Регистрация: 17.09.18
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отдыхали парой в начале октября.

В целом отель оцениваем на 4,5. Основная проблема - отсутствие веселой анимации и мало русской молодежи. Познакомиться с кем-то было очень сложно, потому что контингент в основном европейцы (немцы) или наши соотечественники, но уже постарше или с детьми. Только в предпоследний день познакомились с парой и круто проверили время. Теперь обо всем по порядку.

Размещение\номер. Нас поселили, как мы потом поняли, в соседний отель Лара Фэмили, но эти отели - братья близнецы и нам было можно пользоваться услугами 2-ух отелей (но отличий в еде и т.д не было). Номер нам понравились, хороший ремонт, балкон. Вид был на дорогу, первый день немного это мешало спать, но последующие этого не замечала. В номере бесплатный бар, пополнялся ежедневно кола\фанта\спрайт\вода газ.\вода обычная. В первый день заезда было 2 баночки пива, потом, если в холодильнике оставлять 1 доллар, пиво будет каждый день)) Уборка не идеальна, но полотенца меняли ежедневно и делали разные фигурки (тоже оставляли по 1 доллару). Есть бесплатный сейф и хороший вай-фай (ловит почти везде, кроме пляжа).

Питание. Питание разнообразное, есть выбор. Рыба в разном виде была каждый день. Много тортиков (особенно вечером), утром тортиков не было - это нас огорчило, так как именно утром хотелось их пробовать. Завтрак: омлет, яйца, картошка фри, сосиски, выпечка, панкейки, хлопья, овощи, сыры, очень вкусные тосты, которые делаешь сам на гриле (но мы брали колбасу не ту, которая рядом, а брали на основном столе ветчину,и еще тоненько помидор резали и сыр, который лежит рядом с грилем) – очень вкусно!). Обед вкусный в ресторане около моря. Там курица в панировке, можно делать бургеры (котлета так себе, в баре около бассейна помимо котлет для бургеров, лежали куски мяса – вот с ними бургер был офигенный) и еще много чего есть. Так же, если смотреть лицом на бар в ресторане на пляже, то, если пройти налево по дорожке, там очень вкусная пицца! Ужин так же разнообразен много видов мяса (индейка, курица, баранина, говядина). Морепродукты мы увидели только раз – кальмары в салате. Но оказывается это наш косяк… Они были в среду (креветки, мидии, кальмары) и по вторникам, оказывается, были суши, но мы на вторник и среду записались в ресторан а-ля карта и все пропустили((( По а-ля карт: в рыбном не понравилось, хотя были даже осьминоги, но готовить не умеют их - резина. Рекомендуем итальянский ресторан – шикарно.

Так же после 16.00 было мороженное около бассейна и вроде на пляже. На пляже так же стоят холодильники со стаканчиками воды.

Сервис. Нам все понравилось. Все вежливые и улыбчивые.

На заметку: В конце отдыха предложили замотать чемодан за 7 долларов))) мы отказались. Пошли в Мигрос, купили пленку и все сами обернули.

Территория отеля. Небольшая, но очень зеленая. Есть бассейны открытые, детский, закрытый бассейн с очень теплой водой (купались там, когда 1 вечер был дождь. Нам понравилось). Есть водные горки и рядом с ней бесплатные ватрушки. Самая классная горка с права, где можно ехать в 2-ем). На пляже есть 2 бильярдных и теннисных стола и еще какие-то игры.

Пляж. До пляжа курсирует автобус, но по нам, ехать на нем смешно, так как идти до моря минут 5 от силы не спеша. На пляже ресторан и 3 бара. 1 бар на понтоне , 1 в ресторане, рядом с пиццей. Вода теплее, если заходить с понтона. На пляже обычно всегда есть свободные лежаки, так же есть кровати, но их надо раньше занимать.

Деньги. С собой везти надо немного долларов (на чаевые, развлечения около моря, проезд в автобусе). Больше они не нужны. Нужна карточка рублевая, ей выгодно платить везде, в том числе и за экскурсии и в магазинах, деньги снимают по курсу вашего банка. Рубли везти нет смысла, менять в обменниках не выгодно. Доллары менять на лиру выгодно в магазине Мигрос (справа от отеля), надо купить что-то и вам дадут сдачу по очень хорошему курсу местными лирами.

Анимация. Практически нет. Есть шоу на пляже, с 21.45 примерно до 22.30. Больше особо нет ничего. Есть клуб с 00.00 до 2.00. но там непонятная музыка и практически нет людей.

Развлечения\шоппинг. С права от отеля есть манки аутлет, цены смешные, можно там покупать сувениры и одежду. Так же справа подальше сетевой магазин «Мигрос» там выгодно покупать лукум на развес (вкусный), средняя цена 7-7.5 долларов за кг. В палатках по городу цены от 10-15 долларов. Ездили на 07 автобусе (остановка левее отеля) до ТЦ «Марк Анталья» ехать 40-50 минут (давали лиры водителю, он карточку. 2 поездки 7.5 лир). Выходить нужно на остановке №10149.(но лучше водителю сказать сразу - Марк Анталья, чтобы он Вам сказал, где выйти) И там видно будет его, так как Тц большой. Мы в ТЦ не ходили особо. Нас интересовала рядом с ТЦ магазин 5-ти этажный FULLA (надо обойти ТЦ и будет вывеска), там вещи очень дешевые. Но и качество среднее, но найти что-то можно. И немного дальше от Fulla отдельный магазин Waikiki, тоже 5-ти этажный, цены повыше, но тоже небольшие, хорошее качество и материалы. Чтобы приехать обратно в отель, вам необходим боковой выход ТЦ «Марк Анталья» (там всего 2 выхода, 1 напротив как раз отдельных магазинов FULLA и Waikiki, а один как бы с боку, вот вам нужен боковой выход и потом немного левее останавливается 07 автобус.

Так же сами ездили на водопад Дюден, тоже на 07 автобусе ехать минут 20. Как только с лева увидите реку, сразу выходите – там и есть парк. Остановка №10105. Вход в парк бесплатный. Очень красиво, советую.

Ездили еще от гида в спа по 20$ за человека в «Пелоид хамам». Нам понравилось очень круто: солевая комната, сауна, хамам, потом делают пилинг тела, пенный массаж, потом можно мазаться лечебной грязью и в конце 20-ти минутный массаж всего тела. Все хорошо, массаж делала девушка из Индонезии - понравилось. Огорчила только навязчивая женщина русскоговорящая, которая раскручивала на платные услуги.

Итог. В следующий раз скорее всего поедем в другой отель, где повеселее и русская анимация, но в тот же регион Лара. Для более спокойного отдыха рекомендую или, если ехать с компанией, тогда будет весело.

Развлечения и спорт

близость к аэропорту
анимация
Добавлено 19.10.18 12:03 (6 030 символов в тексте)

22:05 20.10.18

Огромное спасибо за подробный отзыв. Очень полезный

22:27 20.10.18

Спасибо)