Регистрация: 07.10.16
Читательский охват:
Отзыв об отеле The Norm Collection Kemer, Asteria Kemer Resort, Selectum Luxury Oriental (отель был переименован 01.06.24)
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18

4.2

Все хорошо, но не без минусов

В этом году в связи с очень выросшими ценами очень долго выбирали отель. До этого всегда отдыхали в добротных пятерках типа PGS Kiris. В последний момент остановились на Fantasia из соотношения цена-предлагаемое. Мы не разочарованы. Об отеле много отзывов, все повторять не буду. Отель старый, добротный, но не дряхлый. Очень большие номера, даже самый простой номер - прямо приличная студия, включающая в себя не просто кровать-тумбочка-шкаф, а еще и хороший гостиный гарнитур (диван-два кресла), отличная рабочая зона (стол-зеркало), большой комод, красивый торшер... Все хорошо зонировано, еще остается много места, очень просторные номера. У меня по уборке претензий нет. Не знаю, пылесосили ли у нас каждый день ковролин (грязи не было, хотя у меня очень длинные волосы, которые обычно "везде"), но постельное белье меняли, полотенца меняли несмотря на то, что на пол мы их не бросали, минибар и все мыльные принадлежности пополняли безупречно, даже один раз поменяли тапочки и халаты. Даже при моей обычной придирчивости, я довольна чистотой номера. Огромный плюс отеля - вайфай. Мне это на отдыхе обычно не принципиально, но тут интернет ВЕЗДЕ и БЕЗ ПЕРЕБОЕВ. В номерах, в ресторане, на пляже, на всей территории. Я просто знаю, для некоторых туристов - это очень важный момент. В отеле, если у кого-то есть необходимость поработать с емкими приложениями плюс ко всему круглосуточное бесплатное интернет-кафе. Про питание: всего много, перекусы, голодными точно не будете, но и пищевого оргазма не испытаете. Готовка явно хромает, ничего особо вкусного не выявили, особенно страдает гриль, все нещадно пережарено. Очень разочаровал итальянский алякарт. Настолько, что не дождавшись десерта ушли в основной ресторан "доужинать". Плюсы - круглосуточное мороженое, тазики с клубникой, качественный алкоголь (который, правда, просто так не нальют, всегда нужно при заказе уточнять "нет, мистер, Чивас Ригал, плиз... джин Гордонз, плиз... Малибу, пожалуйста... ну, и т.д.) ОЧЕНЬ хорошие бармены, почти все. Намешают любой коктейль, а если попросить с улыбкой, то мохито и пр. будут, ну просто отменные. Мы всегда приветливы со всеми, поэтому иногда получали в качестве презента от барменов такие вкуснющие коктейли, что прямо "фенькью-фенькью", даже не знаем, что там было намешано :-) (голова всегда оставалась ясная, хоть и алкоголь :-)). Особо хочется поблагодарить менеджера по работе с клиентами Анну. Если есть хоть малейший вопрос - к ней. Эта милая блондинка сделает все, что в ее силах, чтобы решить Вашу проблему. Единственный серьезный минус отеля - отсутствие тени на пляже. Декоративные зонтики не решают проблему. Мы были в октябре, не проблематично, но как спасаются люди от жары в июле, представляю с трудом. Резюме: отличный отель за разумные деньги. С удовольствием вернусь сюда и рекомендую знакомым.

P.S. Нам показали главного управляющего. Каждый день этот спокойный, неторопливый мистер был среди отдыхающих на территории отеля. Однажды наблюдала, как проходя мимо брошенного мусора, спокойно собрал и отнес в урну. Для меня эта мелочь говорит об отеле более красноречиво, чем многое из вышеперечисленного. Респект.

Ольга оценил сервисы

практически все
отсутствие тентов на пляже
Добавлено 17.10.18 17:38 (3 169 символов в тексте)

19:11 19.10.18

Ольга, большое спасибо за детальный отзыв. Послезавтра едем, поэтому вчитываюсь в каждое слово)

15:44 20.10.18

Хорошего отдыха!!!

10:50 22.10.18

Тоже отдыхала с 13 по 20 октября, но импортного алкоголя там нет, кроме джина, ничего. Специально обращалась к барменам по этому вопросу. На витринах они вообще ничего не выставляют, как это делают в других отелях. В холодильнике нашлось только два вида импортного джина и все!!!

12:40 22.10.18

Мы отдыхали с 1-го по 10-е. На стойках бара, согласна, вообще ничего не было. Но мы классные разведчики, поэтому точно знали, что элитка есть :-) Поэтому просто просили конкретную марку. Может, к концу сезона просто сдулись чуть-чуть. У нас были, как минимум, CHIVAS REGAL 12 лет, ликер Малибу, Gordon’s London Dry Gin, очень приличный итальянский вермут (не Мартини, марку не помню, но хороший). Это то, что мы пили. Сосед по пляжу весь отпуск пил какую-то очень хорошую водку (не раки). У нас проблем с алкоголем не было.

14:59 02.11.18

Мы тоже "разведчики")))) Поэтому пили водку Абсолют и даже кровавую Мэри тоже с ней))))

18:39 02.11.18

Молодцы! Наши люди!!! :-)

Все отзывы Ольга (7)