Регистрация: 18.10.18
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
октябре 2018
03.10.18 - 13.10.18

3.3

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

В Тунис больше не вернёмся.

Отдыхали в октябре семьёй из 4 человек (я, муж, дочь и её сын - 9 лет- мой внук). Выбираемся на море в октябре потому, что не так жарко и у внука каникулы. В Тунисе второй раз. Были в 2017 году в Ясмине, понравилось.В этом году разочаровались полностью. В отель приехали поздним вечером, успели поужинать. Заселили в корпус Манар- 2 на 4 этаж(последний). Только утром я заметила на потолке перед входом в ванную комнату огромное пятно плесени. Возможно это последствия ливней в августе, которые были две недели до нашего заезда! Номер-Family состоит из спальни и гостиной с двумя диванчиками. Гостиная отделена от корридорчика, который ведет в ванну и туалет, двумя узкими декоративными перегородками. Перспектива дышать плесенью 10 дней отдыха -ужаснула. К тому же у меня аллергия. На утро следующего дня, когда мы сообщили о пятне плесени и даже показали фотографию сотруднику, заселившему нас вчера, он округлил глаза и пообещал разобраться, направив в номер комиссию. Нас попросил подойти позже. Естественно наш приход позже не дал никакого результата. Пришлось обратиться за помощью к представителю туроператора Анекс Тур - Светлане. Только после повторного обращения к Светлане, на третий уже день нашего отдыха нас переселили в соседний номер. Но тут нас настигло другое несчастье. Мой муж чем-то сильно отравился. Сначала была диарея, потом сильная рвота с запахом вина, высокая температура. Проболел два дня, спасли взятые из дома лекарства и электрический чайник (за 21 динар на 7 дней) - пил крепкий черный чай и только кипячёную воду. Следующим заболел внук. Тоже диарея и сильная рвота. Рвало только жидкостью (возможно коктейли на пляже). Оставшиеся дни ребёнок боялся что-либо есть в ресторане, кроме круасанов и пиццы. Следующей заболела дочь - те же симптомы. Пришлось идти в местную аптеку. Очень благодарна девушке арабке, которая поняла на языке жестов нашу проблему, предложила нужные лекарства и даже попыталась на русском языке объяснить правила приёма. Дочь поправилась за один день, благодаря местным лекарствам и чёрному чаю. Вино мы больше не брали в ресторане. Мы с мужем позволяли себе только пиво, дочь пила только воду и кофе по утрам, внук соответственно тоже только воду. Я понимала, что должна была по всем приметам быть следующей жертвой диареи. Пищу выбирала только запечённую или жареную, даже помидоры запечённые. Фрукты приходилось убирать в сумку и перемывать в номере горячей водой. Официанты в ресторане нас просто игнорировали. Один раз муж не выдержал и поскандалил. После этого случая к нам стали подходить, но осадок остался не хороший. С погодой нам не очень повезло, несколько дней были дождливые. Море штормило всё время. Вода была тёплая, но к вечеру очень грязная. Последние три дня было много мух. Они были везде: на пляже, в номере, в фойе и даже в ресторане! В море плавали не только водоросли, но и мусор с соседних ничейных пляжей. В бассейнах мы не купались, т.к. очень сильно пахло хлоркой(у нас с дочкой аллергия на хлорку). Внук купался в бассейне, катался на водных горках, но глазки после купания краснели и чесались, а сам сильно пах хлоркой. Ездили на обзорную экскурсию от Анекс Тур в Набель и Хаммамет. Экскурсовод рассказывал интересно, но для двух городов времени было мало, чтобы что-то нормально посмотреть и успеть купить сувениры. Цены в Медине загибают нереально высокие. Даже сбивая цены в три раза, оказалось дороже, чем в супермаркете рядом с отелем. От этого стало ещё противнее.

При всех минусах нашего отдыха нельзя не отметить очень красивую территорию отеля. Для любителей плавать в хлорке много бассейнов, водные горки. Для любителей поесть и выпить - это можно делать целый день, имея крепкий желудок. Ребята аниматоры- молодцы, стараются. Устраивали на пляже пенную вечеринку, было весело. В дождливые дни веселье переносили в фойе корпуса Манар-1. Вечерами перед ужином в фойе корпуса играл пианист на белом рояле.Понравилось, что пляж убирали каждый день и охраняли два сотрудника. Плавая в море, не боялись за свои вещи. Большое человеческое спасибо агенту Анекс Тура Светлане за помощь в решении наших проблем. В Тунис больше не вернёмся. Мечтаем о Египте, были 2 раза- в восторге, несмотря на плохую питьевую воду ни разу не отравились!

Анимация

Пенная вечеринка на пляже.

Перед входом в отель.

Вид из номера.

Плесень на потолке в номере при заселении.

Елена оценила сервисы

красивая территория хорошая анимация
очень острая пища отсутствие детского меню мухи в номере мухи на пляже мухи в ресторане! запах хлорки от полотенец в номере игнорирование официантами русских гостей
Добавлено 18.10.18 01:08 (4 227 символов в тексте)

00:50 12.02.19

Не была в Тунисе, но была в 1 раз Египте (отель Домина 5) и мне этих впечатлений хватит на всю жизнь- я даже бесплатно туда больше не хочу. Ездили 3 взрослых и 4 детей, отравились все, хотя это и неудивительно- ведь в ресторане вся посуда грязная и фрукты, овощи тоже.

Все отзывы Елена (1)