Регистрация: 30.09.18
октябре 2018
06.10.18 - 16.10.18

Алания, Алания!!!)))

Сегодня вернулись с отдыха, и сразу решили поделиться впечатлениями, пока есть запал) Начну с того, что нам очень понравился город и наш регион, чистое море, живописный пейзаж, очень уютно и приятно. С погодой очень повезло, за 10дней, всего пол дня покапал дождик. Погода очень комфортная. Отель в целом понравился. Нас поселили в старый корпус. Хочу сказать, что не стоит их так уж бояться, мы же приезжаем за солнышком и морем, а не сидеть в номере. Я, конечно, начиталась отзывов и готова была попротестовать и, переселиться, хоть со временем. Но наш номер был большой, с двумя спальнями, плесени и ничего отталкивающего не было, и мы решили не мотать себе нервы, тем более корпус с новыми номерами всего один, а людей действительно очень много. Мы в номере только принимали душ и спали. К тому же территория старых корпусов очень уютная, очень зелёная, второй тихий бассейн, полно уютных, спрятанных в листве столиков, чтобы посидеть в тени деревьев. Убирали хорошо. Часто меняли постель и белье. Мы оставляли по паре-тройке баксов, через день. Питание очень даже неплохое. Особенно, хочется отметить рыбку на гриле и в панировке. А так, все по турецком стандарту, много зелени, овощей, в том числе на гриле, курочка, разок была очень вкусная баранина, сладости и тд. Ни разу не было никаких отравлений. Алкоголь - стандартно, вино, пиво, коктейли, ракия, водка, мартини. Все очень слабоалкогольное. Для девушек, кто любит сладкие напитки, прикольно разбавлять красное вино со спрайтом)) Очень рекомендую фруктовые Турецкие вина. Если идти направо из отеля, 3 минуты, есть супермаркет Европа, там хорошие цены на вино, 26, 28 лир. Пойдете дальше, по этой же дороге, увидите, через дорогу Метро, там закупитесь по полной. Анимация тоже вполне. Днём спортивные мероприятия, вечером шоу, очень понравились гимнастика, и файр-шоу. Шоу с участием гостей (мисс отель, мистер отель) пошловатые, но если есть настроение и участники колоритные, вполне пойдёт. Вот, совсем не понравилась отельная дискотека. Само помещение очень уютное.Но цены на коктейль 9 баксов, а со своим алкоголем (из магазина) нельзя. И дело не только в алкоголе, музыкальный ряд, каждый раз один и тот же и не берет посетителей, приходят, в основном, русские, разных возрастов, и 20ти лет и 60ти и быстренько уходят. На экскурсии не ездили, сами добрались до крепости Алании, поднялись на фуникулюре, 18 лир (туда и обратно) и исходили всю крепость. Очень красивые виды на город. Ещё за 20лир панорамный вид на весь город. Автобус до Алании номер 101 и 1, ехать минут 15-20. Ездили на велике по променаду и до Гавани, цены смешные 1 доллар час. Кальян в отеле (на пляже) 6 баксов, в кафе, рядом с отелем 25 лир (примерно 300 рублей). Платить всегда лучше лирами, курс гораздо выгодней. Всем приятного и солнечного отдыха)))

Питание расположение территория старых корпусов
Дискотека старенькие номера
Добавлено 16.10.18 18:00 (2 861 символов в тексте)
Все отзывы Лиза (2)