Регистрация: 14.02.13
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июне 2018
23.06.18 - 07.07.18

Достойно

Ну что, вроде бы я созрела на небольшой отчет по отелю Melas Holiday Village)))

многА букАв не будет) в сети появился очень хороший видео обзор на данный отель - в Ютуб набираете название отеля и автора - Андрей Дубровин - и мне добавить будет почти нечего))

Минуса у отеля только два - заход в море и слабый вай фай - остальные только плюсы. Поэтому кто готов смириться с сомнительным входом в море - ни разу не разочаруется, посетив данный отель. Мы не вернёмся по двум причинам - первая: стараемся не ездить два раза в один и тот же отель и вторая - как раз проблемный заход в море. Ах, да, есть ещё третья причина, по которой сможем вообще никуда не поехать в следующем сезоне - цены на туры)))) - вся надежда на такое же удачное как в этом году РБ + есть вероятность сэкономить на дочке-подростке, т.к. пока она отказывается ехать на море в следующем году, ей здесь в лагере было интереснее. В этом году был первый раз, когда она ни с кем не познакомилась на отдыхе(((

Тур приобретали по РБ в конце декабря: с 23 июня по 07 июля, 2+1 (в этом отеле дети до 14 лет, очень удачно, т.к. моей исполнялось 14 почти сразу по возвращению) заплатили "чистыми" (учитывая топливник и скидку от ТФ) 170 тыс. за 14 дней. Бронировали стандартный номер, он был чуть дороже, чем эконом.

Перелёт Азурами, неплохо, туда ночью, обратно утром. Туда была задержка 2 часа. Туда регистрировались онлайн сами за 24 часа. Кормили/поили хорошо, трясло не сильно, взлёт/посадка мягкие.

В этом году чуть-чуть поприличнее было с очередями по прилёту, так долго не стояли, как в том году.

Автобус большой, но никто не опоздал и доехали мы быстро, тем более наш отель оказался на разгрузку первый)

Перед поездкой мы прочитали очень много отзывов и почти в каждом говорилось про то, что отель старается по-возможности улучшать номера при заселении. так и получилось) У нас был забронирован стандарт, а заселили нас в шикарные апартаменты

В номере коридорчик, ванная (с аля-джакузи))), гостиная из которой вход в две спальни. два балкона: один общий на одну комнату и гостиную и во второй спальне свой отдельный. Балконы большие, комнаты большие). В гостиной диван, кресло, плоский ТВ, минибар, стол ,стулья, чайник/чай/кофе. Сейф бесплатный в шкафу. В одной комнате большая двуспальная кровать, во второй две полуторки. Думаю, нам так повезло с расселением по нескольким причинам: 1) отель не был заполнен (мы это поняли позже, когда после 3 июля он стал забит под завязку); 2) на ресепшен в этот день работала Ека, хорошо понимает и говорит по -русски, про неё только положительные отзывы были у всех; 3) в качестве презента мы привезли блок Мальборо (остался с прошлого года нереализован в Вонрезорт + шоколад с видами СПб.

Далее тезисами))):

Плюсы:

* приятная, ухоженная, красивая территория. довольно большая, но мы любим ещё больше)

* большой и чистый пляж (действительно, один из самых чистых, какие мы посещали) с достаточным количеством лежаков. большие матерчатые зонты, нам больше подходят навесы - не загораем, приходилось быть "бабами-солнечные часы" - постоянно крутиться за тенью

*очень качественное обслуживание. мы первый раз столкнулись, что так много расторопного, доброжелательного персонала) официанты обслуживают не только в ресторане, но и во всех без исключения барах. Когда я ломанулась по привычке к барной стойке пул-бара, на меня даже обиделся официант - сидите, Вас обслужат)))

*нет разделения по национальному признаку (скорее всего, немцев любят больше за щедрые чаевые, но никто этого не демонстрирует) - хотя русские в отеле начали прибывать только последние пару лет, видно, что отель был чисто немецкий. На Холидейчеке в начале сезона в каждом втором отзыве - "плач Ярославны" по-поводу засилия гостей из "восточной Европы"

*качественное питание. не ах!, конечно, видали и лучше) но всё свежее и пополняется регулярно. С выдачей черешни проэксперементировали один раз вкусная была Так всё стандартно, без изысков: мясо всегда, рыба тоже.

Минусы:

*как уже писАла: заход в море (плита, камни)

*платный обмен пляжный полотенец, нас не особо напрягало - прополаскивали в ванне, высыхали быстро на балконах+свои легонькие брали, но для пятёрки странная концепция)

*слабый сигнал вай-фай

Опять же, не в минус отелю, но как небольшой момент: при полной загрузке - толповато))) нам повезло и мы застали бОльшую часть отдыха без полной заполненности. Пляж/море справляется на отлично, ресторан на четыре с плюсом, а вот по бассейнам - троечка с плюсом.

размещение сервис расположение
камни в море слабый вайфай
Добавлено 17.10.18 12:39 (4 507 символов в тексте)

18:19 26.10.18

Отдыхали в этом отеле в прошлом году. Бронировали стандарт: 2 взрослых, 2 детей. Заселили в 2-комнатные аппартаменты в разгар сезона (июль). Заселял нас турок-мужчина (без всяческих презентов). Девушку Еку не видели. Видимо, политика отеля-заселять в номера категорией выше (по возможности, конечно). Что нам конечно очень понравилось. Камней в море в прошлом сезоне было очень мало, плиты не было. Заход в море был хороший. В этом году все пишут про плохой заход море. Прошлогодний песок вымыло, а новый не завезли? Отдых в этом отеле в прошлом году очень понравился. Мы недостатков не нашли. Для справки- меня напрягает даже мелкая галька при входе в море. Будем надеяться, что в следующем году вопрос с заходом в море будет как-то решен: мешки с песком и т.п.

н

08:16 18.01.19

Добрый день. Рассматриваем в этом году Вонрезот и Мелас. Вы были и в том и другом. Скажите, если сравнивать, какой лучше. Спасибо. И еще все-таки по входу в море. Реально отойти совсем недалеко и найти заход в море вез камней, чтобы не оглядываться и не смотреть, как бы не налететь на них?

08:24 18.01.19

Для уточнения. Рассматриваем Вонрезот голден кост. Были в нем года 4 назад, понравились десерты, всегда каждый день была черешня, много свободных мест на пляже, нет нужды занимать, еда вкусная, кофе латте, капучино делают в баре до позднего вечера, нравилось, что после ужина можно посидеть на балконе, попить кофе, глядя на море. Как по этим аспектам вы бы сравнили эти 2 отеля?

09:17 18.01.19

Приветствую! Моё мнение - Кост выигрывает) Море, заход - лучше во много раз, чем в Меласе. Пирс шикарный (в Меласе нет совсем). Где прогуляться вечером есть и там, и там. По питанию сильных различий не заметила. Персонал более приветливый и вышколенный в Меласе. По совокупности - всё же Кост.

00:03 06.02.19

Тоже в прошлом году были в Косте. Очень хотели и в этом туда, но цена в этом сезоне ощутимо выше чем в Мелас. Поэтому присматриваюсь к нему.

23:38 22.02.19

Спасибо за отзыв и видео на ютубе. Буду рассматривать данный вариант на этот год.

Все отзывы Юлия (5)