Регистрация: 18.08.18
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
сентябре 2018
17.09.18 - 24.09.18

2.3

Надеюсь мой отзыв пригодиться!!! И скажу.... не экономьте на отдыхе никогда !!!

Если есть время - вот не пожалеете прочитайте до конца, что на самом деле происходит в этом отеле ,

с каждым новым предложением я буду вас удивлять.

* - те кто скрасил всё таки наши страдания : Людмила - за отдельным столом при входе в отель справа сразу же , Юнус и Хасан ( на ресепшен ) - Спасибо , Вам за всё. Если бы не они - этот отель в миг бы закрылся.

СРАЗУ с претензий и начну:

Персонал отеля с незнанием того — что моя подруга говорит на турецком и понимает его прекрасно , регулярно, когда мы проходили мимо официант оскорблял ужасными фразами, а когда мы его спрашивали что же он сказал, он отвечал: всё хорошо, отдыхайте, как только мы отворачивались оскорбления продолжались, несколько раз мы пропускали это мимо ушей.

На 4 день нашего отдыха мы были уже сильно злые ( в нашем номере не убирались не разу: пока мы за ручку не поймали уборщика и не привели к нам в номер, чайник так же просили каждый день, так и не дождались — в день заезда в ванной отпала мыльница , её сразу починили, телефон не работал, карниз отваливался, светильников работала половина, тапочки принесли только на 3 день, когда мы уже трижды их просили — про халаты, я вообще молчу , так же было всего по 1 полотенцу ( номер рассчитан на 2+2) , во всех общетсвенных туалетах отеля свет загорался только при входе, а дальше на ощуп, ну и грязно очень, если в номере то не убирались, то до туалета им явно дела нет !!! Территория была грязная — никто не убирался — под лежаками у бассейна мы видели остатки еды , а на них собиралась тонна муравьёв, в столовой так же не старались убирать столы — то есть после первого потока туристов к открытию ресторана, официанты тупо дожидались того, что люди просто разойдутся, а столы оставались грязными, посуда была постоянно в каких то пятнах и со сколами , так же не хватало вилок. Про алкоголь насколько он был перемешан с чем то, я тоже молчу — так как по итогу нашего отдыха мы переехали в отель Sural Resort даже по сравнению с ним в Nashira Resort — было не выносимо.

Но вот мы на 4 день нашего отдыха всё же решили повеселиться заказали текилу — она была единственным приемлимым алкоголем и уже не выдержили все эти оскорбления поругались с официантами, на следующий день — менеджер отеля дневной урегулировал конфликт , сказал что официант на 2 дня ушел на выходные, что бы не мешать нам. Но этим же вечером этот же официант, работал на баре — и как ему казалось, что через музыку слышно не будет — продолжал оскорблять и смеялся в спину, я попросила ночного менеджера разобраться в этом так как мы отдыхать приехали, а не выслушивать всякую чушь, он сказал что утром устроим собрание и разберёмся, мы согласились и уже начали уходить, наш друг с которым мы приехали — он летел от Библио Глобуса , так как не было мест от Корала, пошёл взять себе коктейль что бы мы отправились в номер продолжить общение, на баре так же пересёкся с этим официантом, а рядом с ним стоял какой — то бешеный казах , который уже прямо на Русском языке твердил, всё то же что и на Турецком мы слышали в спины, естественно наш друг заступился и ударил его, мы с подругой увидев это позвали его и пошли к ресепшену писать жалобу, за нами пошли эти официанты : толкали нас в спину и говорили не лицеприятные вещи, из-за чего стресс и истерики, на ресепшен в это время никого из русскоговорящих не было, да и ночной менеджер не понимал что мы хотим, в итоге сошлись на том что вызовут полицию...

Всё вот тут самое интересное :

