Регистрация: 05.07.15
сентябре 2018
25.09.18 - 07.10.18

Ничего хорошего в отеле Цезарь Темпл Де Люкс!

Добрый день! Были в отеле с 25 сентября по 7 октября 2018 семьей в составе мама, папа, бабушка, ребенок 4 года. Купили путевку за 4 дня до вылета, заплатили 241000 за 12 ночей, двухкомнатный номер сьют в основном здании с видом на окрестности. Выбрала именно этот отель из тех, что не были в стопе, из-за детского городка. Пока я оформляла документы на решепшн подбежала расстроенная девушка и эмоционально, но не грубо сказала следующую фразу, на каком основании вы заявляете что отель соответствует 5 звёздам, если номер, что нам предоставили не больше чем на 2. На это сотрудник решепшен Сулейман сказал в грубой форме, что завтра утром ее пригласят к их начальнику и выселят из отеля. Она стала оправдываться, говорит мы же заплатили большие деньги. Я чуть не упала от произошедшего!

После заполнения документов, анкеты и расписки об ознакомлении работы сейфа и необходимости не оставлять детей до 13 лет без присмотра (интересно, как это сочетается с регистрацией детей в детском городке) и небольшого ожидания мне дали два ключа и карточки на полотенца. Я попросила ещё один ключ, но Сулейман сказал, что на двоих дают один ключ, а мне на четверых должно хватить и двух и я должна быть рада (на следующий день другой сотрудник решепшн без проблем выдал ещё два ключа). Я попросила, чтобы нас проводили до номера, но получила ответ, много приехало, идите сами. Мы взяли вещи и прошли в свой номер на третьем этаже. Номер двухкомнатный, большой, в удовлетворительном состоянии. Длинный балкон с выходом из каждой комнаты, узкий с расширениями. В спальне одна большая кровать, в гостиной два раскладных дивана, двух и односпальный. На четверых у нас была застелена большая кровать и один из диванов. Я стала звонить на решепшн по телефонам заявленным в памятке, но ни один из них не отвечал, позже я поняла, что они не отвечают на звонки, нужно только идти. Пришла, на решепшн - никого, дозвалась, попросила детскую кроватку, и застелить ещё один диван, выполнили, попросила дать доступ к вай-фай, занесли мои данные в компьютер и мне удалось подключиться. Халаты и тапочки тоже появились позже, после того, как хорошо попросила горничную). Уборка символическая, за диванами жуткая грязь и крупный мусор. Ночью в день приезда проснулась от жажды, в номере не было воды! На диванах спать не возможно! Одеял в номере нет, только тонкие покрывала и под утро я очень замерзла.

Когда шла из номера к лифту, проходила мимо служебного помещения, с открытой дверью, где стояла детская кроватка - манеж, куда горничная скидывала грязные полотенца. Потом кроватка исчезла, видимо поставили какому-то ребёнку! Душный, маленький и грязный, с разбитым зеркалом лифт постоянно зависал, поэтому вниз мы спускались по лестнице. Около лифта в фойе было ещё одно служебное помещение, где мимо гостей, ожидающих его, ездили огромные тележки с грязными пляжными полотенцами и парковались два огромных, древних пылесоса. Напротив лифта был женский туалет с детскими горшками и табличкой, для переодевания младенцев. Так вот в этом туалете был устойчивый запах мочи!

Питались мы по чёрным браслетам в ресторане максимум. К питанию у меня нет претензий, я всегда себе находила еду и получала от неё удовольствие. Ела баранину, форель, раков. Иногда была недоваренная картошка и рис, но это ладно. Ребёнок тоже ел с удовольствием, до некоторого времени. Из напитков пила шампанское и Бэйлис со льдом. Вино пить не возможно. Шампанское всегда было тёплым, в отеле экономят и на холодильниках, просила лёд. Сотрудники баров и рестораном меня ничем не расстроили, считаю, они работали на совесть и были в меру услужливы и любезны. Много уже было сказано о главном ресторане, это все правда. У меня он просто вызывал ужас, но если очень хотелось, выбор там был богаче, садились в дальнем правом углу. Столы там были поприличнее и потише.

Территория, на мой взгляд, отлично спланирована, когда-то, отель, наверное, был хорош. Сейчас же газоны выцвели и все приходит в упадок, это неприятно. Когда идёшь к пляжу с правой стороны, около лотка с мороженым, открыт небольшой проход к подземным коммуникациям и оттуда идёт неприятный запах, запахов в отеле хватает).

В СПА не ходила, не понравилось, побрезговала. Заходишь, налево парная, направо грязное подсобное помещение. Подсобные помещения - проблема в этом отеле, они не прикрыты.

