Регистрация: 14.10.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

1.3

Не понимаю, как этот отель выкупают наши операторы! Отель...

Не понимаю, как этот отель выкупают наши операторы! Отель в полном упадке, к заселению предлагают и соседний 3* отель, который недавно присоединили, в нем нет лифта, приходится подниматься и спускаться с чемоданом по лестнице самим. Меняли номер 3 раза, в результате плюнули и остались в последнем, понимая, что хороших тут просто нет))) В отеле кругом грязь! Немытые тарелки и приборы с остатками пищи. Столы вытирают теми же скатертями, которые потом и стелят. Пляжные полотенца выдают из того же мешка, куда их кинули сдающие, не стиранными и не глаженными. За 10 дней ни разу не поменяли постельное белье. Полотенец постоянно не хватает. Бутылки с водой только по прибытии. Причем, они лежат под лестницей, но людям их не дают). Горничных просить бесполезно, они кивают и ничего не приносят. Пришлось самим наладить добычу воды и туалетной бумаги)). В номерах плесень в ванной над кабинкой, при принятии душа вода выливается за ее пределы и не стекает в слив в полу, бегают тараканы, окна заляпаны, все в пыли, телефоны без штекеров. Когда попросили заменить, нам ответили, что в этом корпусе нет телефонной линии. Т.е. это бутафория, типа есть, но звонить по ним никак). С ТВ тоже беда. Надо вглядываться в рябь, чтоб узреть происходящее. Когда при мне открыли кофемашину, я поняла, что ее не чистили никогда, та же плесень на размокшем жмыхе. По отелю снуют блохастые и все в клещах вечноголодные коты. При заселении во всех номерах было неубрано, где-то даже пахло мочой, присыпанной хлоркой, полотенца отсутствовали. Одеяла по длине ниже груди и похожи на вафельные полотенца. Единственную твердую пятерку можно поставить садовнику. Все цветет и пахнет. Что касается еды... Мало мяса, еда однообразная, на завтрак есть нечего, кроме разносола из яиц, они тут и вкрутую, и в виде яичницы. Ну и булки еще. Если добавить сюда полную антисанитарию и буравящих голодным взглядом котов, то лучше пойти в ресторан в городе). В столовой отеля стоит священный кулер с извечной очередью страждущих с пустыми бутылками наизготове). Кофе, пиво и прочие напитки бодяжат нещадно, угадать на вкус, что пьешь, практически невозможно, и тут вступают подсказки зрительные, а именно цвет). Вино порой отдает той же хлоркой, я предпочитаю думать, что это от стаканов, а не от самого микса вина с хлорированной водой) Как апогей прекрасного отношения к гостям, после дождя сливали с крыши воду прямо на столы тех, кто ел в этот момент, безо всякого предупреждения. При мне облило две пары, как мужики не раздали люлей, для меня до сих пор загадка.

Несмотря на все вышесказанное, пляж отличный, хоть и крупногалечный, до него надо пройти через дорогу и набережную, по которой приятно гулять, есть и детские площадки, и тренажеры, и бары. Проблема с лежаками. В сезон, наверное, вообще не прорваться. Надо раньше идти на пляж. WI-FI ... Работает только у ресепшн, в номерах его нет. На ресепшн стоят грузины хамоватого пошиба, тыкают, играет грузинская музыка, против которой я ничего не имею, но 24 ч в сутки... Бильярд... Старый стол, кии без резинок, с выбоинами по всей длине, шары клевала стая дятлов, особенно белый), сукно истерто. Нельзя так издеваться над прекрасной игрой, которую я безмерно люблю!!! Резюмируя, хочется сказать: загадили хороший отель!!! Сам отель как здание и его территория, а так же местоположение - хороший, но его убили. Номера в жутком состоянии, мебель - ровесник Пушкина. Все сломано, от плафонов до техники, что ни возьмешь - остается в руках или распадается на атомы. Отвратительный сервис под девизом: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Если вложить в него немного души и денег, поменять управляющего и весь персонал, он действительно потянет на заявленные 4 звезды. А пока ассоциация одна: словно шофер купил старую тачку и таксует, пока ее окончательно не добьет. А вам, операторы, хочу сказать отдельно: в отеле ни одного иностранца!!! Ни одного! Это говорит о том, что так плохо к своим туристам относятся только в нашей стране. Нельзя продавать отель с таким свинским отношением самого отеля к своим гостям!!!

*Туристам на заметку: в турфирмах предлагают посетить заброшенный отель и Фазелис. Мы сами сходили и туда, и туда. Фазелис находится в 6-7 км от отеля. Идти как раз через тот самый отель, практически по прямой) Красота невероятная! В бухтах чистейшая вода, вид с гор незабываемый! В горах растут дикие розовые цикламены, ползают черепашки. Вообщем, всем рекомендую! В эти же бухты вас будут возить на корабликах с обедом. Мы взяли с собой воды и еды и сами себе устроили пикник, а на сэкономленные деньги съездили в Кемер, сходили в ресторан с потрясными люля и дорадой, и по магазинам)

Побывав в Турции раз...эдак, 14, могу сказать, что самые красивые места в Мармарисе и Кемере.

Я человек достаточно непритязательный, мне б море, душ и чистую постель, но этому отелю кроме моря вам, увы, нечего предложить. Из всех посещенных мною отелей из бюджетных понравился отель в Фетхие "Ликья Ботаника", в самом Кемере чуть более дорогой "Фейм Резиденс Кемер" ( в нем все прекрасно, но общий пляж), в Текирова из бюджетных "Каплан", а из пятерок " Фазелис Роз". Эти отели рекомендую. Турция - красивая страна, с потрясающей природой, и не хотелось бы, чтоб у наших туристов сложилось о ней плохое мнение. Всем приятного отдыха!

расположение пляж
грязь антисанитария обслуживание еда состояние отеля
Добавлено 14.10.18 12:43 (5 327 символов в тексте)

15:57 16.06.19

Все верно, так и есть. Была с 06.06