Регистрация: 26.09.18
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

Нам понравилось

Когда приехали, то были немного разочарованы внешним видом корпуса и размером территории. Однако, потом мы обнаружили много плюсов в отеле и, по итогу, остались довольны. При звезде мы доплачивали на стойке за апгрейд номера со стандартного на семейный. Мы сторговались и по стоимости получилось тысяч на 10 дешевле, чем если бы мы напрямую оплачивали в агентстве. Менеджер на стойке сказал, что очень приветствуется, когда гости из России привозят водку в качестве подарка для апгрейдов, шоколадки не приветствуются)) Семейные номера бываю разные: где-то спальные места разделяет перегородка из матового стекла, а где-то есть полноценная дверь между комнатами. У нас был номер с дверью, это 311. Кроме того, семейные номера побольше, а наш ещё был с видом на море. Говорят, что в некоторых номерах есть матовое стекло из ванной в комнату, через которое когда в ванной включён свет. У нас такого не было. По отелю постоянно ходят менеджеры, которые следят за сервисом. Они абсолютно не мешают отдыхающим и никогда ни во что не вмешиваются, но присматривают за персоналом и всегда помогают, когда те зашиваются. Питание в отеле изобильное и разнообразное. В основном гости приходят к началу завтрака/обеда/ужина. Если вы к началу не успеваете, то приходите через час примерно, чтобы успеть ко второй партии еды. All inclusive в отеле до 12, после этого все бары закрываются и везде выключают музыку и свет. Для засидевшихся гостей могут оставить максимум подсветку. Есть ночной клуб, который работает до 3 утра, но он не пользуется большой популярностью. Туда лучше идти своей большой компанией. Номера и территорию убирают регулярно. Территория у отеля небольшая, но организована очень грамотно. Есть СПА с банями, массажами и косметологией, парикмахерская, салон тату и магазины. В отеле 3 аниматора и диджей. Недалеко от отеля есть несколько магазинчиков и два базара. Мы прошли по пляжу влево, почти до конца бухты и нашли там палаточки с фруктами и свежевыжатым соками. Первая - место стоянки для автобусов, привозящих туристов из отелей на пляж (сразу после пляжа Litore), и вторая на территории пляжа Джустиниано. Рядом с отелем есть пункт проката водных развлечений.

песочный пляж первая линия разнообразное питание хороший менеджмент парк для прогулок
небольшая территория
Добавлено 16.10.18 09:36 (2 173 символов в тексте)

01:04 20.10.18

У Вас был семейный номер, а сколько человек вас было и хватило ли размера номера на Вас всех?
А Вы были в SPA? Можете что-нибудь про это добавить?
А справа по пляжу ещё остров видно, не знаете ли, можно туда доплыть?, если там что-то интересное для ныряния с маской?

01:24 20.10.18

Нас было три взрослых, места хватило. Это две полноценные комнаты. В первой - две раздельные односпальные кровати, между ними тумбочка. Есть ТВ, зеркало, шкаф и дверь в санузел. Во второй комнате - двуспальная кровать, тумбочки, столик с двумя стульями, большой стол, ТВ, окна, выход на балкон.
В СПА ходили наши знакомые, отрицательных отзывов не было. Единственное - маленькие парилки и сауны. По ценам на СПА нужно сильно торговаться.
На остров плавают с масками и ластами или на арендованных катамаранах. Деталей не знаю, не плавала.
Вообще, народ регулярно плавал с масками, в воде вроде много рыбы.

02:25 20.10.18

А какие развлечения проводит анимация и принимали ли Вы непосредствено в них участвие? Заводят? Кстати, какой язык общения у них основной?
Как обстоят дела с лежанками на пляже и около бассейна? Хватает?

10:30 20.10.18

Есть зарядка, аквааэробика, дартс 2 раза в день, боча, воллейбол, ещё разовые игры. Если соберётся народ - водное поло, но в моё время не играли. Вечером либо конкурсы для отдыхающих, либо шоу от приглашённых ансамблей, потом дискотека в баре у бассейна, ещё миниклуб и диско для детей. Если соберётся народ, то возят на диско в Аланию. С одной стороны, в принципе, всегда есть чем себя занять, с другой стороны - бывает и понасыщеннее. Аниматоры: турок, девушка из Казахстана (основной-русский), албанка. Всё всегда дублируют на русском, английском, немецком, турецком. В целом, мне кажется, проблем нет. Русские не составляют 100% отеля и приходится слушать объявления на других языках. Я участвовала во многом, мне нравилось. Доступность шезлонгов зависит от заполненности отеля. Мы хотели лежать в определённых местах и занимали место до завтрака. При этом, люди, которые приходили по своему графику, тоже вроде могли найти себе место.

