Регистрация: 16.10.18
Читательский охват:
Отзыв об отеле Samra Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
16.09.18 - 30.09.18

Свои плюсы и минусы, рекомендую

Отзыв

Есть плюсы и минусы

До отеля от аэропорта макс. 10 мин езды.

Заселили мгновенно (край ленты браслета очень острый, сильно царапается)

В 2 часа ночи покормили в ресторане.

Меня поселили в свежеотремонтированный номер, на первом этаже с террасой. Поначалу запах свежей краски из ванной и новой мебели ощущался достаточно сильно.

Уже писали, о том, что много полочек и в ванной, и прихожей, я это тоже оценила.

Не было стаканчика для з/щетки

Гели не заканчивались.

Сантехника новая, все работает. Но как всегда у египтян, не успели смонтировать, часть оборудования уже держится на честном слове. Розетку, например, можно вытащить вместе с вилкой от кабеля телефона. А на столе – памятка, за нанесение ущерба – штраф.

Кондиционер – зверь.

Все приборы и мебель новые, матрац отличный. Дверь старая, скрипучая, со старыми замком и ключом.

Уборка сносная, даже иногда влажная.

Полотенца в ванной нормальные, случаются даже снежно-белые и пушистые.

Пляжные полотенца меняли ежедневно.

Вода в количестве 1,5л пополнялась каждый день.

Шумоизоляция хорошая.

На третий день донесли сейф, просто поставили в шкаф. Положи туда все свои ценности и документы, чтобы кто-то унес))

Тихо, спокойно, правда, гости с грохочущими чемоданами по ночам немного мешали поспать.

Территория маленькая, но чистая и ухоженная.

Весь персонал ведет себя очень вежливо, работают быстро, старательно.

Не замечала, чтобы к русским относились хуже, чем к немцам

Много квартир выкуплены и принадлежат частным лицам.

Отель находится в стадии благоустройства, частично еще достраивается и перестраивается. Например, на пляже спокойно полежать было сложно, грузовики с песком, хорошо, что ветер дул не в сторону лежаков, трактор, отбойный молоток, рабочие с 7 утра и до 7 вечера.

Но эти временные неудобства, которые скоро должны закончится. Вдоль всего пляжа собираются открыть 5 ресторанов а-ля карте.

Правда, со стороны соседнего отеля доносится постоянный шум работающей вентиляционной и вытяжной систем.

Сложно назвать «лагуной» (bay) хоть и довольно глубокую и наполненную морской водой, но все же лужу, на дне которой вместо песка - скользкая глина и строительный мусор. Не могу утверждать точно, но, на мой взгляд, именно поэтому вода в этой «лагуне» никогда не бывает прозрачной, свои ноги в воде можно увидеть только у самой кромки.

Вход пологий, детворе есть где поплескаться

На пляже нет ни одного туалета, не трудно догадаться, куда весь народ ходит пописать.

Большая мелкая сетка протянута в целях безопасности от одного берега «лагуны» до другого, никакие кусючие)) рыбы, ни маленькие, ни большие, в «лагуну» не проникают.

Однако, для тех, кто не боится больших рыб, - открытое море, просто прекрасно, даже при сильном ветре нет высокой волны, вода прозрачная бирюзового цвета. Большого разнообразия рыб здесь нет, но любители поплавать с масками что-то находили возле небольших островков кораллов.

Пляж – песок, чистят, приводят в порядок, но только в части ближней к отелю, если пройти к концу «лагуны» в сторону открытого моря, там валяется довольно много мусора. Лежаки новые, матрацы потрепанные, но не дырявые.

Зато я очень была рада тому, что на нашем пляже не было верблюда, гордо вышагивающего в сопровождении мух и оставляющего позади себя вонючий шлейф, как на соседнем пляже отеля Grand Plaza.

Три бассейна, один для совсем маленьких, их все чистят каждый день.

Мухи и комары абсолютно отсутствовали благодаря сильному ветру, ни одного комара в номере ночью при открытой двери на террасу..

Голодными никто не оставался, дни египетской кухни ОЧЕНЬ порадовали, красиво и вкусно.

Коктейли, капучино и фрэши вкусные

Ни разу не слышала, чтобы у кого-то были проблемы с пищеварительным трактом.

На мой взгляд, у отеля большой потенциал, если «лагуна» станет действительно таковой, поэтому рекомендую.

близость к аэропорту; отлично работающий внимательный старательный персонал; компактность; хорошие бассейны
"лагуна"
Добавлено 16.10.18 00:12 (3 841 символов в тексте)
Все отзывы Ole (2)