Регистрация: 16.10.18
сентябре 2018
29.09.18 - 10.10.18

Нормальный отель

Отдыхали парой с 29.09 по 10.10.2018г. Летали авиакомпанией «Россия», рейс туда был задержан примерно на 1 час. Дожди шли в основном ночью, только в один день дождь шел с 14 часов дня и весь день до ночи.

Заселение. Мы были в отеле в 15 ч., нас заселили сразу. Мы жили на 4 этаже, есть лифт.

Номер. Состоял из: шкаф, большая 2-х спальная кровать, 2 тумбы, телефон, холодильник, старенький телевизор, кондиционер, стол, зеркало, 3 стула. Мебель не новая, но я считаю что вполне нормальная. Номер был с балконом, окна которого выходили на проезжую часть улицы (ночью очень часто проезжают на байках, из-за чего бывает тяжело уснуть). Каждый день меняют полотенца, постельное белье примерно так же (но это не точно). Убираются тоже каждый день (подметают полы каждый день, на счет мытья точно сказать не могу). Мыльные принадлежности в основном кладут по мере того, как они заканчиваются. В номере есть мелкие муравьи, но нам они хлопот особо не доставляли. Вай фай в номере сначала работал нормально, но затем почему-то стал ловить очень плохо. Хорошо ловит на рецепшен и у бассейна. Каждый день приносят 2 бутылки воды, стеклянные бутылки нельзя выкидывать, их нужно оставлять. Депозит за сейф составляет 100 $. Нам по окончании отдыха вернули в полном размере. Сейф находится на рецепшен, вам от него выдают ключ.

Завтрак. Меню завтрака почти не меняется, но я считаю, что вполне можно наестся. Завтрак состоял из: макароны/фунчоза с овощами и сосисками, яичница, рис, сосиски, овощи: салат, морковь тертая, огурцы, помидоры; тосты, масло, джем, фрукты: ананасы, арбуз; кофе, чай, сок, вода.

Расположение. Отель находится на 3-ей улице, по которой не ходят тук-туки. До Волкин стрит идти минут 15, до пирса минут 20. Рядом есть небольшой рынок, где можно купить фруктов и овощей, 7/11, есть макашницы, но мы в них не ели. Если хочется поесть, то можно купить в 7/11 еду (стоит примерно 35-40 бат, ее разогревают бесплатно прямо на кассе; так же там же продаются сендвичи (примерно 25 бат), кофе и т.д. Купаться ездили на остров Ко Лан, паром едет 40 минут, стоит 30 бат с человека. Паром приезжает в 2 места, на самом пароме написано куда он едет. Вода на острове на много чище, советую ездить купаться только туда, либо на военный пляж, в самой Паттайе не советую.

Экскурсии. Мы брали несколько экскурсий в разных местах, по самой выгодной цене. Перед поездкой сравнили все цены. Самое большое впечатление произвела экскурсия в Камбоджу. Мы брали премиум по цене 4800 бат с человека. Если поедете, то берите с собой фото 3 на 4, если его не будет, то штраф 100 бат с чел., одежду для храмов. Первый день конечно не очень, в основном дорога и по приезду посетили королевский парк и только вечером посещали один храм, а затем ужин с национальным шоу «Апсара». На второй день посетили 5 храмов, все очень интересно и познавательно, был отличный кхмерский гид. В первый день заезжали в «экскурсионный» магазин, не советую ничего покупать, ребята вечером первого дня выбирались на «паб стрит» и рассказывали, что в местных магазинах можно купить сигареты и т.д. на порядок дешевле. А в общем у самих храмов (на 2-ой день, например у 3го храма) можно купить недорогие картины маслом (маленькая за 250 бат), 3 футболки за 100 бат, 11 магнитов за 100 бат. В Камбоджу можно поехать с долларами, если едете с батами, то курс 1 доллар равен 40 бат.

В Паттайе взяли экскурсию в Храм Истины (550 бат с человека). Гид там свой, в Храме Истины, русский. Выходит дешевле и быстрее по времени, если взять экскурсию, потому что бесплатно вы увидите храм только издалека. На входе можно взять в аренду одежду для посещения храма. Правда времени маловато. Гид о храме и его истории рассказывает около 1 часа.

Экскурсия «Дискавери» (1100 бат с человека). За нами заехали поздно, и экскурсия была «галопом по Европам». Пробовали устриц, заехали на ананасовую плантацию, буквально на минут 45 заехали в Кхао Кхео, пообедали в ресторане у зоопарка Сирача и пробыли там больше всего времени. В последнем можно пофотографироваться с тигрятами за 200 бат или поиграться с ними, фотографируясь на свой фотоаппарат за 700 бат.

За покупку нескольких экскурсий во многих агентствах делают либо скидки, либо какую-то экскурсию в подарок. Нам дали экскурсию на «биг ай шоу». Советую в интернете ознакомиться с этим представлением, перед тем, как идти.

Если у вас будет время, туроператор предложит бесплатную обзорную экскурсию к золотому Будде и на крокодиловую ферму, парк миллионолетних камней (либо есть другие обзорные экскурсии), то можно съездить. Правда попутно заезжают во многие магазины и это занимает больше времени.

Самостоятельно ездили в Бангкок. В прошлый раз там посетили храм лежачего Будды (Ват Пхо), Ват Арун, Ват Траймит (все советую). В этот раз были в храме золотой горы, океанариуме Siam Ocean World, музее восковых фигур Мадам Тюссо. Подешевле билеты можно купить через сайт Klook.

Паттайя хороша изобилием экскурсий, но с детьми сюда ехать я не советую.

Добавлено 16.10.18 14:29 (4 966 символов в тексте)

11:45 02.11.18

Доброго дня! Подскажите какой депозит в отеле при заселении и какая глубина бассейна

10:35 07.11.18

Добрый день! Депозит за номер и сейф составляет 100 долларов (писала выше). По поводу глубины бассейна не подскажу, мы там не купались, но выглядит мелковато.

10:40 07.11.18

А если не пользоваться сейфом а только депозит зп комнату? По мне басик это основополагающая при посещении тая. Моря рядом нет да и в Птт я никогда не купался. Колан это уже давно прошлый век с его китайцвми и дороговизной. Остается только военный пляж и остров самет

Все отзывы Татьяна (1)