Что бы у нас были доказательство всего происходящего я достала телефон и начала снимать, не успела я нажать на кнопку как главный полиции передо мной развернулся, заломал мне руки — телефон я еле отдала подруге, как он сразу закавал меня в наручники и посадил в машину ( ЗА ТО ЧТО Я НАЧАЛА СНИМАТЬ ВСЁ НА ВИДЕО - якобы у них это карается от 3 до 6 лет за видосъёмку и тд.. Далее выяснилось что просто был развод. А тот же официант толкал меня в спину когда меня сажали в машину, на что я плюнула в него ! Далее ко мне присоединилась подруга и друг. Затем приехала принимающая сторона Kilit Global и Odeon Tour, на самом деле как позже выяснилось всё зависило от НИХ что будет дальше — Рафик из Одеон Турс, подошёл к нам и сказал что успокойтесь сейчас всё наладим — мы ревели и просили решить проблему, на что менеджер из Килит Глобал в отделении уже сказал, что это тот самый ПОМОШНИК благодаря которому мы оказались в отделении, когда мы не слышали попросил полицию увести нас…. В отделении мы пережили АД ! Начальник отдела взял телефон моей подруги и заставил показывать видео и фото ее на телефоне — из рассчёта того, что бы удалить то что я снимала, после того как она удалила видео — он заставил показывать ему свои личные фотографии — и сказал что если не покажет, то её и меня сейчас за углом изнасилуют, изобьют, а надо будет на месте и закапают, естественно она разблокировала телефон, а он смотрел .... увеличивал фото ( личные - думаю все понимают ) и показывал класс… Она ревела и ничего не могла поделать, принимающая сторона ( наши менеджеры кто поехал с нами сказали сидите молча и со всем соглашайтесь ) . Наши переводчики сказали что они требуют денег минимум 1000 долларов что бы мы вышли от туда целыми, а иначе депортация. После долгих разговоров что у нас нет таких денег, нам сообщили что по факту мы там из-за того самого казаха которого ударил наш друг, и что извиниться и помириться с ним пожав руки будет достаточно. Казах Сразу сказал что к девочкам я претензий не имею, а с Игорем — нашим другом мириться не хотел , хотя тот уже 10 раз попросил прощенья ( вопрос за что - но это было необходимо ). Казах этот устроил бунт, в итоге начальник полиции сам его ударил и нам сказали что от него требовалась подпись, что бы мы вышли от туда, ещё через час он подписал бумагу и нас отвезли в отель. Попросили не выходить из номера до утра, да бы не встретить этого казаха так как его рейс был утром.

И к нам в 9-10 утра постучался гид Фарид с бригадой отеля и попросил собрать вещи что бы до 12 часов нас не было в отеле, потом поднялся ещё раз и сказал что бы ещё быстрее это было, в итоге по возможности минут за 40 мы собрали вещи и ждали пока нас переселят, обнаружили что разбит телефон — благо оказалось защитное стекло , айфон 7 всё таки, к нам подошла менеджер по работе с персоналом Людмила ( Русскоговорящая ) мы с ней поделились всем — так как ночью русскоговорящих не было, она рассказала нам : что снимать на телефон мы могли сколько угодно — полиция и принимающая компания говорили что это карается законом от 3 до 6 лет угрожали нам неоднократно, и что когда друга нашего переселяли из стандарта в стандарт взяли доплату в размере 20 долларов — не имели права!

Ещё интереснее - выяснялось что директор отеля ежемесячно платит полиции, что бы те приезжали запугивали туристов, разводили на деньги, а турики молча принимали ситуацию как есть, и что камеру нам лично никто не покажет так как все прикрывают свои попы, хотя на камерах будет видно что нас толкали, хватали за руки, как меня за то что я просто снимала на телефон заковали в наручники, и т.д. У нас была моральная травма до конца нашего отдыха !!! Мы абсолютно не могли расслабиться , так же мы потеряли сутки на море, более того по прилёту я абсолютно исчерпана тем ужасом и страхом что с нами сотворила полиция!!! Руки у нас с подругой все в синиках и царапинах, мы всё это сняли на фото, да и видео то с лицом полицейского сохранилось - когда я начала снимать всё. Тоже дополню интересный факт - на утро когда мы уже были в курсе всех законов чего нам можно и нельзя - гиды которые ездили с нами в полицию просто убежали так как ответа на ТО что они должны так то защищать туристов ,а не наоборот, увы не поступило , только пятки сверкали !

Добавлю так же что персонал отеля в течении всего время ходил к нам и постоянно рассказывал где мы с подругой были, что мы делали, куда ездили во сколько с кем и тд — как оказалось гид из Kilit Global рассказал, что за нами следили постоянно как только мы зашли на эту территорию, вопрос - Какое право весь персонал отеля, (от официанта до менеджера) имели, следить за туристами, а потом пытаться хихикать над тем чем же он вчера занимался ,а так же рассказывать всем подряд — обсуждать типо так и надо , типо это правильно !!! Я просто в ужасе , как и все остальные гости — каждый кто там был из гостей, все всё подтвердили!!! Ах да там оказывается каждый день менты кого - то забирали.. и после нас тоже были пострадавшие ..

