Регистрация: 20.04.10

октябре 2018
01.10.18 - 14.10.18

Прекрасная Малама ( с минусами )

Отдыхали две недели ( двое взрослых 35 и 39 лет, плюс инфантик год и семь ) , далее к нам на неделю присоединились мама и двое старших по 15 лет ( в отдельный номер )

Заселение прошло отлично , номер поменяли по первой просьбе сразу ( мы не хотели 1 этаж ).

У нас был 3012 номер ( корпус 30), у детей 3521( корпус 35), вот корпус 35 сильно отличается от нашего , он старее и меньше , в ванной пахнет сыростью что ли ( но, так как дети были всего на неделю , номер не меняли )

Корпуса 30,31,32, это двухэтажные корпуса с большими номерами . Вообще, везде расположение хорошее.

Уборка : всегда нормально , что с чаем , что без.

Номер : у нас был огромный балкон , огромная спальня и гостиная. Не было микроволновки , не было тряпок на кухне ( сами купили ),кровати дааа , они просто сдвинуты и разъезжаются в моменте ) ребёнок спит с нами , мы конечно приспособились , но мне кажется , в половине номеров можно поставить двуспальные . В Ванной комнате или душевая или ванна ( с маленькими детьми ванна удобнее), смыв унитаза ( это , наверное , проблема везде на Кипре ?)) с первого раза может не сработать .

Еда : по еде вопросов нет, все вкусно и красиво , есть абсолютно все , круассаны на завтрак очень вкусные ,кофе из аппарата , пить можно .

Бары : вот тут есть отличие ! Все хвалят Джонни... за что ему такая честь в отзывах ? Нам неясно . Коктейли на баре ближе к морю делают гораздо вкуснее и профессиональнее, ходили только туда ;) кстати , пиво Кео не входит во все включено , только в ультра, имейте это ввиду . Пробовала за деньги мохито , вот даже не пробуйте , делать не умеют . Пейте то, что есть )) : вино вкусное любое , пиар тоже , из коктейлей мы полюбили ( джин о клок , акамас Форест это с текилой ). Но эти коктейли Джони вам не сделает как надо , за ними к бару у бассейна ;). Море : Лагуна наша тёплая и чистая , детям кайф конечно , с утра до вечера наблюдали черепах ) это крутой бонус ;) черепахи плавали от одной до четырёх штук))) . Детская площадка : сходили один раз и были разочарованы , площадка разбитая какая-то, за ней явно не следят что ли, нам не понравилась . На фото одно в жизни все не так немного. Анимация детская начинается в 20:30 , все отлично , но тоже есть но! Дети танцуют на сцене , наша упала пару раз и ударилась головой . Считаю , что дети должны веселиться на одной поверхности то есть на полу , на сцене так же есть уголок , куда можно свалиться ... факт . Билеты в аквапарк стоят 38 евро с человека . Мы взяли на ресепшн по 40 евро но тогда входит трансфер туда и обратно ) выгодно . Трансфер отдельно 25 евро в одну сторону, считайте ) . Детские памперсы , смеси и тд в разы дороже чем в Москве , так что лучше привезти с собой . Вино в магазине один литр можно взять за 1.80 евро ) вкусно ))) Пару дней в отель приходили люди , живущие в соседних аппартах и занимали бар у бассейна , это было крайне возмутимо для меня , создавалась очередь и мне было неясно , почему мы должны ждать пока обслужат людей вообще не из отеля ... было неприятно . За пару дней до отъезда в ресторане убрали таблички с переводом блюд на русский язык ... я пошла уточнить на ресепшн причину , мне почти на выбор предложили два варианта : 1. А что вы хотите , русских осталось номеров пять ....2. Возможно , таблички испортились ))) мой ответ очевиден :1. Нам пора съезжать ?))2. То есть на новых табличках русского не предполагается , то есть все языки внесли, кроме нашего ? Ну смешно же . Осадок остался , вот честно .далее, мороженое вкусное , особенно банановое , Милк шейк тоже не входит во все включено , цена 3.90, взяли , не вкусный . У нас вообще , все что за деньги делали не вкусно . В баре на самом пляже( не относится к отелю ) вот там вкусно за деньги. Массаж стоит 65 евро один час ( если кому надо ), есть также маникюр , педикюр . В целом , отель хороший , своих денег стоит . Все , что пишут про него , все правда . Я написала больше нюансы , от которых никуда не деться . А , кстати , служитель лежаков даёт места более крутые европейцам , мы особо не лежали, не было времени )) но частенько видела как он переселяет европейцев на более хорошие места так бегом бегом из серии чтобы никто не заметил , это тоже не очень было приятно наблюдать ... вот так ) и последнее : нам стало известно , от самих сотрудников отеля , что со след года они хотят сделать реновацию , добавить звезду и поднять ещё цену , отель скандинавский , едут в Основном Швеция , Дания и тд . Так вот от нас, русских, хотят отказаться . Для нас это было так интересно слышать ... с тем учётом , что май и июнь 70% это русские у них ... возможно , они думают , что вся Швеция к ним в мае приедет, всей страной и окупит отель ;) но сам факт , что такая мысль у них есть , уже неприятно . В отеле все приличные и нормальные , платим даже больше чем люди из других стран ... и такое вот решение . Надеюсь , передумают . Русский персонал уже не набирают.

Вот сейчас увидела , что отель внесли операторы на продажу))) ( 24.11.2018), мы с радостью вернёмся )

Развлечения и спорт

Добавлено 15.10.18 23:31 (4 986 символов в тексте)