Регистрация: 21.01.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2018
28.09.18 - 13.10.18

Papillon Belvil 5* – испорченный отдых, ужас в клубных номерах (бунгало) и в чем виноват Пегас

Долго выбирали отель, так как это первый выезд на море для нашей 10-ти месячной дочки. Выбирали между Грецией и Турцией и нам посоветовали Турцию, как «детское» направление. А конкретнее, отель Papillon Belvil 5*, так как это "отличный уровень отеля и безупречный сервис".

Соответственно, PEGAS Touristik продает данный отель, как 5* - никаких приписок о HV-1 или 3*-4* нет. По крайней мере, в ваучере на отель и на сайте я не нашел. У отеля высокие рейтинги и я пока что не очень понимаю, откуда они взялись, по крайней мере от тех, кто останавливался в бунгало. Читая положительные отзывы о Papillon Belvil 5*, кажется, что мы были в другом отеле :)

Просто откройте мои фотографии. Самое интересное - в конце.

Вылет: 28.09 – 13.10 номер в бунгало. Вылет туда из Внуково Турецкими авиалиниями – никаких нареканий. Удобная компоновка 2-4-2.

Трансфер из аэропорта: нас встретил автобус в очень плохом состоянии. Грязный, старый и с поломанными подлокотниками.

Заселение: быстро, без проблем.

Номер – тут начинается самое интересное:

Первый номер:

С младенцем нас заселили с видом на забор соседского отеля, где располагался аквапарк. Соответственно, оставаться в нем мы не стали. Номер, кстати говоря, очень уставший. Мебель обшарпанная, ковры грязные и т.п. Но мы обратили внимание на это мельком.

Смена номера 1:

Попросили переселить в другой номер – дали номер 905. Вот тут я думал, что у жены случится истерика – такого развала я не видел даже в слабеньких трешках. Без преувеличения – фотографировать и снимать можно было все – там все убитое и ужасное!

Просто посмотрите фотографии! Последние снимки должны впечатлить даже самых равнодушных :)

На официальном сайте отеля фото клубного номера очень даже ничего. Правда, есть приписочка, что так номера будут выглядеть только в 2019 году, и то не все :)

И это PEGAS Touristik продает как 5*??? На сайте туроператор Пегас не говорит о 3*-4* или HV-1. Номер сырой, холодный – в него не попадает солнце. Ванна маленькая, грязная. Из освещения – пару дохлых лампочек. Мебель, как будто принесена со свалки. Отгибаешь одеяло – под ним сырость. Мы просто боялись заболеть в этом номере.

Пытался ли отель решить нашу проблему?

Очень вяло, так как проблема массовая. Только в наш заезд известных нам переселений было 6! Мы готовы были доплатить за нормальный номер, но их не было (в основном здании). «Мы знаем, что такая проблема есть, поэтому половину бунгало в 2019 отремонтируем» - вот такой ответ.

Пытался ли представитель Пегаса в отеле решить нашу проблему?

Нет. А на наше заявление – «Мы улетим домой и подадим в суд на Пегас за несоответствие отеля заявленному уровню!» Ответ был примерно такой: «Подавайте. Пегас 25 лет на рынке. Дело проиграете» После нашего заявления - фото Papillon Belvil 5* на сайте Пегаса открываться перестали. Совпадение, наверное

Думаю, дальше отношение Пегаса к проблемам комментировать не нужно?

Пытался ли наш агент решить проблему?

Да. Постоянно писал в Кволити контроль, писал в отель и т.п. И мы за это очень благодарны.

Смена номера 2:

Через какое-то время нам сказали, что есть возможность переселиться в номер 3531 – более светлый и с душевой вместо ванны. Конечно, переезды из номера в номер – это не то, чем хочется заниматься во время отпуска. Но появившийся насморк у моей жены из-за сырости и промозглости номера 905 заставил нас переехать в другой номер. Этот номер тоже уставший, но тут хотя бы был солнечный свет и не так зябко. Правда, таскать коляску на 3-ий этаж, конечно, то еще удовольствие. И голуби, которые облюбовали крышу над балконом – постоянно устраивали бомбежку. Балкон всегда был в их продуктах жизнедеятельности. Наверное, к богатству.

Смена номера 3:

За 5-ть дней до окончания поездки появилась возможность переехать в основной корпус.Большие номера, выглядят нормально. Но, почему-то, тоже все обшарпанные, хотя в своих проспектах Papillon Belvil 5* и пишет, что ремонт был совсем недавно.

