Регистрация: 23.03.13
октябре 2018
01.10.18 - 18.10.18

Отдых с детьми в октябре!

В данном отеле отдыхали с 9-18 октября, 3 взрослых и 2 ребёнка (9 лет и 1,4). Очень долгий выбор был мною, так как отдых с маленьким ребёнком очень непредсказуем!!! Туроператор ANEX Tour летели AZUR air , здесь нареканий нет, рейсы без задержек, полет быстрый, кормили бутербродом, орешки, единственно очень тесный самолет.

ТЕПЕРЬ ОТЕЛЬ!

ТЕРРИТОРИЯ : тихий, спокойный, небольшой семейный отель, 80%-русские, остальные украинцы, немцы, поляки. Есть 2 горки, 2 бассейна. Есть домик с кошками, все кошки ухоженные, по территории тоже гуляют, грязных, блохастых котов нет, все милые котики. Отличные пейзажи гор!!!!

НОМЕРА : мы жили в duplex family,3307( 3 этаж), это двухэтажный номер, душ и туалет на двух этажах, что удобно , но номер очень маленький , развернуться всем очень проблематично, коляска стояла рядом с кроватью (больше места ей нет) ,у нас yoya, даже она была огромной для номера. Окна первого этажа выходили на аллею и главный ресторан, окно второго этажа на соседний отель, в номере присутствовал запах с кухни, а на втором этаже запах канализации не всегда, но всё же! Наш вывод что запах от канализации соседнего отеля, что самое интересное ,все ручки на окнах на этаже, что выходят на соседний отель, убраны, чтобы невозможно открыть окно,думаю , потому что если при закрытых окнах запах есть, то что будет если их открыть)))

Уборка в номере хорошая, наш номер убирала девушка из Таджикистана , очень приветливая и общительная, все наши просьбы были выполнены, смена постельного белья каждый день.

ПИТАНИЕ : все достаточно хорошо, стандартно для Турции, каждый вечер тематитеческой кухни,были раки, мексиканская кухня, турецкая, интернациональная и прочие, в рестораны A la carte не посещали, напитки отличные, как местные так и импортные(

пиво Tuborg Gold, из рассказов мужа-были коктейли, ликеры, виски, водка и прочие), мороженое почти целый день( что удивило , мороженое на пляже как в заводской упаковке и просто в стакан накладывают, пирожные, вафли, турецкие лепешки и прочие. По всей территории холодильники с напитками (кола, фанта, спрайт, минералка, соки в пакетах, айран, холодный чай).

Первый раз в отеле нам попалось , что еду можно выносить из ресторана, это нечто!!!! Люди несут тарелками с горой еду в номер , это стыдно!

Интересно пополняется мини бар, человек проезжая вечером по номерам спрашивает что надо и даёт)) .

Детское питание отличное, все есть, даже баночное пюре и каши сухие, также блендер, микроволновка, мой ничего не ел, висел на груди((

РАЗВЛЕЧЕНИЯ : весь день анимация, подробно не пишу, была с детьми, мнения точного нет. Вечером шоу, через день приезжие артисты с программой всё очень отлично, затем живая музыка и кому мало до 2 ночи дискотека

ДЕТЕЙ В ОТЕЛЕ ОЧЕНЬ МНОГО всех возрастов! Соответсвенно крики, вопли, ор и истерика присутствует.(если вы любите умиротворение , то стоит подумать с выбором отеля)

МИНИКЛУБ : просто чудо, целый день какие то поделки, игры, развлечения, старшая домой везла целый пакет поделок, с младшим тоже ходили на площадку детскую и в МИНИКЛУБ играть с и игрушками.

Так же каждый день поездки (на банане, в дильфинарий Кемера, красят футболки, камни, и прочие, в основном все бесплатно, платно были катания и поездки и футболки.). Вечером мини диско. Аниматоры девочки из Украины говорят на русском, очень энергичные и весёлые девчонки. У старшей было день рождения, по пятницам в мини клубе отмечают день рождения с тортом от отеля, также на минидиско поздравление с подарками, при отъезде каждому ребёнку подарок.

