Регистрация: 18.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 18.10.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали семьей (двое детей 4 и 9 лет) с 03.10.2018 по 15.10.2018 г., по приезду около 12 часов нас сразу разместили в двухкомнатный номер, чисто, аккуратно, просторно.

Было боязно ехать в этот отель, поскольку при бронировании в апреле отзывов не было, поскольку еще не открылся, ближе к октябрю посыпались жуткие отзывы про еду, сервис и персонал, так вот, ничего плохого из ранее написанного у нас не подтвердилось!

1. Еда: если вы любитель вкусно и разнообразно пожрать - жрите дома как вам нравится, еда во всех отелях Турции практически одинакова, есть различия, но они не столь существенны. Если хочется большего берите 5* с ультра и без претензий.

Мясо: вы видели сколько стоит мясо (не мясо птиц), 240$ за килограмм, о чем вообще речь, когда пишут про отсутствие на завтрак, обед и ужин? Здесь давали мясо, КАЖДЫЙ день, но в основном мясо птиц, рыбу, была говядина и даже свинина и в виде фарша тоже. Вполне вкусное и съедобное.

Протухшая еда: если вы в Турции надо быть готовым к тому, что почти в каждом блюде есть приправа и если вы намешиваете в тарелке 100500 блюд, то да, привкус будет еще тот, кладите в разные тарелки. Протухшего ни разу не было. Все всегда было хорошо и вкусно приготовлено из СВЕЖИХ продуктов.

Вонь канализацией в номерах: да, иногда было, но пару раз, и это не проблема конкретного отеля, а проблема туристического побережья Турции (про остальную часть не знаю), местами пахоло и в Алании по городу. Закрывайте крышку унитаза и будет вам счастье.

2. Бар, бармены, выпивка: все отлично, если вы пальцы веером не растопыриваете, многие русские и русскоговорящие именно так себя и ведут, думают, заплатили 100000 + и думают, что им все и всё должны, нет, уважаемые, как вы, так и к вам, нам наливали все и по могу, и без чаевых, учитесь общаться. Бармен Махмут отличный мальчик, отдельный респект. Виски, джин, водка, ракИ, пиво и вино всегда было. Виски не было пару дней, но потом снова завезли.

3. Анимация: поскольку в октябре в основном отдыхают пенсионеры и ясли, все выживали как могли, этот контингент аморфный, хоть и не все. Было шоу беллиданс, огненное шоу, караоке, просто дискотека, мисс и мистер отель. Большинства развлекух не было, по вышеописанной причине, летом в полном объеме, инфа достоверная от самого аниматора. Ребята молодцы, старались.

4. Пляж: идти около 10 минут, лежаки и зонтики есть всегда, первые дни мы их занимали, потом надоело лежать в куче курящих людей, мы с детьми уходили подальше и сидели у моря на полотенцах, так многие делали. И своих купающихся детей видно и дышишь морским воздухом, а не куревом. Бар на пляже платный, если нужны спиртные напитки, безалкогольные же (соки и вода) в свободном доступе, также в определенные часы приносили булочки, пирожные и наггетсы (в разные дни разное).

5. Территория отеля: уютная и закрытая от посторонних глаз, чистая, лежаки можно успеть занять, но не всегда, летом практически никогда (по словам аниматора). Бассейны холодные, не мешал бы подогрев, но это блажь уже)), горки водные включают по часам, это не плохо и не хорошо, это просто факт. По территории ходят петухи и курица, три взрослых кролика, маленькие крольчата сидят в ограждении, поймать их сложно, кроли шустрые. Были отзывы, что дети насмерть затискивали зверье, видимо по этому закрыли, что правильно.

6. Магазины: их два самых близких с отелем, цены норм, до больших нужно пройти или проехать чуть дальше от отеля в сторону Алании или Махмутлара - Мигрос или Сок.

Итог: вполне достойный 4* отель, отдыхают в основном европейцы, еда, напитки, сервис, обслуживание, анимация все отлично. Хотите большего платите больше и едьте в 5* ультра все включено и то не факт, что вас и там все устроит!

Всем добра! Нам все понравилось!!!

Добавлено 18.10.18 14:38 (3 728 символов в тексте)

14:02 28.03.19

добрый день, подскажите, я купила тур в этот отель (по отзывам проблемы с едой). Есть ли рядом кафе где можно покушать, и сколько стоит? и куда рядом можно пешком прогуляться? что посоветуете?

14:20 28.03.19

Добавлю, перпендикулярно отеля есть парк, где предусмотрены камины так скажем где можно приготовить мясо/рыбу на решетке (их продают в каждом магазине) и скамейки со столом. Рядом река Дим. Так же напротив отеля есть картинг, сходите обязательно))) очень круто, вот сколько стоит не помню. Не очень много, если в лирах расчитываться.

14:16 28.03.19

Добрый день! Мы когда тур купили, отзывов как таковых не было, потом повалил отрицательные сплошь... Не знаю) у кого какие проблемы там с едой, мне очень нравилось, и дети у нас ели. Еда однообразная, каждый день почти одно и тоже. Но на вкус и качество мы не жаловались. При отеле ресторан, аля карте там нет, но цены там космические, стейк на то время стоил долларов 20. Рядом с отелем буквально в шаге есть продуктовый магазин и в двух шагах рыбный, можно купить рыбу и вам сразу там ее и приготовят, есть посадочные места, но в основном их занимают турки, поэтому приготовленную рыбу можно забрать с собой. Чуть дальше (в сторону пляжа) тоже есть кафешка, там что-то вроде кебабов и бургеров продают, но учитывая какое в Турции мясо))) сами думайте))). Настоящее есть кафе, но там мы не ели. А так рядом что-то больше не помню кафешек. Если только пройти/проехать в Махмутлар или же по направлению Алании. Там и магазины и кафе найдутся. И само собой Алания, но каждый раз туда кушать не набегаешься.

14:27 28.03.19

спасибо)