Регистрация: 12.10.12

Серебряный статус

сентябре 2018
30.09.18 - 04.10.18

Хороший вариант для тех, кто не ждем 5* от 3* отеля

Выбирала отель - пальцев в небо, просто был самый низкий по цене на Корфу. Посмотрела, что семьи с детьми ставят в рейтенге двойки, а все остальные 5, поняла, что даже не хочу открывать отзывы, решила настроиться на худшее и была приятно удивлена, и не могла дождаться конца отдыха, чтобы прочитать, что же могло в этом чудном отеле не понравится тем, кто ставит низкий рейтинг отелю.

Питание. Шикарное, много где была, но такого от простенькой тройки не ожидала. Мы брали завтрак+ужин. Естественно напитки за ужинами платные(не понимаю тех, кто этому возмущается). На завтрак каждый день примерно одно и тоже: хлопья с джемами, яичница или вареные яйца и допы к ней, например жареный бекон, фасоль в соусе, офощи, сыр, колбаса и ещё что-то по мелочи. На ужин всегда салаты, сыпы, несколько видов мяса, причем не просто курица на пару, а каждый день что-то новое, то баранина в мятном соусе, то поросенок на грилле, которого при вас режут на тарелку, то лазанья. И все безумно вкусное. Всегда несколько видов десертов и мороженое. Из-за стола просто выкатывались. Важно: на самом видном месте, большими буквами висит объявление в первую очередь на русском:), объявление гласит, что вынос еды из ресторана запрещен, и прейскурант для тех, кто не хочет следовать этому правилу.

Номер. Нам достался номер на первом этаже. Вид был на заброшенную виллу, но нам это было безразлично. В каждом номере есть маленькие балконы. Есть цокольный этаж, но насколько я поняла, там туристов не селят. Зимой 17/18 в отеле делали ренновацию, в номерах вся мебель новая, да она эконом класса, но и отель не лакшери! Есть телик, сами не включали, но слышимость хорошая, поэтому с уверенностью могу сказать, что русские каналы есть. В номере есть кандей, все работало. Номер убирали каждый день и с чаевыми и без. Белье меняли раз в три дня.

Пляж. До пляжа 300м по прямой, но там частные сады и дорога идет в обход, получается около 500м, обычным шагом минут 6-7 максимум. Дорога спокойная, машин по ней практически не встретишь, она не в горку. Пляжем многие восхищались, но нам не удалось насладиться, потому что до нашего приезда прошел шторм и туда вынесло горы водорослей, но мы ездили на другие пляжи, там такого не было, поэтому думаю это единичное явление, которое вряд ли может повториться. Пляж находится в бухте, важной особенностью является то, что метров 150 от берега мелко(по пояс-по грудь). Это большой плюс для отдыха в прохладное время, потому что вода в этой бухте была прогрета сильнее, чем где бы то ни было на острове.

Общее. Отель очень удачно расположен, рядом все кафе и супермаркеты(те, кто жили на 1 линии, ходили на эту улицу обедать). Персонал в отеле очень приветливый, на ресепшене всё рассказали-показали, официанты каждый день здороваются, всегда с улыбками, желают хорошего дня, мужчина есть там в возрасте, он постоянно песни поет, видишь, что людям в удовольствие их работа. Один хозяин на три отеля: Алкионис, Альбатрос и Мисонги на первой линии. Посетители Алкиониса могут пользоваться инфраструктурой всех отелей. В Альбатросе в высокий сезон бывает анимация, в низкий только по выходным. В Мисонги вечерняя программа на французском, но есть что-то типо ночного клуба.

Фото сделано с пирса, точка вдалике показывает насколько дале можно уйти, но доставать до дна:)

Дорога к пляжу. Фото с крыши отеля

лобби и ресепшен

ресторан

еда чистые номера с новой мебелью инфраструктура трех отелей
нет
Добавлено 19.10.18 20:26 (3 191 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (6)