Регистрация: 02.10.16
Читательский охват: 1935
сентябре 2018
17.09.18 - 27.09.18

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Райское местечко

Улыбайтесь! Смейтесь! Радуйтесь! Главный девиз этого отпуска. Боялась лететь 12 часов - оказалось - не страшно и вполне терпимо и туда и обратно. Встретили с песнями и танцами у входа в аэропорт, 2 часа проходили таможню - почему-то снимали отпечатки пальцев у всех пассажиров. Привезли в отель. К сожалению, заселение с 15 часов. Мы были готовы - переоделись в туалете, выпили "Маму Хуану" и на пляж... После 15 пришли на ресепшн - милые барышни поселили нас в главном корпусе №1342. Не буду повторять всё, что уже писано-переписано. Главное. Не слушайте никого, кто говорит, что доминиканцы никуда не торопятся. Персонал - высший класс - дружелюбные, улыбчивые и исполнительные. Только и уж и вы улыбайтесь - всё сделают, будете кричать или хмуриться - ничего не получите. Мы после дождя не смогли вечером дверь открыть, видимо разбухла , в течение 5 минут пришёл сотрудник и открыл, а на следующий день сточили низ у двери. Плохо уходила вода из ванны -сказали на ресепшене - назавтра уже всё было устранено.Ресторан - отдельная песня!!! На любой вкус еда и для взрослых и для детей. Раз в неделю устраивают праздник с песнями местных, огромным кокосом с трубочкой, много всяких вкусностей и запечёным поросёнком!!! Это что-то!!! Совсем нет зелени - укроп, петрушка и пр. Зато кофе и какао в разных видах и вкусах!!! А коктейли в барах ! 16 наименований!На мой вкус очень сладкие, но вкусные. Записываться в 9 утра в рестораны а-ля карт - доминиканский ( на втором этаже над главным рестораном). мексиканский ( находится через дорогу от отеля, открытый), итальянский (находится в другом корпусе отеля через дорогу, там очень светло в сравнении с предыдущими где свет приглушённый). Персонал этих ресторанов обслуживает только там и встречают тебя уже как знакомых, если был в каком либо. В доминиканском - обязательно заказывайте рыбу хрустящую. Отдельно хочу отметить анимацию - ни в Турции, ни в Тунисе такого разнообразия не было - как начинают с 12 часов на пляже, так в течение дня до ночи.

Теперь просто информация:

Море действительно неглубокое и у буйков на дне есть водоросли. В стороне поглубже, но там нет волнорезов и сильная волна.

Обязательно кремы защитные не ниже 50, там экватор, солнце очень агрессивное. Мазаться постоянно, несколько раз.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Записаться в рестораны а-ля карт в 8-30 каждое утро и каждый день, придётся постоять в очереди 20-30 минут из-за соотечественников.

На выходные приезжают аборигены из Южной Америки. Немного шумно, но весело, они все танцуют, кормят их в другом зале. Дамы, насмотритесь на целлюлит и толстенных женщин - будете считать себя просто тощими!

Полотенца мокрые пляжные можно менять 2-3 раза в день.

Перед отъездом запаситесь хорошенько едой ( мы взяли днём много гамбургеров в снек-баре и положили в холодильник в номере), так как отвозят рано, да ещё рейс задержали на 3 часа. Очень спасает. А в аэропорту дороговато, как впрочем, в любом.

Обязательно будет несварение желудка от обилия незнакомой еды, фруктов даже у самых крепких. Берите таблетки и снадобья с запасом, не пожалеете.

Вид смывающего воду унитаза - это что-то с чем-то - не пугайтесь, американское наследие ( мне их жаль, америкосов то есть- смотреть на это, довольно неприятно).

Вода всегда прохладная, не ждите горячую. Мы так мылись и никто не простыл. Можно подождать минут 10, будет погорячее.

Доллар за уборку не нужно давать каждый день, и так убираю ежедневно и очень чисто, это вам не Турция, где без долларов с тобой и говорить не станут ни на ресепшене, ни за уборку в номере.

Спиртные напитки в отеле сильно отличаются от магазинных по крепости.

В этом отеле 24 часа кормят и "наливают"!!!

Не жалейте деньги на хороший ром, покупайте подороже не менее 10 лет выдержки.(из личного опыта).

И УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Доминиканский праздник

Доминиканский праздник. Местные "зажигают"

Просто закат на пляже

Карибское море

На райском острове

На райском острове

Немного джунглей

Второй завтрак

идеальный пляж персонал аниматоры коктейли
заселение в 15 часов
Добавлено 16.10.18 16:59 (3 836 символов в тексте)
Все отзывы Варвара (2)