Регистрация: 18.10.18

октябре 2018
05.10.18 - 15.10.18

В Эмиратах впервые. Отдыхали в Шардже с 5 по 15 октября...

В Эмиратах впервые. Отдыхали в Шардже с 5 по 15 октября 2018 года. Летели авиалиниями Флай Дубаи. В самолете не кормили-такое впервые. Вылет задержали из Москвы на час-сидели в самолете.Прилетели-нас встретили и опять мы потеряли практически час на сбор всех туристов в автобус. В итоге в отель мы попали в 12 ночи по местному времени (из дома в Москве вышли в 9 утра). 5ое октября у нас был оплаченный день,но попав в номер мы не обнаружили даже воды. Состояние было такое, хоть волком вой. На ресепшене предложили мне(женщине) ,на тот момент уже в половине первого ночи сходить в супермаркет и купить там воды ( в чужой мусульманской стране ночью) -СКАЗКА!!! Устроила скандал на русском языке с молодым человеком,говорящим на английском.Добилась с его стороны звонка русскоязычному "Антону",который тоже попытался мне обьяснить, что в номере вода не положена (это при оплаченных-то сутках). В итоге мне продали воды, якобы со склада столовой 1,5 литровую бутылку за 5 дирхам(1,5 доллара)-это при стоимости 5литров 5 дирхам.

Номер чистый,красивый, полотенца, мыло,шампуни есть, но ооочень жесткие матрасы. Брали путевки "все включено", но , пока друге туристы нам не сказали, что надо просить соки, кофе,напитки в столовой-нам ничего не давали, потом,конечно, я подзывала девушку, знаками обьясняла, чтобы та принесла попить- приносили. Частенько не хватало вилок, постоянно не было на столах салфеток, хотя они старались, шуршали.

Еще один минус это поездки на экскурсии. Просили, чтобы нам оставили ужин- записывали номер комнаты, относили в столовую, но ужинов мы не видели ни разу (ездили на экскурсии дважды), хотя я видела, как в другой день разносили еду в номера.

Также было и с отъездом-из отеля нас забирали в 4.40 утра- этот день у нас тоже был оплачен, никакого сухого пайка нам не предложили.

Пляжи ! 1. Дикий пляж, якобы в шаговой доступности. Специально засекали сколько туда идти -20 минут , это нормальным человеческим шагом (т.е. не бегом).

2. Самый ,(на мой взгляд) приемлемый это пляж при отеле Beach Hotel на автобусе 20 минут (не меньше), засекали специально. За 15 дирхам. Записываться на ресепшене заранее, может не хватить места в автобусе. Зонтики, шезлонги, души, переодевалки, все очень цивильно. В этом отеле хотелось остаться.

3. На том же автобусе муниципальный пляж бесплатный. Чуть дальше отельного пляжа. Песок, море чистые и теплые. Все хорошо, но очень жарко на открытом солнце. Нужен свой зонтик. Минус- ожидание автобуса, нехватка мест.

4. Ездили на экскурсии на частнике , машина минивен, 6 человек. Платили 250 долларов за машину. На человека выходило очень доступно. В одну экскурсию входило- Дубаи- Абу-Даби-Дубаи.

В итоге: отель чистый и красивый внутри, но вокруг песок, стройка, песок. Пойти некуда, посмотреть нечего.

При множестве русскоязычных туристов обслуживающий персонал не разговаривает на русском.

Утро 5 часов- соскакиваешь от песнопений мулы. Слышимость в отеле изумительная, поэтому большая часть ночей бессонные.

красивый чистый
нет воды в номере необязательность обслуживающего персонала отсутствие достаточных мест в пляжном автобусе. отсутствие своей территории и пляжа.
Добавлено 18.10.18 21:50 (3 047 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)