Когда, я увидела директора отеля … ну .......просто … Бандит , ничего не скажешь… Пусть в свои игры про крутых парней играет в другом месте ,а бизнес это бизнес, ПОЭТОМУ туристы прежде всего , а не то что он такой блатной , фу позорище просто!

Ну собственно история о том как у меня появилась психологическая травма закончена.

Ну, а теперь то, что все любят рассказывать :

ПИТАНИЕ - в целом всё вкусно , есть детский ресторанчик, рыба, мясо, гриль и тд.

Был бар - ресторан у моря , бассейна - там всегда можно было покушать днём - гамбургеры, рис,рыба, курица, фри, овощи, фрукты - ассортимент не менялся, так же вечером он Аля Карт, а ближе к дорожке днём раздовали мороженое, вафли, лепёшки , везде очереди конечно - всё происходило оч медленно. ММ )))) посуда вся одноразовая в этом баре.

Всё же на счёт алкоголя - каждый напиток там бадяженный непонятно чем мало того что вкус противный, так от него и люди умирали ( да как раз за день до нашего приезда в соседнем номере умерла женщина ) МОЖНО выпивать там только текилу.

( Ну с учётом того что нам выдалась возможность переехать в другой отель - и попробовать алкоголь и там - ой блин думала как я сама даже водой то в нашире не отравилась _ )

ПЛЯЖ - хм .. лежаки - ну мы всегда находили парочку - матрасов нет, пляж идеальный песок , была зумба на пляже и затем пенное диско ( это было единственное шоу ) - ВХОД В МОРЕ - полоса гальки и плита - если море бушует - вы можете порезать себе руки ноги ну и если не устоите ровно и упадёте вдруг при входе или выходе тоже больно и печально будет, проволиться между плит - ладно плиты кто плавать умеет норм будет ( вода за то чистая - когда море спокойное ) , так же и пирс есть от туда можно попрыгать.

Были вечером танцы - длились недолго , потом все расходились , кто куда - ну мы решили на Дискотеку в отеле зайти ... ММММММ из

ТАКОГО чудного места как это помещенице для танцев даже тараканы сбежали - Вонь ( как будто облевали всё человек 10, и не убирали вообще - столы стулья - фууууу НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЫТЬ РУКИ , ну мы и 10 минут не выдержали ушли.

По отзывам ранее могу сказать конференц зал растопили и высушили )))

Крытый бассейн до сих пор в засухе вместе с джакузи - Хамам со всеми услугами брали в городе - цены разные - услуги тоже разные , но как оказалось выгоднее по всему абсолютно в городе ( и то за вами приедет машина отвезёт и привезёт ) И после тех грязей - кожа была лучше чем у младенца !!!

Территория - зелёная , не могу сказать что большая - так как половина заброшена и ну не особо погулять можно ... Много басиков , + горки порадовали.

Остановка рядом - автобус едет в Сиде, Манавгат, и там и там были оч довольны в Сиде развалины, набережная и кафешки с магазинами в основном цены стали писать в евро - но валюты принимают все, а в Манавгавте - шоппинг ( в лирах выгоднее , а лучше картой оплачивать )

Брали от корала экскурсию - квадросафари ( 2 часа по оврагам и горам через леса мы катались, было очень круто и пыльно)))) 35 баксов

Пальмы клёвые там ещё )))

Sural Resort * - отель под европейцев, русских семей было так же много - но в основном 40+ и детишки

Анимация каждый день новая и активная, еда вкусная, напитки тоже, все дружелюбные , персонал постоянно в работе и молодцы очень хорошо справлялись, 7 корпус - это тот самый дальний с 1 по 4 хвалили ,5 тоже норм, рядом парк, вход песок, пологий местами булыжники - надо обходить - но не мешало абсолютно . В общем всё лучше чем в нашире .

ИТОГ: ОТЕЛЮ НУЖНО РУКОВОДСТВО - И МНОГО МНОГО ПЕРСОНАЛА - как в Sural Resort !!!!!!!!!!

Людмила Юнус Хасан
руководство и персонал новый и раза в 3 побольше.
Добавлено 15.10.18 10:26 (12 251 символов в тексте)

12:22 20.11.18

Зачем было бить казаха так и не понял. С уважением. Юрий

Все отзывы SVETLANA VEDERNIKOVA (1)