12:38 20.10.18

Можно ещё один вопрос?:
если день рожденья там справлять, есть ли от отеля какие-либо организационные мероприятия для именниника? И где (если знаете) лучше это делать в обычном ресторане или в a-la Carte?
Стоит ли посещать дискотеку в Алании? (Вы там сами были или от других слышали?)

12:48 20.10.18

В день рождения на ресепшн выдают лист формата А4 - приглашение за особый стол в ресторане. Это, как правило, стол у бассейна, украшенный цветочками. В конце ужина приносят тортик со свечками, при этом официант поет песню) в целом неплохо, но бывало и покруче. Рестораны аля-карте так себе, лучше просто в них сходить. На дискотеку съездить стоит, только узнайте заранее в какую планируют поездку, там в разные возят. Я не помню в какую мы ездили.

12:58 20.10.18

А это правда, если встать на мостик через бассейн и посмотреть на небо в сторону моря, то можно увидеть "двойную" (расплывчатую) звезду? Есть мнения, что это от двойного джин тоника и лучше смотреть на неё с из высокого дома, н/р с 17-го этажа...
bum17()web.de

14:42 20.10.18

))) Да, это правда! Один мой знакомый обещал рассказать мне про эту звезду поподробнее, но так и не сделал этого, увы. Смотрю с 17 этажа и не вижу её.

21:28 20.10.18

Надо же, значит не наврали!
Странный знакомый у Вас... Обязательно постараюсь найти эту звезду и сфотографировать её, если конечно не забуду про это, н/р в компании симпатичной, зелёноглазой незнакомки.
И фото Вам покажу, только как?

21:59 20.10.18

Можете забыть? Надо же как.
А что это за зеленоглазая незнакомка?
Вам каким образом удобнее было бы переслать?

23:18 20.10.18

На курорте, в хорошей компании, долгими тёмными вечерами, можно очень быстро забыть о времени и о окружающем мире...

"А что это за зеленоглазая незнакомка?" - очень редкостный феномен скажу я Вам..., можно пересмотреть в поисках весь VK, запутаться в лицах кого ищешь и забыть её лицо ничего не найдя... Останется в памяти только блик зелёных ослеплённых лампой глаз и... знакомые контуры отражения в окне, смешной узелок волос на голове, когда она в воде, её одинокий танцующий силует около бассейна..., и пустота одиноких вечеров когда её нет рядом. Отпечаток на всю жизнь скажу я Вам. В такое трудно самому поверить... Вам мой совет, не вляпайтесь в такое - скорей всего это не излечимо.

@

23:37 20.10.18

Как интересно вы пишите. Такие захватывающие вечера!
Ну так что, фото звезды пришлёте?)

23:48 20.10.18

Ах, моё описание - это только лёгкий наброс той реальности...

Да, как только небо будет чистым и позволит сделать фото

23:57 20.10.18

Как вам удалось найти меня?

00:00 21.10.18

Жизнь иногда удивительна... сам не знаю... Вы какое желание загадывали??? Может это оно и было?

00:01 21.10.18

Как вам удалось найти меня?

00:05 21.10.18

Это наверно просто случайность...
Вы как думаете?
А Вы меня не искали?

00:32 21.10.18

Я думаю это удивительная случайность) Я вас нашла) в VK)

00:34 21.10.18

:-)
А я Вас в VK не нашел...
Среди 34/35 в столице = ~4К

09:51 18.12.18

Скажите пожалуйста, какую водку предпочитают?

21:34 28.01.19

Да в принципе любую качественную :-)
Но если Вы спросите любого турка в отеле, что он пьёт, он скажет: jack daniels.
Это у них мода такая :-) каждый уважающий себя турок пьёт jack daniels... Наверное ни разу не пробовали, но надо же быть стильным.
Возьмите с собой, попробуйте, если не получится, выпьете сами тихими вечерами. Местный алкоголь - не особого качества.

Все отзывы abetty-40 (1)