычно в других самолетах, не было в наличии.

Трансфер: Отдельно напишу про трансфер. Порадовало, что трансфер был индивидуальный (за нами приехала машина, новая иномарка с кожаным салоном), хотя в билете у нас было написано групповой. Не могу сказать, почему. Назад забрал микроавтобус и объезжал несколько отелей.

Отель: Мы прилетели поздно, были в отеле только в 21.30, ужин до 21.00, но молодцы, принесли нам в номер боксы с едой (салат, гарнир и мясо). На ресепшн есть высокий парень, похожий на казаха, разговаривает по-русски. Ещё была девушка, но она не на ресепшн, а сидела отдельно и была редко в отеле, она нам тоже помогала. Отель мне очень понравился, все чисто, новое, сам отель небольшой. Жили в номере 305, на 3 этаже, окна выходили на мечеть (красиво). Она нам не мешала, хотя громкая и по несколько раз в день играет. Балкона в номере нет. Полотенца меняли часто, убирались хорошо. Мы несколько раз оставляли доллар. Попросили на ресепшн утюг, дали без проблем. Один раз была поздняя экскурсия и не успевали на ужин, заранее попросили и нам боксы принесли в номер, что очень приятно.

Питание: Отдельно напишу о том, что Шарджа - самый строгий эмират и здесь алкоголь запрещён, не продаётся нигде и в отеле тоже нет. Мы брали бутылку вина и Асти Мартини в Дьюти Фри, нам хватило. У нас было трёхразовое питание (завтрак, обед, ужин). Все стандартно, напитки не включены в обед и ужин. Муж брал их соки, потом мы поняли, что это дорого получается и некоторые приносили с собой, поэтому сами купили сок и просили стаканчики, без проблем приносили. С 5 дня почему-то нас не было в списках на обед и ужин. Разбирались, звонили на ресепшн, потом допускали нас к еде. Выбор еды небольшой, но мы плотно наедались.

Пляж: Возил трансфер в 8.00 и 9.00, мы всегда ездили на 9.00, народа много, иногда не вмещались и трансфер ещё раз приезжал за остальными людьми. Ехать где-то 10-15 мин. Мы ездили на бесплатный пляж и этот пляж отличный, белый песок, прозрачная вода. Температура воздуха была +37, вода была тёплая, +31 градус, к концу отдыха где-то +29. Мы лежали на полотенцах (их бесплатно выдают на ресепшн). Есть душ, туалет и кабинки для переодевания. Обратно отвозят в 12.00 и 13.00. Мы уезжали в 12.00, опять же людей был полный микроавтобус, некоторые не вмещались. После обеда не возит, зато есть свободное время. Из-за экскурсии мы решили один раз сходить на ближний пляж рядом с отелем (7 мин пешком), но там ничего не оборудовано, хуже пляж, много местных. И рядом стройка, шумно. Но тоже делают шикарную набережную, в скором времени там все преобразиться.

Фитнес: Отдельно напишу, т.к. после обеда было свободное время, я ходила в тренажёрный зал, была там всегда одна. Там беговая дорожка, несколько тренажеров, коврики и гантели. Он небольшой. Также была сауна, несколько раз приходили женщины попариться (ну не знаю, в такую жару +37 ещё и париться)

Магазины: Нам посоветовали магазин на ресепшн Day to day. Идти 15-20 мин пешком. За заправкой и прямо, вдоль основной дороги. Там ещё несколько магазинов с сувенирами, также магазины с одёжной и продуктовые. Когда идёшь, вокруг почти одни мужчины (пакистанцы, индусы) женщин мало и все в парандже. Одеть лучше что-то закрытое, длинное (я одевала длинное платье с открытыми рукавами или футболку (т.к. было очень жарко) и длинную юбку или брюки. По улицам некомфортно ходить, из-за мужчин, которые тебя рассматривают и отсутствием дорог для пешеходов. В некоторых местах песок, не сделано дорог. Все в стройке еще в этом эмирате. Обещают, что пешие дорожки сделают. Хотя и в других Эмиратах тоже есть подобные проблемы, большинство передвигаются на машинах и пешеходные дорожки не требовались. Сейчас из-за огромного количества туристов потребность есть, поэтому скоро сделают. Также вечером было очень жарко. Один раз мы записались на ресепшн на бесплатный трансфер до Торгового цента в Шардже, желающих было много, не все вместились. Вот в нем мне понравилось! Он огромный, с кучей бутиков с разными брендами! Цены ниже, чем в России и выбор интереснее! Конечно, же разный фастфуд! В общем, надо лететь сюда в том числе на шопинг.

Экскурсии: Брали 2 экскурсии от туроператора в Дубай и Абу Даби за 250 долларов на двоих с поднятием на башню Бурдж Халифа. Обе экскурсии понравились, стоит поехать! На Бурдж Халифа обязательно берите, вид просто потрясающий! Все экскурсии были после обеда, что очень удобно, с утра успевали на пляж и обед (забирали на одну экскурсию прям в начале обеда, мы спросили заранее, что нам делать и в этом случае открыли для нас, кто собирался на экскурсию, ресторан пораньше). Приятный бонус - подарили паранжу, в которую мы оделись для мечети, хохотали всем автобусом. Сама мечеть Шейха Зайда очень красивая, белоснежная. Стоит посмотреть, походить по огромному ковру и сфотографироваться в мусульманской одежде. Мужчинам, кстати, можно было в рубашке с коротким рукавом и брюках.

Нам также на экскурсии рассказали, что ОАЭ одна из самых безопасных стран в мире, поэтому можно спокойно гулять по улицам, нет краж. Мусульмане спокойные и доброжелательные. К туристам все привыкли, многие ходят в шортах и футболках и никто ничего не скажет в 99% случаев, но я старалась все-таки одевать закрытую одежду.

Мы много, где были и есть с чем сравнить. В целом отдыхом очень довольны! Понравился сервис в отеле, сам отель, шикарный пляж с белым песком и прозрачной, тёплой водой, почти всегда штиль, волны совсем маленькие. Сама страна поражает своими башнями, высотками, которые повсюду, различные необычные сооружения. В богатых районах Абу Даби все в зелени, которую засаживают вручную. Метро с вагонами без водителя (мы правда в метро не ездили, но видели их). Сюда едут многие на шопинг, много современных торговых центров.

Я понимаю, почему приезжают ни один раз, потому что страна постоянно развивается, старается удивить, много ещё планов! Я бы ещё раз приехала. Особенно приятно, что в октябре, когда у нас дождливо и холодно, здесь жарко, солнечно, можно загорать и плавать, совмещать пляжный отдых с экскурсиями и шопингом.

Развлечения и спорт

сервис персонал чистота
таких нет
Добавлено 13.10.18 19:09 (6 529 символов в тексте)

15:05 15.10.18

Спасибо Ирина, за подробный отчет!!! Мы были уже в Эмиратах 3 года назад в декабре в Шардже. В этом декабре то же забронировали тур в ОАЭ в Шарджу.Я думаю, что данный отель то же нам понравится....Хороших Вам путешествий и положительных эмоций!!!

Все отзывы Ирина (2)