Пляж, как пляж, нормальный как и основной ресторан). Вода иногда была с потоками, но мне было комфортно и так. Я купалась то на пляже у Риксоса, то у Летунии. Там вода более однородной температуры. На пляже для чёрных браслетов мне нравилось сидеть и смотреть на море, пить шампанское в баре, а ещё там был чистый туалет без запаха.

Детский городок хороший, лабиринт хоть и старый, но дети не видят этого, они радостно бегают и лазают. Из ужасов лабиринта, мой ребёнок один раз нашёл там настоящие ножницы и у одного из деток случилась детская неожиданность прямо на лестнице. Я сообщила сотруднику, быстро пришла уборщица и убрала. Оставить ребёнка там я бы не решилась, в городке два входа-выхода, которые не всегда контролировались. Детские аниматоры молодцы. Одна девочка только очень удивляла, как попугай рассказывала что инфекций у них нет, отель самый чистый на побережье, за год всего четыре случая заболеваний и вообще, отель единственный на побережье с водным фильтром. Очень забавляла.

Взрослую анимацию не могу оценить, не была ни разу, рано ложились, но номер наш был прямо над амфитеатром. Судя по звукам, народ очень радовался. Один раз только проходила мимо красной вечеринки, рядом с водными горками. Увидела следующее: фейерверки, как большие бенгальские огни горели, диджей миксовал, на сцене дамы приятной комплекции в купальниках танцевали, ещё одна такая дама пела как в караоке. На столиках бара были представлены алкогольные напитки и фаст-фуд. Разомлевшие гости вкушали хлеба и зрелища. Дежавю начала девяностых.

Вечером четвёртого дня ребёнок стал вялым и лёг спать в семь вечера. В одиннадцать он проснулся и его стало рвать. Рвало всю ночь. Врача не вызывали, стали давать энтерофурил и регидрон, за сутки ребёнок пришёл в себя и опять стал активным. Аппетит только остался плохим. Через два дня меня стало тошнить и рвать, стала пить энтерофурил, за сутки пришла в себя. Правда есть нормально без гастала не могла, все равно подташнивало. Я была очень удивлена, в Турции 13 раз (возможно, что последний)))), всю жизнь много путешествовала по разным странам и такое у меня в первый раз. Моя пожилая мама и муж не заболели. За день до отъезда у ребёнка опять повторились те же симптомы, рвота всю ночь, температура, утром появился желтый пенистый стул. Ребёнок заболел второй раз за отдых. Хорошо что до дома добрались. По приезду вызвала скорую, нам предложили госпитализироваться по желанию на Соколиную гору или отпаиваться регидроном дома, первая степень обезвоживания. Мы остались дома, сдали скрининг на кишечные инфекции в инвитро. Пришёл анализ в котором подтвердились сразу две инфекции, норовирус и ротавирус а.

Все семьи, с которыми я общалась, говорили что тоже болели, в основном на 3-4 день. Болели и дети и взрослые. Интересно, что в некоторых семьях болели взрослые, а дети нет. Представитель одного из тур-операторов мне сказал, что у него болеет каждый второй турист. Нам не повезло совсем, мой ребёнок заболел аж два раза, хотя в бассейне мы не купались, но посещали детский городок каждый день.

На лавочках около кабинета доктора часто сидели люди. Многие пишут, что ни разу никого около кабинета доктора не видели. Что я могу сказать, я жила в основном корпусе и ходила мимо десятки раз за день. Так вот, доктор там не сидит целый день, я уточняла на ресепшн, когда хотела обратиться. Когда доктора нет, то и людей у его кабинета нет, ну а когда он был, то и люди его ожидали!

Ну что в целом сказать, я как-то отдохнула, много времени проводила на море, намного меньше выпивала, так-как особо пить было нечего, по известным причинам я не набрала лишний вес))).

Поеду ли я в этот отель, посоветую ли я этот отель - нет.

Если так получилось что вы все-таки решились на поездку, посоветую следующее: возьмите энтерофурил по флакону на каждого путешественника и регидрон. Лекарства там дороже и нужно ехать в аптеку Белека за 6-8 долларов за такси в один конец. Возьмите свой шампунь и гель для душа, нет, их там не жалеют, но они не особо хороши и сложно выдавливаются из флаконов. Позаботьтесь об интернет, если он очень необходим. Возьмите средство от комаров. На ресепшн при заселении попросите одеяла, если они Вам необходимы. Если едете большой компанией и хотите взять двухкомнатный номер имейте ввиду, что на диванах спать некомфортно.

Спасибо, что прочитали, если есть вопросы отвечу, прошу не считать мой отзыв рекламой Энтерофурила)))

территория питание детский городок
хамство на ресепшн грязь
Добавлено 14.10.18 18:01 (8 717 символов в тексте)

14:05 16.10.18

Добрый день! Полностью с Вами согласна. Мы тоже заболели.Сейчас приходим в себя. Много где отдыхала, но чтобы так , это первый раз.:(

Все отзывы Che_au (3)