Регистрация: 17.11.17
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

В Турции второй раз за год.

ПУТЬ В ОТЕЛЬ.

Поездку организовала компания Библиоглобус. Туроператор может и не виноват, но уже по дороге в отель, мы оказались под огромным впечатлением. Водитель, такое чувство, первый раз за рулем. Вёз словно не людей, а мешки с картошкой, хотя в салоне так же находились дети. Сначала заглох, потом при выезде от заправки, чуть не создал аварийную ситуацию - не посмотрев толком по сторонам - выехал на середину дороги и встал, в нас чуть не въехали пару автомобилей. Потом на кочках прыгал и нёсся так, что все летало по салону. Думала целыми мы не доедем. В общем, с заездами в отели, мы доехали за 2 часа.

ПОГОДА В ОКТЯБРЕ.

С погодой повезло, было жарко, Погода 25•-30• море тёплое, быстро привыкаешь. В бассейне вода прохладней.

ОТЕЛЬ.

Отель по площади большой, но это не было сильно ощутимо. Один главный ресторан, а-ля карты рядом, бассейн, хаммам, сауна. Амфитеатр - там были представления вечерние, фокусы. Все рядом - идти только до моря - длинная дорожка, но идти не долго. По пути есть детские аттракционы - уже не работали, пруд с гусями и утками, вдалеке было ранчо небольшое, но туда мы не ходили. Зелёная красивая территория. Недалёко от отеля,в 10 мин., есть большой рынок.

МИНУСЫ.

Как услышали у других туристов - в отеле поменялся хозяин и отель стал намного хуже из-за экономии денег. В целом, отель не плохой + конец сезона. Но за такие цены, которые были на начало октября, сама бы никогда не выбрала этот отель. Поехали, т.к. Друзья уже купили туда билеты. Аниматор был один единственный и то ходил и бухал, ничего не делал. В общих туалетах - срач, убирают редко. Унитазы грязные, мусорки переполнены, все валяется на полу.. было противно. Полы вообще что ли не мыли - непонятно. Везде какие-то условия: вынос еды из ресторана - штраф, не посещение а-ля карта, если вы записались - штраф. При этом всем, персонала мало и цену за тур - отель не отрабатывает в полную силу.

НОМЕР.

Номер нас поразил - очень красиво, лучше чем на фото. Уютно, красивый интерьер. Сейф платный - мы не пользовались.

Мини-бар: вода без газа, вода с газом, 3 пачки маленьких кислых сока. Каналы ловит 1, Россия, ТНТ, стс, остальные иностранные. В номере был душ. Номер с видом на море. Ночью устраивают дискотеку очень шумную и на этой стороне конечно не поспишь. Часов до пол 12, пол 1 ночи.

ВАЙ-ФАЙ.

Работает ужасно, ловит только в лобби и в кафе ‘Гардения’ на улице и то, когда мало народу. Есть платный - 4€ в день - на всей территории.

ДИСКОТЕКА.

Дискотека проходила в кафе ‘Гардения’ на улице. Дискотека классная, шумная, много русских песен. Нам понравилось.

АЛКОГОЛЬ.

Импортного алкоголя не было. Только турецкое пойло. Пиво эфес. Ну и все местное.

РЕСТОРАН.

В главном ресторане обычное турецкое меню. Местные супы, овощи, фрукты - сливы, виноград, арбуз (сладкий был), яблоки, апельсины. Курица была гриль - мелкие части - крылья. Баранина вонючая. Макароны, картошка фри, по-деревенски, большая вареная как для крошки-картошки. Белая рыба на гриле. Один раз давали крабов - но это ради фото, есть там нечего. Ну и все по стандарту, что бывает в Турции.

А-ЛЯ-КАРТ.

Бесплатно можно посетить один а-ля-карт. Мы ходили в итальянский. Скромненько. Цезарь - много салата и капля курицы, паста - одно гнездо фетучини в сливочном масле, стейк красной рыбы - вкусно. Ещё на выбор есть индейка в соусе - не очень, да и индейки полно в главном ресторане. На десерт терамису.

Днём на улице работают палатки с гезлеме - начинки кладут слишком мало, почти пустое тесто. Вечером продают попкорн и сладкую вату за 2$.

ИТОГ.

В целом нормальный отель, но он не стоит своих денег. Считаю, что за такую цену есть отели лучше. Соотношение цена-качество не соответствует.

красивая территория хорошая дискотека красивые номера
недостаток персонала грязные туалеты
Добавлено 15.10.18 12:28 (3 714 символов в тексте)
Все отзывы Светлана Б (14)