Регистрация: 19.10.18
сентябре 2018
23.09.18 - 06.10.18

3.3

Максимум 3 звезды!

Выбирая отель мы читали прекрасные отзывы о нем. Теперь я знаю, что такого не может быть. Кто-то удаляет честные правдивые отзывы?

Реально этот отель - санаторий профилакторий для пожилых пенсонеров. Они очень радуются той самой Лилии, которая рада переброситься парой слов, но при этом общается исключительно с теми, кто всем доволен. Они же потом и отзыв хороший напишут, правда?

Учитывая, что я человек, непритязательный и лояльный, даже я была возмущена уровнем отеля.

Это максимум 3 звезды!

Старая мебель, протертые углы, облупленные стены, старые полотенца, халаты с поясами от других халатов, лифт в каких-то пятнах, что противно было нажимать кнопки, запах ротовируса (теперь я знаю как он пахнет).

В номере убирались ровно 5 минут. Пару раз это было при нас. Уборщица поменяла полотенца, что-то быстро протерла в ванной, вынесла мусор, сказала - окей, и ушла! Ни пылесоса, ни вытирания пыли.

Отель называется семейным и его рекомендуют семьям с детьми. У нас как раз было двое: мой сын и племянница. Аниматоров мы видели только вечером на дискотеке. Хотя я лично рассчитывала на интересные занятия в течение дня. А на деле два дня были платные занятия (рисование песком 🙈, которого полно на пляже, и рисование на футболках) и несколько бесплатных занятий, которые начинались с опозданием и было непонимание где вобще находятся аниматоры. Ресепшен всегда говорил, что не в курсе о работе аниматоров вобще.

Аниматоры были с уставшими грустными лицами.

Знаю, что в других отелях аниматоры вездесущие - и на пляже, и у бассейна, и у столовой, знали имена деток, просто весело болтали и общались. А тут аниматоров надо было искать. Если занятия нет (а это час в день), то все игрушки закрыты, детская комната на замке!!!! 😯

На пляже из детского - пластиковый домик с оторванными окошками и качелька.

Из еды детской: картофельное пюре искусственное 😠😯, спагетти, куриные ножки, нагетсы, супчик. Супчик вкусный.

Море было теплое, приятное, и это огромный плюс. Но это не заслуга отеля. А вот пляж с лежаками без матрасиков, и вход в море с каменным дном - это характеризует отель. Многие ранили пальцы о камни.

На пляже опять же не было аниматоров. Немецкие пенсионеры нашего отеля регулярно устраивали междусобойчик в бочу. Аниматор просто приносил снаряды. И на этом его миссия оканчивалась. Кааак так?!?

Из плюсов: близко к аэропорту, территория отеля зеленая, лежаков всем хватает, пополняемый минибар, везде есть питьевая вода в холодильниках.

Еда казалась разнообраной ровно до того дня, пока мы все 6 человек (в тч двое малышей) не заболели энтеровирусом: пришлось открывать страховку (30 долларов на человека плюс дополнительно оплачивали такси в госпиталь тк повторные выезды не оплачивается страховкой), никаких чеков об оплате! Только заполнение анкеты и все.

Всем выписали одинаковые антибиотики, но купить их можно только по рецепту, и только при открытии страховки. Когда в том состоянии «тряпочки» мы ползли за лекарствами, была сплошная благодарность доктору, которая даже аптеку посоветовала. Только потом сы поняли, что лекарства там ГОРАЗДО дороже были, чем везде. Но в том нашем состоянии было не до этого. БИЗНЕС? Даже в этом смысле!

После перенесенного вирусамы 5 дней не переносили даже запаха еды!!! Все после этого казалось болело вирусом! Да и другие отдыхающие тут и там говорили, как их рвало!!!!!! Только многие стеснялись в этом признаваться!!!

