Регистрация: 27.04.13
марте 2018
23.03.18 - 24.03.18

Хороший отель для транзита

Пользуемся отелем постоянно при путешествиях в ОАЭ. Так как прямые рейсы в Дубай от нас в основном только Флайдубай, а прилетают они поздно ночью, нет смысла бронировать основной отель на эти сутки , поэтому при прилете, мы бронируем этот отель для ночевки и завтрака, а на следующий день уже перемещаемся в основной отель. Это позволяет немного сэкономить при самостоятельном бронировании.

Сам отель располагается очень близко к аэропорту DXB и от терминала 1 и 3 даже можно дойти пешком до него. Но с терминала 2 (куда прилетает Флайдубай) ехать нужно около 20 минут. Так как придется объезжать весь аэропорт. В отеле могут быть проблемы с русскоговорящим персоналом, нам один раз попалось так, что не было ни одного русскоговорящего, пришлось общаться на английском. Номера в отеле небольшие, при размещении 2+2 в комнате помещается только одна большая кровать и две маленьких , после этого места для прохода почти не остается. Чайник с набором в номере есть. Несмотря на близость аэропорта – шум от самолетов неудобств не доставляет, видимо из-за того, что отель закрыт панелями от взлетной полосы. Завтраки стандартные, без излишеств, народу на завтраках обычно много, но очередей нет, убираются официанты очень быстро. В отеле чистенько, хотя номерной фонд старенький. На крыше отеля – бассейн, где можно позагорать и пофотографироваться – оттуда открывается красивый вид на Дубай и на аэропорт , правда утром обычно город в дымке. Дворик в отеле совсем маленький, да и вокруг отеля гулять негде, там промышленная зона.

Зато в отеле есть бесплатный шаттл до Дубай-молла. можно утром до чекаута успеть туда съездить ( на час чекаут можно продлить бесплатно).

Вывод – для бюджетной ночевки – очень хороший вариант.

Из того что не понравилось . С терминала 2 бесплатный трансфер только до 22-35. Расположение места ожидания автобуса ничем не обозначено, похожий на указанный для ориентира знак был не далеко от выхода с терминала на обратной стороне проходящей мимо терминала дороги. Там мы первый раз и сели в шаттл. Но при втором посещении не обнаружили там бесплатного шаттла. Ждали почти 2 часа (последние рейсы шаттла в 21-35 и 22-35) , звонили в отель, но шаттла так и не дождались, пришлось ехать на такси. отправили в отель запрос на эту тему - получили ответ, что место посадки в шаттл находится в зоне Вылета, рядом с полицейской будкой. Там его мы и нашли в следующий прилет. Т.е. если вы прилетели, вам нужно выйти из зоны прилета, и не переходя дорогу, повернуть налево, и идти вдоль здания аэропорта до зоны Вылета, там на самом краю здания, при въезде , где разгружаются приезжающие такси и стоит теперь автобус, кстати цвета автобуса изменились, если раньше это были фиолетовые автобусы, то теперь это обычный белый автобус.

Расположение номеров

Вид с крыши

Evgenii оценил сервисы

хорошие номера за приемлемую цену близость к аэропорту бесплатный трансфер со всех терминалов при размещении до двух детей младше 16 лет на имеющихся кроватях проживание (и завтрак если есть хоть один оплаченный завтрак) им предоставляется бесплатно
непонятно место нахождения бесплатного трансфера с терминала 2 в аэропорту
Добавлено 17.10.18 10:34 (2 784 символов в тексте)
Все отзывы Evgenii Zh (21)