МОРЕ : тёплое, шикарное, прозрачное, плавают рыбки. Пляж галька, босыми ногами больновато. Места всегда хватало, но в связи с тем , что русских много то и привычка кинуть полотенца на весь ряд лежаков и целый день не появиться тоже имело место быть.

ВИРУСЫ: больных детей лично не видела, один раз подошёл мужчина и спросил самочувствие у моих детей, сказав что у него подхватили коксаки, ( сыпь, температура) купались в бассейне.

У моих на 4 день отдыха у младшего ночью была рвота, длилась 3 ночи, понос был день, днем все отлично, обращались к врачу по страховке 30$, интересный врач, похож на интерна приехал по вызову от медсестры в отеле, даже руки не помыл, послушал и назначил сироп от рвоты - мотилиум, на этом все)) Собираясь на отдых с двумя детьми у меня был чемодан лекарств на все случаи жизни, хотя в принципе все можно купить и на месте, в аптеке через дорогу если выходить из отеля то идти налево, вторая аптека дешевле первой на пути, лекарства достаточно дешевле, чем у нас в городе. На 6 день рвало старшую, отлежавшись сутки, все наладилось, но уже пора домой возвращаться надо было))

В защиту отеля хочу заметить, что стараются соблюдать все санитарные нормы для чистоты. А именно детские стульчики для кормления в ресторане все продизинфекционированно и накрыто плёнкой , есть слюнявчик одноразовый, официанты руки часто брызгают антибактериальным спреем , утром попали на открытие детского клуба, так Аниматоры все протирать и мыли, вечером все убирается назад, песок накрывается, на мониторе в ресторане можно видеть работу на кухне, так же и по телевизору в номере.

Мы старались соблюдать гигиену, плавали только на море, (старшая конечно плюхалась в бассейнах, но у нас со старшей первый раз такой казус,) кондиционер не включали, постоянно протирали руки, мыли, но с маленьким очень подвижным ребёнком, я не знаю как это сделать, чтобы все не облизать и не собрать весь мусор, мы облизали и собрали все что можно.

Что не понравилось так это то,что на пляже вафли мне женщина за стойкой буквально кинула голыми руками в тарелку, мне кажется, что повар должен быть в перчатках!

В целом отдых понравился,с детьми один которые ещё мал и очень шустёр - все предсказуемо , отель в этом не виноват, да и ещё учтите номер двух этажный -это лестница, мы устали малого ловить на ней , мой лайф хак - ставила на лестницу детскую кроватку, перегораживая проход, да и горшок сразу нам принесли как заехали.

Думаю если вернёмся сюда, но уже вдоём с мужем.!! Девочки задавайте вопросы, отвечу, сама мониторила отзывы каждый день перед поездкой.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
море территория кухня миниклуб
больших минусов нет есть недочёты
Добавлено 18.10.18 16:58 (6 149 символов в тексте)

01:06 20.10.18

Здравствуйте, а было ли молоко в пакетах 200мл для деток?

01:39 20.10.18

Нет, в пакетах молока не было, молоко в кулере горячее было, также каши тоже были как на молоке так и на воде.

01:46 20.10.18

По утрам, в детском кухне был йогурт danonе классический и со вкусом фруктов.

16:43 20.10.18

Молоко в коробках 200мо было в минимабе (номер комфорт)

16:46 20.10.18

Ольга, мы были с вами в одно время. Моя дочь даже попала на вашу фотографию (бассейн с горками) :))))

16:51 20.10.18

Мир тесен!)

23:33 24.10.18

Спасибо

23:16 30.10.18

Девочки, доброго времени суток! Собираемся в Алинду в ноябре с годовалым ребёнком. Где там можно пополнить запасы подгузов? Или лучше с собой побольше везти? И стоит ли с собой брать свой горшок? Заранее спасибо!

23:28 30.10.18

Татьяна, подгузники можно купить в аптеке, через дорогу, если спиной к Алинде, то идти налево, по пути 2 аптеки, во второй цены ниже. При заселение, на ресепшен попросите горшок, вам его в течение 30 минут принесут. Кровать манеж у нас уже в номере была,но мы там не спали. Также есть в ресторане одноразовые слюнявчики.

Все отзывы Ольга (5)