Регистрация: 14.10.18
октябре 2018
29.09.18 - 06.10.18

Отдых в начале октября

Второй раз отдыхаю на Крите, и в восторге от Элунды. "Аристея" была выбрана как бюджетный вариант, раньше всегда останавливались за городом. Не пожалели. Для двух звезд все очень здорово. Отель стоит прямо у моря, хотя нам с подругой номер достался на двор и немного была видна гора, которая меняла цвет в зависимости от солнца. Прочитав отзывы, мы сразу захватили с собой беруши, что всем советую делать, пустячок, а для многих скрасит единственный недостаток отеля: бывает слышно музыку с берега и вытяжку с кухни (в наш приезд она работала всего от часа до двух в день, а не постоянно, как писали в отзывах). Горячая вода у нас тоже была без перебоев. На рецепшене всегда помогают! Особенно здорово, что можно объясниться по-русски, когда не хватает запаса английского. Большая благодарность за отдых хозяйкам - Марии и Цеке (если я правильно запомнила имя). Я их полюбила. Пусть они и не расплываются в дежурных улыбках, но дело свое знают хорошо. Попросили заранее в среду и пятницу рыбу на ужин - нам дали. Попросили по возможности переселить с видом на море - через три дня предложили вариант, но мы уже не захотели переселяться. Попросили завтрак пораньше пару раз (экскурсии и отъезд) - сделано. Про завтрак уже много написано, мы были довольны, есть что покушать (мне лично только крепкого чая с лимоном не хватило, но это ерунда). Ужины оби-и-ильнейшие! Ни разу не повторились за 6 дней, почти все были на пятерку. Отель рекомендую любителям активного и пляжного отдыха, мы в номере отдыхали после обеда, а потом возвращались часам к 9-ти, погуляв после ужина по набережной или по улицам. Огромный плюс - ужины на морской веранде отеля, пока подают блюда, начинает темнеть, и десерт уже доедаешь у темного моря... Буду весь год вспоминать. Уборка достойная, белье и полотенца - без нареканий. Пожелания: чтобы убирался и балкон - птички, понимаете ли... Еще раз спасибо хозяюшкам! Надеюсь в следующий приезд забраться на гору и дойти до пляжа Колокита - не успела))

Русский язык на рецепшене уют питание у моря
Тесноватый душ
Добавлено 14.10.18 19:27 (1 976 символов в тексте)

11:13 29.11.19

Скажите, а при необходимости можно поужинать в отеле за дополнительную плату, если оплачен только BB?

12:34 15.10.21

Ответила))

18:38 29.11.19

Да, конечно. Там чудесная веранда, прямо на море, одна из лучших на берегу, практически прилепленная к отелю. При отеле работает ресторан (его вытяжку я упомянула в отзыве)). Днем иногда бывают проблемы пообедать, потому что в Аристее кормят туристов с автобусов, экскурсии. А вечером в сентябре места всегда были. Прекрасная кухня, все, что пробовали, вкусно и обильно. В этом году, кстати, я отдыхала там же, а ужин не брала, только завтрак, потому что уходила иногда допоздна в "походы". Покушать там не проблема. А в Элунду не влюбиться нельзя. Особенно если любите побродить и поискать дикие пляжи))

18:39 29.11.19

Если еще есть вопросы про Элунду в 2019, с удовольствием отвечу. Была во второй половине сентября.

Все отзывы Ксения (4)