Регистрация: 07.06.12
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

Проживание подтверждено документами

На краю Паттайи

Постараюсь написать отзыв с конкретикой по всем пунктам.

Летали в Паттайю 5й раз,первый раз полетели с детьми 14 и 4 года ,две семьи.до этого отдыхали вдвоем или компанией без детей на пляжах Вонгамат-Centara Grand Mirage 5*,Pullman 5*,Long Beach 4*.

Отель выбирали из-за цены+ свой пляж и большая территория для детей.

1.Расположение отеля-один из огромных минусов.До центра с пересадкой на 2х тутуках 45-60мин,на такси от отеля 350-500 батт (как договоритесь ).До ближайших минимаркетов и кафе -к Амбассадору ,на тутуке 10 минут.

Хоть мы были все с детьми 4х лет,но в отеле вечером ни разу не сидели,приходилось много времени тратить на дорогу.

10 минут езды от отеля ( в противоположную сторону от Амбассадора)на тутуке без пересадок, находится ночной рынок(работает пятн,сб,вск)-рекомендую ,можно купить дешевых и качественных вещей,сувениров,насладиться местной уличной кухней ,Лотус-гипермаркет и Аутлетт с брендами(цены не ниже Московских ).Все в одном месте.

2.Отель.Попали в полную стройку,что немного омрачило отдых-главный бассейн был закрыт,рядом шла стройка вип зоны с платным входом.

Отель полностью соответсвует 4 зв-отличный пляж ,что редко бывает у отеля такой категории в Паттайи,красивая и зелёная территория.Пруд с большими рыбами,попугаи в клетках,Минус-старый номерной фонд.

3 .Уборка номера-поверхностная,но с ежедневной сменой полотенец.халаты,тапки в номере есть.воду по 3 бутылки ежедневно приносят.из туалетных принадлежностей только мыло и шапочки.Фен есть.

4.Питание.у нас были завтраки-наедались и взрослые и дети.Конечно,не ассортимент Турции,но все основное есть-ветчина,сосиски,сыр ,яичница ,омлет,хлопья,йогурты,оладьи,круассаны,вафли,Молоко ,2 вида соков,фрукты,кофе,чай.

5 .У отеля.Минимальный набор есть-местный маркет,аптека,пару-тройку кафешек,массажные салоны.

массаж-отлично делают в последнем салоне справа от отеля,тайки в розовых футболках.200 батт тайский массаж.

Несколько кафешек,где можно покушать.мы питались в основном справа от отеля,если стоять лицом к морю,в кафе у аптеки,меню на русском-тайская и русская кухня.пару раз рискнули поесть у тайки под навесом на берегу,все съедобно .на пляже продаёт таец вареную кукурузу 30 батт,креветки 10 шт 150 батт,рыба в соли.очень вкусные местные блины с бананом и манго напротив аптеки 40 батт.ели все везде вместе,включая детей,никто не отравился.

Ужасная кафешка с ужасной едой и завышенными ценами у тату салона,не советую.

Самая вкусная и дешёвая еда у Амбассадора,но надо ехать.ряды с едой с большими порциями и низкими ценами.столы общие на улице,алкоголь везде разрешают свой.Отдельно хочу написать про кафе там же у Амбассадора,забрели в последний день-проходите ряды с едой,почти в конце всех лавок кафе с желтой вывеской : « Для тебя»(у Омми).По количеству народа в кафе и обклеенными отзывами на русском,мы решили там поужинать и не ошиблись! Хозяйка идеально разговаривает на русском языке ,пол порции супа-это тазик на 3 человек,так же и с остальными блюдами.цены ,как в рядах,только порции намного больше,все почище,играет русская музыка,по телевизору идут русские мультики.Нашим детям вручили в презент какие-то йогурты,всей нашей честн’ой компании из 9 человек по брелку -слонику)))В кафе ещё и акция действует:за 3 сеанса любого массажа-суп Том Ям бесплатно.Делаешь массаж и хлебаешь их супер суп потом).Все блюда ну оочень вкусные ,дешевые и огромные)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В заключении:отель отличный для своих 4 *,не могу понять отзывы людей,которые от четвёрок требуют обслуживания на 5,- летите в Centara Grand Mirage 5*,Pullman 5* и др! Хотя не скажу ,что разница практически в 2 р в стоимости путевки,соответствует такой же разнице и в самом отеле,изначально рассматривали и в этот раз их,не полетели в из-за разницы в стоимости.

Но в Pinnacle больше не полетим по единственной причине -удаленность от всей жизнедеятельности ,все остальное отлично!По мне родней пляжи Вонгамат-поближе до центра,отели также есть со своими чистыми пляжами,вечером можно поужинать и потанцевать в приличных ресторанах и кафе,закупиться в маркетах 7/11 напротив отеля .

Тай всегда останется для меня одной из любимых стран отдыха,к слову ,ни Вьетнам,ни Китай не оставили у меня и 1/100 впечатлений и положительных эмоций ,что оставляет эта азиатская страна,с её неповторимой культурой,улыбками и умением удивить!)

территория и чистый пляж
удаленность от центра
Добавлено 15.10.18 00:57 (4 361 символов в тексте)

08:51 31.10.18

Здравствуйте Светлана! С младшим ребёнком проблем не было с питанием? Где, чем кормили?

11:02 02.11.18

Добрый день! На завтрак проблем не было-каши,сосиски,омлет ,выпечка и тд.в остальное время питались в кафе ,детям заказывали в основном обычный рис,макароны,куриные котлеты или наггетсы,в некоторых кафе была куриная лапша.но любимая еда у детей была-это местные блины на улице.(мальчик печёт прямо у отеля напротив массажных салонов)

08:54 31.10.18

Скоро то же едем, но первый раз в Таиланд. Внучке 4 года, куда посоветуете съездить, что интересного можно ребёнку там показать?

19:20 11.11.18

Здравствуйте Светлана! Вы пишите, что были в отеле Long beach. Выбираю между пинакл и лонг . Вам где больше понравилось? Посоветуйте, пожалуйста, не могу определиться в какой из этих двух отелей поехать. Спасибо

15:36 13.11.18

Добрый день! Территория несомненно -это Пинакл,у Лонг территории нет вообще и маленькая полоска пляжа через пешеходную дорожку.По месторасположению,Пинакл находится как бы на окраине,перед Амбассадором,до всех развлечений,маркетов надо ехать,до центра 50 мин.У Лонг все в шаговой доступности,до центра на тутуке 10 мин.Выбирайте,что более важно-пляж и территория или тусовка)

17:30 13.11.18

Спасибо Светлана!

10:08 27.11.18

Добрый день!
А подскажите, организует ли отель бесплатный трансфер до ТЦ Фестиваль ?

10:32 27.11.18

Добрый день!
На рецепшн висело расписание,но честно,не помню по какому маршруту автобус,тк ездили только на такси или ходили до трассы и останавливали тутуку.

Все отзывы Svetlana Al (20)