На пляж выдавались синие полотенца. Этими же полотенцами мы потом видели как затыкали дырки в здании, под холодильникамив столовой и вытирали воду от дождя 😦 (фото прилагаю)

Близко к аэропорту
Старый отель в номерах почти не убираются полотенца рваные поясы от халатов отличаются от самих халатов РОТОВИРУС!!! Который делает бизнес (и еду не хочется и врачи ведут в определенную аптеку и на ресепшене закрывают глаза на происходящее)
Добавлено 19.10.18 22:26 (3 641 символов в тексте)

18:38 20.10.18

Ну и как и чем пахнет РОТОВИРУС?

21:54 20.10.18

Рвотой и кислятиной. А еще тут и там это это попадалось то в лифте, то в углах

11:10 21.10.18

А почему такие оценки поставили высокие?Как-то не сочетаются с текстом...

12:51 21.10.18

Потому что вопросы к оценке: размещение (нас поселили с видом на море без доплаты) жалваться не на что. Или уборка и потертость номера относится к размещению?
Питание поставила 4, потому что голодной я не осталась, когда мы только приехали первые два дня казалось, что все разнообразно и вкусно. После ротовируса все стало походить на один вкус, все одинаковым казалось. Но блюд то было много, разнообразие.
Сервис на 3 - тк полотенца давали, вода питьевая везде, в ресторане официанты вцелом разносили что нужно.

13:26 21.10.18

Ну если у Вас не сложился отдых, то не стоит на зеркало пинять, а чаще руки мыть. А в отеле тройке с таким иммунитетом вы наверно все и погибли. Я постоянный гость этой группы отелей Альва Донна и считаю их просто великолепными как и персонал. Учитесь у европейцев поведению и отношению к сотрудникам.

13:52 21.10.18

Был в Альва донна в Сиде в сентябре 2017 и2018. Отель сильно сдал,ухудшение почти по всем позициям.

20:16 21.10.18

Вам хорошего отдыха там, обязательно напишите ваш отзыв. Руки там мыть есть где, даже спиртовые брызгалки очистители рук перед входом в столовую. Мы всем этим пользовались. Только дело оказалось не в руках.
Я считаю, что инфицирована именно еда.

14:40 21.10.18

Был в феврале 2018 года стало немного скромнее.
Вот собираюсь в октябре туда же.

18:47 21.10.18

Ой, оценки поменялись. Это не честно. Размещение у Вас было прекрасное. Мне интересно, кто пишет плохие отзывы всегда пишет, что были в разных отелях, но такого не было нигде. Для интереса открываешь профиль, а там ни одного отзыва. Где человек был? Какие отели посещал? С чем сравнивал?.

20:19 21.10.18

Если вы видите, я зарегистрировала именно после посещения этого отеля специально, чтобы написать отзыв. И огородить людей от того прекрасного впечатления, которое сложилось у нас самих при покупке тура. Ни одного не было плохого отзыва. Всем все понравилось. А на деле - все вокруг блевали, болели и жаловались на грязные общественные места. И это пять звезд!!!!!!! Я до этого в Турции была последний раз 5 лет назад в Алании. Говорят, что это простецкий, дешевый курорт. Я была там в 4 звездочном отеле, так там было идеально чисто, все блестело и радовало глаз.
И Турция всегда ассоциировалась у меня с прекрасным сервисом, чистотой и вкусной едодй. Но это до Альва Донны.

09:56 22.10.18

Анна,спасибо за объективную оценку рад людям умеющим смотреть на МИР посредством глаз,не всё отвратительно--твёрдая ТРИ(от доброты душевной)ибо МОРЕ,,,,,,,!!!

17:22 27.10.18

Спасибо вам!

13:40 22.10.18

Анна, опять Вы не ссылаетесь ни на какой отель. Где Вы были? Это тайна? Я, например, писала свой отзыв правдиво, никто меня ни о чем не просил. Посетите отель Дайма. Вот где антисанитария полнейшая. И он тоже 5 звезд. Я же спросила с чем Вы сравнивали. Вы не отвечаете. Значит Вы ни разу нигде не были. И сравнить Вам не с чем.