Анимация:

Кто-то хвалит. Но вечерние шоу, не считая привозную анимацию – слабенькие. Ребята танцуют и открывают рот под музыку (например, мюзикл Мама Миа) в стареньких декорациях – больше тянет на самодеятельность, чем на серьезное шоу. Игра «Бинго» - это совсем уныло, конечно :(

Детский клуб, аквапарк: Все хорошо. С детьми занимаются. В аквапарке весело. У детей есть целый свой «город». Не зря отель считается детским.

Территория: Большая и зеленая, как мы и хотели. Правда, есть хлам на территории в некоторых местах. Какие-то куски декораций разбросаны, старая мебель и т.п.

Море: Пологий вход. В начале камни – затем песок. Море как море

Бассейны: В целом, нормальные, места всем хватает. Крытый подогреваемый бассейн закрыт.

Кухня и напитки: Все нормально. Хороший выбор блюд и обслуживание. Приветливый персонал.

Обратный полет Nord Wind (авиакомпания Пегаса)

Ужасные очереди – некоторые стояли по их словам – 1.5 часа. Очереди, скорее всего, из-за доплаты за перевес багажа. В целом, никто и не спорит, если можно 20 кг, готов заплатить за перевес 25 долларов. Но доплатить можно только НАЛИЧНЫМИ. Друзья, это финиш, конечно :( Да, кстати, они не кормят на своих рейсах – это за отдельную плату. На чартерах (а не на лоукостерах) такое встречаем впервые.

Что в итоге?

Жена все-таки заболела, я тоже. Дочь заболела в последний день отпуска. Половина людей в отеле, как мне кажется, именно из-за этих номеров в бунгало – болеют. К отельному доктору частенько наблюдалась очередь. Все сопливые и с кашлем.

Болезнь, ужасный номер и игнор от Пегаса, конечно, испортили долгожданный отдых. Лечим дочь и сами долечиваемся. Отупск, который забрал очень много сил :(

Советы:

1. Если ехать в Papillon Belvil – только в главный корпус.

2. Медикаменты, а они вам, скорее всего, понадобятся - можно заказать в аптеке с доставкой. Попросить позвонить в аптеку можно на ресепшн. Там это популярная услуга

3. Полетели Пегасом – будьте готовы о себе заботиться самостоятельно. Кроме как «отвезти на шопинг» вам, скорее всего, ничем не помогут.

Считаем, что Пегас обманывает своих клиентов, предоставляя недостоверную информацию о продаваемом продукте.

Попытался ли он как-то помочь\исправить ситуацию, предложить компенсацию и т.п.?

Нет. Никак. Или нам не сообщили об этом.

Намереваемся и далее рассказывать о своем опыте работы с Пегасом и отелем Papillon Belvil 5* и будем добиваться компенсации. Возможно получится достучаться.

Если есть вопросы – задавайте

Мебель как будто принесенная со свалки в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

Для детей

Ужасно грязный ДЕТСКИЙ матрасик в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

Для детей

Ужасно грязный ДЕТСКИЙ матрасик в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

Розетка в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

Исцарапанный стол в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

Исцарапанный стол в номере основного корпуса Papillon Belvil 5*

На фото ВСЕ освезещение номера! Не влезла еще одна малюсенькая прикроватная лампочка. Темный номер бунгало Papillon Belvil 5*

Маленькая и страшная ванна в бунглао Papillon Belvil 5*

Ужасная ванна (дверная ручка) в бунгало Papillon Belvil 5*

Страшные дырки в стенах в бунгало Pappilon Belvil 5*

Страшные дырки в стенах в бунгало Pappilon Belvil 5*

кухня территория расположение
номера в бунгало бунгало ветхий отель анимация уборка номера
Добавлено 14.10.18 21:28 (6 702 символов в тексте)

