Регистрация: 06.07.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
июне 2017
30.06.17 - 11.07.17

Отличное место. Получаешь гораздо больше чем платишь.

Вылет переносили, но не сильно утомительно прошло ожидание.

По прилёту все прошло гладко, сели в автобус, ждали пока народ подтянется. Влажность очень приличная, напомнила Пхукет.

Заселение весьма своеобразное: выстраивается очередь и очень быстро раздают заготовленные конверты. Достался 1 этаж недалеко от лобби. Кто-то менял номер, нам свой понравился.

В номере оптимальное охлаждение кондиционер на минимум + потолочные вентилятор - очень удобная штука, как оказалось. В баре номера пополняемые напитки 5 литровых бутылок алкоголя и в холодильнике кола, фанта и.т.д.

Пляж оптимальный в правой части, после лодок-серфа и пр. - там нормальная глубина, рядом пляжный бар, простор и нет абсолютно ежей. Ещё и лодки, серф и каяки под рукой всегда (всё бесплатно).

По до сих пор непонятной мне причине, народ кучковался по центру пляжной береговой линии. Там мы в первый же день поймали в ногу 2 ежей, расстроились, но как оказалось лучшее не там где большинство. Ну может, когда гору кокосов выносят, там к ним поближе. Вода просто молоко парное в течении всего отдыха!

Сам пляж с пальмами , песочек приятный, всегда чисто.

Питание на 5, но заезды местных создавали в ресторане шумовую завесу. Очередей почти не было, столики иногда искали официанты.

Для разнообразия на обед частенько ходили в Бочату - там потише, меню то же 1 в 1.

Рестораны А-ля карт отличные, без ограничений по посещениям; обычно долго ждать не приходилось, но один раз гуляли мин 30-40 с бипером (пищит когда готов столик).

Все местные кучковались весь день у бассейна (буквально ВСЕ) и это очень неплохо, т.к. культура чистоты и гигиены у них на начальном этапе познания. Ни одного туриста не местного в бассейне замечено не было ни разу. Ну и на берег они почти не совались, максимум пару раз видели.

Анимация не для русского уха, но танцы и шоу иногда посмотреть можно было.

Брали минивен, водитель Франциско выше всяких похвал! Вообще люди очень приветливые, но климат не располагает к излишней суете.

В супермаркете хорошие цены на кофе, ром. Ром самый популярный продукт в чемоданах в обратный путь.

Поездка понравилась, много было всего интересного, экскурсии. Кстати совсем рядом пруд с черепашками, беседка на мысе и много чего ещё.

Если спросите: поеду ли я в этот отель ещё? Да не раздумывая ещё на 2 раза вперёд, чтобы всё объездить и посмотреть.

бунгало ресторан плавсредства в свободном доступе (лодки серф каяки) бар номера большая территория отеля пляж
наличие местных туристов не очень расторопный рецепшн
Добавлено 16.10.18 00:10 (2 362 символов в тексте)

15:02 21.10.18

Здравствуйте, подскажите, сколько вам вышла поездка на минивене, как долго водитель ожидает на месте? Брали ли экскурси ? Платили ли вы за перелет и есть ли смысл вообще?

20:46 24.10.18

Здравствуйте, стоимость поездки точно не помню ~ $60. Водитель ожидает сколько надо и везёт куда пожелаете и главное не идти у него на поводу, что нам было не интересно мы сразу сказали, негатива с его стороны не было, возил с улыбкой ждал сколько надо, потому что по местным меркам это очень хорошая цена. Если ловить такси с улицы - там совсем копейки, но у меня были дети, пришлось переплатить. Что вы имеете ввиду "Платили ли вы за перелет и есть ли смысл вообще?", я так понимаю доплата за выбор места в самолёте, нет мы не платили , места и так дали рядом и у окна. Экскурсии водопад - от определённого роста детям, ездили на гору на фуникулёре, остров был какой-то. В принципе народ везде ездил, негатива ни от кого не слышал.

12:11 07.11.18

Подскажите, пожалуйста, в отеле или поблизости продают средства от комаров, защитные крема от солнца. Хочу поехать налегке с ручной кладью и купить эти вещи на месте

14:08 07.11.18

Комары не мучали, их похоже хорошо травят, крема есть на улице с магазинами между меренге и бочатой.

16:29 29.01.19

подскажите пожалуйста, в рестораны А-ля карт нужно предварительно записываться, или можно просто приходить по факту?

11:50 30.01.19

Без записи, когда есть очередь, дают бипер, который извещает по готовности столика. Можно погулять, в баре посидеть в это время.

11:54 30.01.19

Можно ходить хоть каждый день, и это бесплатно?

11:57 30.01.19

Да хоть каждый день, только они чередуются- итальянский и гриль кажется. Там все бесплатно.

14:03 30.01.19

спасибо вам больше. подскажите пожалуйста, до скольки работают бары? вы ходили на дискотеку рядом с отелем? клуб Пача вроде называется, с изображением вишни.

15:14 30.01.19

Pacha находится не рядом с отелем, а это и есть территория отеля, до которого часа не помню уже

10:28 31.01.19

понял, спасибо!