16:04 22.10.18

За что 5 звезд присуждается отелю в Турции? Это отдельный вопрос. Такие параметры как - зеленая территория, первая линия, та же бесплатная вода везде в кулерах, пара тройка ресторанов, пополняемый бар (кола, фанта, пиво)... Это же все было - и это помогает отелю тянуться к пятерке?
А отдых испортил именно сервис! Состояние номера (в ванной комнате у например телефон висел отдельно, провод от телефона в розетку отдельно - оторван, под кроватью валялись игрушки и разный хлам от предыдущих жильцов. Я не специально выискивала, я собирала игрушки своего ребенка и это все лично видела своими глазами. Хотя я ну вобще не собиралась копить негатив) Ну неприятно это!

Какая разница в каких отелях я была, я просто не считаю. что стоит платить 200 тыс рублей за 13 дней отдыха в отеле, который называется 5 звезд.

Если брать Турцию, то я писала, что я была в Алании - в Holiday Park Resort, Justiniano Park Club Conti, сейчас я смотрю последний- 5 звезд, когда я была, они были 4 звезды, но были настолько крутые, что мне казалось, куда может быть лучше!

Больше в Турции я нигде не была, остальное время я отдыхала в Европе в аппартаментах, на этом сайте нет даже этих клубов, поэтому не отметила. Но
Европа и Турция это совершенно разные вещи. 5 звезд в Европе это вобще уровень Бог, я же не сраваниваю это.

09:51 24.10.18

Дарья,если вам так понравился Отель-прекрасно.мы даже в Турции были три раза за последний год и отели были на уровне.и нигде такого нет,как в этом отеле.и самолёт главное,что отзыва других отелей-много негативных а тут все шикарно-шикарно в отзывах а по факту?!?стыдно должно быть руководству

07:09 23.10.18

Полностью согласна с вашим отзывом. Правда, за питание для взрослых я поставлю 5, а вот детское меню очень слабенькое. И работники ресепшен работают "никак", а уж гестрелейшен Лилия вообще непонятно для чего там находится.

09:25 23.10.18

А я бы и за размещение поставила 5. Их поселили по-моему в 1 корпус 3 этаж с видом на море. Этой информации в отзыве нет, т.к. отзыв и оценки автор поменяла.

09:12 24.10.18

Совершенно согласна с отзывом, именно все так, грязь отеля и равнодушие персонала. Размещение не может быть пятеркой, если у тебя не убираются!И где вообще реальные отзывы?

17:21 24.10.18

Вообще-то уборка - это СЕРВИС, а не размещение. Не нужно путать.

09:49 24.10.18

Полностью согласна,о каких пяти звёздах речь?ужасный отдых,что отражает мой отзыв.даже вспомнить не хочется,что мы были на отдыхе.энтеровирус,рвота и все вытекающие с таблетками-это не отдых.это каторга за 180тр.

17:25 24.10.18

Размещение, к слову, это не только вид из окна, а удобство и комфорт проживания, если Вы ,DaryaDarya , этого не знали

18:09 24.10.18

Если Вы не знали, Елена, то это все сервис, что Вы пишите. Размещение - это вид из окна!!! Поэтому и путевки продают: вид на море - дороже, вид на сад, вид на окрестности - дешевле. Комфорт - это СЕРВИС!!! Вы опять все перепутали. Проконсультируйтесь у турагента.

18:13 24.10.18

Или погуглите. Что такое сервис, а что такое размещение.

17:40 24.10.18

Аня,скажите пожалуйста,а где это вы обедаете с ребенком? На главный ресторан отеля не похоже.На ресторан Анатолия так же...)))

19:05 24.10.18

Это ресторан у бассейна, там если пройти за угол - крытое помещение, с кондиционерами. Там было приятнее обедать, чем в жару сидеть на улице

18:46 24.10.18

От всех тонкостей, которые Вы знаете, качество отдыха не меняется(

07:15 25.10.18

Аня,честное слово очень странное фото.Не припомню чтобы в летнем ресторане возле бассейна на полу лежал линолеум... Такое ощущение,что это фото с какого то другого вашего отеля на отдыхе. И в вашем отзыве честное слово столько выдумки...Можно подумать что у вас дома прямо все блестит и сверкает.)))

