Регистрация: 18.10.18
октябре 2018
06.10.18 - 13.10.18

4.2

Отель для тех, кто не ищет недостатков, а приехал отдыхать

Отдыхали в Анталии (в первый раз) в начале октября семьей, с ребенком 6 лет. Ехали изначально с позитивным настроем отдохнуть, накупаться, посмотреть город и плохие отзывы об отеле нас не смутили. Выбрали этот отель из-за его расположения,очень близко как от аэропорта (везли нас минут 25), так и от старого города (на трамвайчике минут 20, до остановки трамвая пешком 5 мин. - стоимость проезда 3 лиры). За отелем огромный парк, в котором отлично погулять и скрыться от жары в полдень (мы гуляли и вечером по темноте с фонариком - ребенок с азартом искал ёжиков, а мы угощали колбаской бесчисленное количество котят и кошек). Да, кошек очень много - они везде и на территории отеля и в каждом парке, сквере, да и вообще во всей Турции, так, что если вы не любите животных или брезгаете, то вам вообще не в Турцию!

Про сам отель - заехали мы ближе к вечеру - около 17 часов - заселили нас мгновенно, на 5 этаж с потрясающим видом на старый город и море! Под кровать мы не заглядывали и с ватными палочками под крышку унитаза не лезли - быстро умылись и пошли гулять, исследовать территорию. Вот с этим небольшая проблемка - толком нам ничего не рассказали, где что находится, где какие рестораны/бары, как пройти к морю, к бассейну - указателей нет. Но ничего, как говорится язык до Киева доведет. В полной темноте мы уже пришлёпали к морю - 20 минут не спеша по серпантину спустится с изумительными видами - одно удовольствие! Обратно подниматься в солнцепек не айс, тут уж лучше на шатле, кот. ходил каждый час - приспособится можно. Огромный плюс для нас оказался, что уже почти не сезон - отель заселен где-то на половину,а может и того меньше, а это значит - шезлонги свободные везде и на пляже и у бассейнов, море пустое - плыви и радуйся. Пляж огромный, мелкая галечка (хороший массаж для ног), мы с ребенком топали босиком - муж в шлепках. Пляж нужно искать с названием Aloha Falez Beach, с красными зонтиками. Море изумительное, теплое около 24-26 градусов (но есть местами холодные течения) - кристально чистая изумрудная вода, глубоко почти сразу, подальше если заплывать, то можно увидеть под ногами рыбок.

Номер в отеле достаточно большой, просторный, нам достался с двумя кроватями, кот. мы тут же сдвинули. Для ребенка раскладное кресло. В номере достаточно чисто,но сантехника старенькая и нужно конечно ее сменить. Вечерами сидели на балкончике с бокалом вина (покупали в местных магазинах - цена от 20 лир и выше). Лифты (их три штуки) работали, но один с перебоями - в сезон скорее всего это могло быть проблемкой. Еды нам хватало в любое время - разнообразие не огромное, но есть - много местной кухни, весьма специфической очень много сладостей. Фруктов хотелось бы побольше и какие-то они у них не вкусные - даже ребенок не оценил арбузы, хотя обожает их. Еще один минус - это отсутствие детского меню - сложно первое время понять чем накормить ребенка, чтобы было не острое и без экзотических специй. Но на второй день уже определились и с этим. Единственное, приходилось в магазинах покупать ребенку молочную продукцию, т.к. это просто отсутствовало в ресторане. Зато в баре у бассейна с 12 до 16 картошка фри, гамбургеры, салаты, сосиски, макароны, кукуруза в любом кол-ве, с 16 до 17 мороженое. Бассейн тоже радовал ребенка и нас - вода чистая, ничем не пахнет, горка работает с 13 до 17, но вода была уже гораздо прохладнее, чем в море - градусов 20-22 наверное. Мы купались, потому ка для нас, балтийцев это достаточно тепло. Ребёнок катался с горки практически всегда один - это тоже плюс, народ у бассейна предпочитал вялится и попивать коктейли.

Отдых удался и очень не хотелось уезжать. Город большой, красивый - через парк пешком минут за 30 мы доходили до Аквариума (сын в восторге от акул и скатов, змей и всякой живности - не дешевое удовольствие 45 долларов взрослый билет, 30 детский) и до Миграса (торгового центра). В старый город ездили 3 раза, но хотелось бы еще. Единственное, не дождались поющего фонтана - весь вечер с 18 часов ждали, очень хотели посмотреть, но видимо уже не сезон....

Подведя итог хочется сказать, что отель подойдет тем, кто едет не сидеть в отеле и выискивать недостатки, а гулять, узнавать что-то новое, общаться с людьми, получать новые эмоции и впечатления и главное для тех, кто умеет сам себя развлечь!

Анталия, мы обязательно вернемся!

Развлечения и спорт

Ксения оценила сервисы

располождение территория бассейны горка
сантехника отсутствие детского питания
Добавлено 18.10.18 14:53 (4 322 символов в тексте)

08:36 27.10.18

В какие числа вы отдыхали в октябре?

10:10 27.10.18

с 6 по 13

10:34 27.10.18

Мы с 13, арбузов не видели ни разу и отдыхающие ранее заехавшие тоже ни разу

10:47 27.10.18

арбузы у нас были и дыни, но они не вкусные(

13:24 27.10.18

у нас только дыни, и да, они не вкусные(

17:46 14.02.19

Добрый день! Подскажите, как вход в море, нужно ли покупать кораллки?

21:34 14.02.19

Вход в море, как и пляж - мелкая галька, кругленькая (не острая), мы с ребенком ходили босиком, а муж в шлепках) Кому как, но многие в спец.обуви купаются. Глубоко почти сразу - метра через 2-3. Вода теплее дальше от берега, а еще если дальше заплыть, то и рыбок можно посмотреть))

21:38 14.02.19

Огромное спасибо!

18:12 16.02.19

Ксения, будьте добры, просветите еще. Читаю на сайте, что кондей там центральный. Есть возможность его отключить в номере? Пульт какой-то? Никогда еще не сталкивались с центральным кодеем, а нам он совсем совсем противопоказан. И еще: минибар пополняют каждый день бесплатно - все напитки? и воду и газировки? Или выборочно? (мы как-то попадали на частичное пополнение)). Спасибо!

19:10 16.02.19

Кондиционер можно самим включать/выключать, рядом с ним на стене выключатель) Минибар каждый день пополняли - минералка с газом и без, маленькие соки разные.

19:23 16.02.19

Большое спасибо!