Регистрация: 07.08.14
Читательский охват: 11991
сентябре 2018
24.09.18 - 04.10.18

Мой первый опыт заказа отеля через booking.com.В Египте...

Мой первый опыт заказа отеля через booking.com.

В Египте не был с октября 2015 и изрядно соскучился по Красному морю. Египет в сущности для российских туристов пока закрыт, туроператоры не занимаются этим направлением.

Поэтому решил организовать самостоятельный тур в Шарм-эль-Шейх.

Из Нижнего до Москвы на поезде, затем трансфер из Москвы в Шарм через Стамбул. Билеты через интернет без проблем. В Шарме до отеля заказал также через интернет трансфер на сайте https://gettransfer.com. Все отлично, несмотря на задержку рейса турецкого Pegasys Airlines в аэропорту нас ожидал водитель с табличкой и довез до отеля очень быстро.

Отель в Шарме выбирал исходя из цены и хотел отдохнуть в районе Хадаба, так как еще ни разу там не отдыхал, хотя в Шарме был неоднократно.

Выбор пал на Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort. Судя по отзывам и по рейтингу отель достойный, многим нравится.

По приезду в отель пришлось доплатить за ранний приезд (около 4 утра) около 50 $ за номер. Что неприятно удивило, в эту доплату не входит питание в ресторане, т.е. завтрак нам не полагался. Но это не повлияло на общее настроение.

Ездили с друзьями, забронировали люксовые номера с видом на сад. Заселились в 6 корпус, практически на берегу моря. Внутри корпуса уютный дворик с бассейном. Номера удобные, просторные.

Вообще территория отеля большая, ухоженная. Отель находится на горе, поэтому много ступенек, лестниц и пандусов. Но это особо не напрягало.

Море!!! Шикарный риф, красивый вид на остров Тиран вдалеке! Пляж достаточно просторный, песочек, заход в море с понтона. Отель заполнен был примерно на 40%, поэтому места хватало всем.

Персонал – класс! Улыбчивый, обходительный, без каких-либо предпочтений по национальному признаку. Есть несколько русскоговорящих, которые помогут сориентироваться в любой ситуации.

Да, мы четверо были единственными из России, остальные русскоговорящие – Украина, Белоруссия, Казахстан. Никаких проблем в общении, все спокойно и доброжелательно.

По поводу питания – много, сытно, но мало разнообразия. Это и понятно, во всем экономия из-за маленького заполнения отеля. Но голодным не останешься, всегда можно себе найти на любой вкус: мясо, рыба, овощи и все такое – стандартный набор для Египта.

Бары на пляже и у бассейна работают где-то с 10.00, но начинают наливать алкогольные напитки с 11.00.

Для путешествий взяли тур в Рас Мохаммед на автобусе на 4 человека и еще на гору Моисея и монастырь св. Екатерины на 2 человека (наши друзья были впервые в Египте).

Бюро путешествий недалеко от отеля, метров 300 направо от главного входа. Там же находятся несколько магазинов «Миша не жмот». Цены мягкие, скидки и все такое. Рекомендую.

Минус отеля – никакая анимация. Вечерами, если сам себя не развлечешь, скучновато.

10 ночей промелькнули незаметно. В целом, отдых удался.

Обратный трансфер – все нормально, в обратно порядке, без проблем. За исключением переезда из Москвы до Нижнего. Билеты лучше заказать заранее.

анимация
Добавлено 19.10.18 08:16 (2 978 символов в тексте)

19:25 21.10.18

Hello Oleg
Greetings from Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort.
Thank you so much for your stay with us and for your nice review. We are so glad to know that you enjoyed your stay with us. It will be our pleasure to welcoming you again in Renaissance Sharm El Sheikh and remain at your service.

Sincerely,
Renaissance Sharm El Sheikh Team

11:21 13.02.19

спасибо за подробности. Какие нации были еще, кроме народов СССР?) какой возраст? Совсем скучно, танцы даже делают под музыку именно в отеле? я не про их вывоз на бесплатные диско за 10 долл.)) а как же хваленая Анжелика и K°?) Днем тоже ничего нет двигательного?

Все отзывы Олег (16)