16:50 15.10.18

Уважаемый Сергей,
Мы благодарим Вас за то, что Вы посетили Papillon Belvil и за время, уделенное Вами для написания отзыва о Вашем отдыхе. Мы очень сожалеем, что качество оказанных услуг оставило неприятное впечатление об отеле в целом. Ваша критика очень важна для нас, однако мы хотим объяснить некоторые детали.
Информация об отеле находится в общем доступе и тот факт, что отелю 25 лет и последний ремонт клубных номеров был в 2012 году Вам был известен, так как Вы написали письмо в отель до приезда, с просьбой улучшить категорию номера. К сожалению, мы не смогли этого сделать, поскольку отель был заполнен на 100%. Вы так же просили номер, находящийся ближе к морю и Ваше пожелание было учтено. Приехав в отель, Вас поселили в номере, категория которого была указана в ваучере. Номер не оправдал Ваших ожиданий и мы переселили Вас в другой номер, при этом предложив несколько вариантов на выбор, с разным расположением, однако в каждом из номеров Вам что-то не нравилось. На следующий день после заезда Вы предъявили претензию с просьбой переселить Вас в основное здание либо отель Papillon Zeugma, категория которого на порядок выше. Представитель отеля объяснил Вам, что свободных номеров ни в нашем отеле, ни в другом отеле нашей сети в ближайшие дни нет, даже за дополнительную плату. Вам так же посоветовали встретиться с представителем туроператора с просьбой переселения в другой отель. Насколько нам известно, туроператор предлагал Вам другие отели, однако Вы отказались. Через несколько дней мы предложили Вам переехать в отель Papillon Ayscha в номер, который бы полностью соответствовал Вашим ожиданиям, однако Вы решили остаться у нас в отеле объяснив это тем, что отель Вас полностью устраивает и никаких жалоб, кроме жалобы на состояние номера у Вас нет.
Нам очень жаль, что во время отдыха ваша семья заболела, однако не думаем, что простуда стала следствием проживания в клубном номере, поскольку среди тысячи человек, проживающих в клубных номерах, не было зарегестрировано более 5 простудных заболеваний за период вашего пребывания.
Что касается анимационных вечерних шоу программ, то ожидать от аниматоров живой звук во время мюзикла нам кажется неуместным. Шоу в отеле несет цель развлечь публику, не претендуя на звание высокого искусства и мы получаем огромное колличество положительных отзывов от гостей. Игра Бинго тоже очень нравится гостям и именно поэтому мы продолжаем ее проводить.
Надеемся, что в следующем году нам предоставится возможность снова увидеть Вас и вашу семью в нашем отеле и мы сделаем все возможное, чтобы Ваш отдых прошел максимально комфортно в обновленных номерах.
С наилучшими пожеланиями
Администрация отеля.

21:13 15.10.18

Спасибо за быстрый ответ!
В целом, примерно такого ответа я и ожидал.

1. По состоянию отеля:
Есть 2-а достоверных источника, в которых я мог узнать информацию об отеле
- официальный сайт отеля
- официальный сайт туроператора

На официальном сайте отеля:
Клубный номер выглядит совсем не так, как в реальности + как я понимаю, таких номеров вообще нет и судя по вашему проспекту (у меня есть его фото) следует, что они появятся только в 2019 году
Каждый желающий может посмотреть на фото клубного номера на официальном сайте Papillon Belvil 5* и сравнить с той ужасной реальностью, что представлена на моих фото.

Кажется, есть разница? :)
Или вы не согласны, что официальный сайт Papillon Belvil 5* - это место, где можно получить достоверную информацию об отеле Papillon Belvil 5*?
Получается, отель обманывает своих туристов?

На сайте туроператора:
Сейчас фото закрыты для просмотра. Но, я уверяю, что фото с гнилыми зеркалами, ржавыми дверными ручками, грязным ковром и т.п. отеля Papillon Belvil 5* там тоже не было.

И да, возраст отеля, дата последней реновации и т.п. никак не должны быть связаны с таким отвратительным состоянием номеров. Или, по вашему мнению, это допустимо?

2. Касательно моего вопроса по возможности повышения уровня номера -
я плохо понимаю, как Вы сделали вывод из этого вопроса о том, что я был в курсе ужасающего состояния номеров в бунгало в отеле Papillon Belvil 5*, честно говоря :)
Я просто искал возможность сделать отдых моей семьи еще более комфортным. Или в этом желании есть нечто необычное?

3. Категория номера была указана в ваучере, но, повторюсь, мне никто не дал достоверной информации о состоянии данных номеров и отель презентовывался Пегасом как 5*. Или вы считаете, что фото, которые я опубликовал - это фото номера отеля категории 5*?

4. По поводу остальных номеров:
Нас не устроило не "что-то разное" в каждом номере. Просто все предложенные вами клубные номера были примерно в одинаковом паршивом состоянии.
То есть - обшарпанная мебель, грязные ковры, отсутствие освещения, страшные ванны и т.п., что можно увидеть на фото в первом посте отзыва.

5. О нашей встрече с туроператором писал постом выше:
Про другие отели, предложенные нам, кроме Papillon Aysha, слышу впервые. Возможно вас дезинформирует PEGAS Touristik. Хотя, похоже, это для данной компании - нормальное поведение.

6. По поводу нашего отказа от Papillon Aysha
- отель хуже по территории, хуже аквапарк и т.п.
Разве получить хороший номер именно в выбранном нами отеле - это неправильное желание?
Конечно, теперь у Пегаса есть отличный аргумент в отказе на компенсацию.
"Ну вам же предлагали? Сами отказались!"
Да, мы отказались, так как считаем, что имели полное право получить хороший номер в ранее выбранном нами отеле. Например, как на фото официального сайта Papillon Belvil 5* клубный номер нам вполне бы подошел. Но, похоже, такой клубный номер есть только на картинках.
- нас напугали отзывы о вирусе Коксаки в отеле Papillon Aysha, которые прочитали на ТопХотелс.
Например - TopHotels

7. Касательно количества заболевших в отеле:
У меня, к сожалению, нет достоверных подтверждений, что 50% туристов были с насморком и кашлем. Но, люди с которыми мы общались говорили нам о недомогании и их было больше 5-ти человек.