11:06 25.10.18

О каком линолеуме речь? Там, где стоит ведро с полотенцами это в основном корпусе рядом с лифтом. То, где мы за столом сидим, это не уверена, что линолеум, возможно деревянный пол. Если вы об этом месте, может вы до туда не дошли?
А что здесь выдуманного?
Или хлам под кроватью вы считаете нормой для пятизвездочного отеля. Конечно, я не фотографировала все эти детали, я же не за этим приехала на море

23:05 10.11.18

Это ресторан ТАКА, рыбный, а-ля-карт, там в жаркие дни можно обедать, вместо открытого ресторана у нижнего бассейна, об этом мало кто знает, но там всегда свободно и кондиционеры работают.

15:16 25.10.18

Слава богу,что хоть пол кровати не залезли

17:11 25.10.18

Выдумала( ну, прям, смешно! Складывается впечатление, что, если пропустили честный отзыв, надо заклевать.,, кому это выгодно? Думаю, все поняли. И не ищите вранья там , где его нет,

14:53 27.10.18

Олег,простите,но что вы имеете в виду? Свиньям везде комфортно?

18:50 27.10.18

Уважаемый,Олег! Вы почему людей оскорбляете? Здесь каждый вправе высказать свое мнение. Кому то понравилось,кому то нет.Но никто никого не оскорблял в отличии от вас .Вы себя действительно ведете по отношению к людям по-свински. И мне бы очень хотелось бы чтобы все ваши пожелания вернулись втройне лично к вам.

18:55 28.10.18

Анна, спасибо вам за ваш отзыв. Я теперь сильно подумаю, прежде включить этот отель в свой топ-отелей. И еще, вы молодец, что достаточно спокойно реагируете на нападки наших сограждан, которые с пеной у рта пытаются уличить вас во лжи. Кому-то понравилось,кому-то нет, кому-то повезло, а кому-то нет..Кто-то пишет отзыв после каждой поездки, а кто-то нет. Какая разница? В конце концов каждый имеет право на свою точку зрения и ставит оценки такие, какие считает нужным. Всего вам самого доброго ,Анна!

21:58 28.10.18

Спасибо огромное, Елена!
Я в мае когда бронировала отель, даже и подумать не могла, что могут быть сомнения (после отзывов) об этом отеле. Оплатила без тревог. А на деле вот что получилось. Поэтому, да, поищите что-то более интересное. У меня сестра была в Порт Натур, вот там им очень понравилось. Были правда в апреле, в начале сезона. Но 5 звезд достойные были.

22:40 28.10.18

Спасибо, посмотрю. Мы только что вернулись из Санрайза Ресорт , посмотрите его как вариант для себя. Для деток мне кажется там много всего,просто наши уже выросли, но с внуками , когда появятся,будем рассматривать как вариант . Во всяком случае детская аннимация там была точно, плюс аквапарк, минизоопарк, с моськами разукрашенными детки ходили постоянно. Видела как дети чупахались в бассейне прихлебывая воду, фу конечно, но про отравления не слышала.

11:12 11.11.18

ДЛЯ ВСЕХ КОМУ АЛЬВА ДОННА 3 БАЛА. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ И НА ПРИВОЗИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ЧАД ТУДА. МЕНЬШЕ НАРОДУ- БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ И СПОКОЙСТВИЯ БЕЗ ВАШИХ ВЕЧНО ОРУЩИХ ДЕТЕЙ.

18:08 11.11.18

Как скажете. Именно так мы и сделаем.

16:17 30.01.19

а чтобы Вам дети не орали, надо ездить в 18+ отели!!!!!!!!!!))))))

00:11 12.11.18

Очень рад. Вы сделаете правильный выбор.

16:35 13.11.18

Денис,спасибо за поддержку.

21:41 13.11.18

Это Русские люди. Есть же старая добрая поговорка, из грязи в князи.

Все отзывы Анна (2)