Регистрация: 13.04.11
Отзыв об отеле Domina Elaria Nuweiba Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

ELARIA BEACH RESORT NUWEIBA Отдыхали с Супругой...

ELARIA BEACH RESORT NUWEIBA

Отдыхали с Супругой с 05.02.2010 по 15.02.2010.

В Египте были первый раз.

Вместе с нами были наши друзья, так что самая главная проблема- проблема хорошей компании была решена изначально.

Ну по порядку. Прилетели в Шарм и оттуда на микроавтобусе поехали до отеля. Дорога заняла примерно два часа, с учетом завоза граждан в разные места.

Про размещение.

Приехали в Эларию около 11 часов. 10$ изначально в паспорт, определили наши номера с видом на море. Наш номер 253, номер друзей 257, практически, по соседству. В номерах все работало, горячая вода лилась из крана исправно, по телевизору канал ОРТ и какая то иностранщина. Номер просторный, мебель не новая, но в хорошем состоянии. Кондиционер и холодильник тоже присутствовали. Убирались, меняли постельное белье и полотенца каждый день, с туалетной бумагой и мылом проблем не было. Вообщем, никаких нареканий. Чаевые в размере 1$ оставлял через день.

Про территорию отеля.

Большая. Зелени действительно не много (как и писалось в других отзывах), но постоянно работают, что- то высаживают. Есть кальянная, два бассейна, бар.

Про питание.

Это случай, когда говорят «необходимо и достаточно».

Примерный завтрак- йогурт, творог, брынза, сыр, соевая колбаса, бигус, круассаны и прочая выпечка, овощи в виде салатов, яичница, вареные яйца, какая то очень вкусная штука, похожая на запеканку, разные хлопья, молоко, чай, кофе, каркадэ, напитки типа «юпи».

Примерный обед- суп, мясо, кура, рыба, штук пять разных гарниров, штук пять- семь разных овощных салатов. Напитки те же

Примерный ужин- такой же что и обед + свежие финики, апельсины, грейпфруты, гоава (очень понравилась) и всякие сласти- желе, пудинги, торты.

Напитки- пиво, и спиртные местные- узо, джин, ром, водка (плохая). Напитки с 10 до 23 без ограничений.

Про сервис.

Ну про уборку в номерах я уже написал. В столовой обслуживают быстро, посуду со столов убираю шустро.

А вот! Вспомнил! Минус! Напитки, в том числе и пиво, подаются в маленьких пластиковых стаканчиках. Это, наверное, единственный существенный недостаток. За пластиковые стаканы ставлю четверку, а не пятерку )). Что еще писать- не знаю. Спрашивайте- отвечу.

Про море.

Уже все написал )))), а про море вот только начинаю. А собственно для чего приехали то?)) Да конечно, ради Моря и Солнца. Море своеобразное. Идешь метров сто и все по колено- по пояс ))). Дольше глубже. Справа и слева от пляжа есть коралловые рифы. Там интересно поплавать с маской, всякой живности морской насмотрелся. Напротив (17 км) видна Саудовская Аравия.

Пляж песчаный, при входе в море немного камешков, не критично, можно без тапок. На риф- в тапках обязательно. Пляж большой, лежаки, матрацы, полотенца- все это бесплатно, всем всего хватало.

На пляже есть бар.

Анимация и развлечения.

Вот с этим плохо. Анимации, как таковой, нет. С 21.30 до 23.00 что то типа дискотеки, ничего про это сказать не могу, ибо не интересуюсь. Развлечений нет, развлекайте себя сами. У нас такой проблемы не стояло, т.к. писал выше, изначально была хорошая компания.

Резюме.

Для молодежи- не рекомендовал бы.

Для семейного отдыха- очень даже замечательно.

Для наглядности выставляю фотографии

Оператором выступал Пегас Туристик. Никаких проблем. Гидом в отеле был Руслан. К нему тоже никаких претензий. Все четко и во время.

Всем приятного отдыха )). Если у кого вопросы- задавайте, я отвечу.

жилой корпус

вид из номера

пляж

Добавлено 23.02.10 19:26 (3 408 символов в тексте)