8. По поводу анимации:
Я не ожидал от аниматоров профессионального шоу. Но по опыту посещения других отелей 5* и некоторых европейских 4* привозная профессиональная анимация 5 раз в неделю - это в порядке вещей.
Читая последние отзывы о Papillon Belvil 5* могу сделать вывод, что в данной точке зрения по поводу анимации я не одинок.
Кстати по поводу убитых бунгало - информации в различных отзывах много.

Кстати, только дома нашел информацию в открытых источниках, что Papillon Belvil 5* в списке отелей, где был обнаружен вирус Коксаки в 2017-2018 годах. Жаль, что не узнал об этом заранее.

Согласен, моя ошибка, что изучил не всю информацию об Papillon Belvil 5*. Ошибочно думал, что официальный сайт отеля и официальный сайт туроператора предоставит достоверную информацию.
Оказывается, бывает по-другому.
____
Вопросы, которые остались без ответа с вашей стороны:
1. Прокомментируйте, пожалуйста, мои фотографии. Соответствуют ли они категории отеля 5*?
2. Если нет, то какая это категория?
3. Вы исправите фото на своем официальном сайте для того, чтобы предоставлять своим клиентам достоверную информацию о клубных номерах?
4. Попросите ли вы Пегас предоставлять достоверную информацию о Papillon Belvil 5* и состоянии номерного фонда в бунгало своим клиентам?
5. Почему закрыт крытый бассейн? Где я могу увидеть данную информацию на вашем официальном сайте и сайте Пегас?

Думаю, не только я буду с нетерпением ждать ответа.
Спасибо!

23:31 09.01.19

Здравствуйте! А куда бы Вы порекомендовали заселиться в этом отеле? Если основной корпус,то какие номера? Если бунгало,то где расположены? Сколько баров работало на территории в осенний период? Сколько может работать в зимний? Заранее спасибо,Владимир.

12:27 16.01.19

Жаль,за неделю не дождался от Вас комментария... Придётся самому сориентироваться на местности!

17:25 16.01.19

Владимир, добрый день!
Простите за долги ответ - почему-то увидел оповещение только сейчас.

1. Если заселяться - только в основное здание
2. По номерам в основном здании не подскажу - на фото номер Стандарт. По размеру нормальный. но тоже изрядно пошарпанный.
3. Бунгало не рекомендовал бы совсем. То, что видел я - ничего, кроме слез не вызывает
4. Работала вся инфраструктура в момент нашего прибывания в отеле
5. По работе отеля в зимний период, возможно, ответят представители отеля. Я не в курсе.

19:46 16.01.19

Спасибо! Не сильно помогли... С утра уже будем в Анталии, разберёмся на месте. Сколько то, хоть баров искать? Может есть бары,где поменьше народу? Что подскажите, если успеете? Спасибо, ещё раз.

20:12 16.01.19

Не могу сказать, как зимой работают бары.
1. В баре импортный алкоголь нужно просить конкретно по названию, иначе нальют локальный
2. Если понадобится банкомат - выйти из отеля и идти налево минут 10, там на пятачке со стрянкой такси есть банкомат

Больше и не знаю, что посоветовать.
Напишите, впечатления, как вернетесь.
Хорошего отдыха!

19:18 01.02.19

Только прилетели из Анталии,15 дней пролетели очень быстро.

19:23 01.02.19

Расскажите о впечатлениях!
Надеюсь, у вас все было хорошо и отдых удался?

09:54 02.02.19

Добрый день. У нас был не отдях,а рабочая командировка. Но конечно,мне было интересно изучить ещё один отель в Белеке. Чуть позже размещу отзыв на сайте.

18:15 20.02.19

я честно в шоке. собиралась сюда ехать . отдыхала 12 лет назад тогда понравилось на 4. понравились бассейны. горки. кормили средненько. номер нормальный был чистенький. но правда попали на 2 раз. теперь буду искать реально нормальный отдых. так как люблю комфорт.

20:00 20.02.19

Инна, бассейны на месте, горки хорошие, кормят неплохо.
Но, если соберетесь - только в главный корпус. И не стоит ожидать, что в случае возникновения проблем их решат.
Хотя, я посмотрел на цену туров в Турцию и этот отель в частности- кажется необоснованно дорого :)

Все отзывы Сергей (4)