Регистрация: 12.12.14
сентябре 2018
29.09.18 - 13.10.18

2.7

После этого отеля, в Турцию - ни ногой!

Ну так. В отель приехали мы поздно, после 22 часов(хотя день мы потеряли, благодаря Tez Tour который не умеет обеспечивать чартеры вовремя . Номер, после доплаты в 50$, предоставили с хорошим видом на море. К виду из номера - никаких претензий, действительно красиво: бассейн, пирс виден. Сам номер замызганный, но особого внимания мы на это не обращали, поскольку не жить сюда ехали.

Далее, извините, буду сравнивать все с Египтом, куда мы ездили регулярно.

Уборка, как таковая, в номерах практически отсутствует.Вплоть до того, что семейную пару в номер, напротив нашего, заселили в вообще не убранный номер. Откуда знаю? Да в коридоре такой хай стоял, что я, пользуясь возможностью, ихнюю "менеджириху по уборке" заставил пригнать горничную, чтобы поменять постельное. Да!!! за 14 дней, постельное нам поменяли аж 3 раза!! (В Хургаде я гонял мальчонку, убиравшего наш "отсек" на этаже, чтобы он хотя бы через день менял белье, а не каждый).

Вообще, создалось такое впечатление, что даже полотенца меняют, как в том анекдоте: пятый барак меняется с первым.Действительно, если в Египте ты приходишь в номер, а у тебя полотенца еще теплые и слегонца влажные, то тут создается ощущение, что тебе их перенесли из соседнего номера и просто сложили.Доходило до того, что в номер вообще никто не заходил: мусор не убран, пепельница полная...На ресепшен, на мое замечание по этому поводу, ответили, что клиринговый персонал работает только до 17 часов. Ну а меня это должно заботить??? Что, и"дежурного звена" по уборке нет???Возникло желание мусорку на ресепшен отнести, но жена отговорила...Не уверен, что везде так, но именно на нашем этаже (№2225), так и было.Странно, что у турок нет закрепления персонала, убирали разные женщины.Может поэтому и отношение к уборке такое?

Ах да! Еще одна проблема с номерами. Карта-ключ. Мы поменяли их штук 8, пока не добились результата. С вечера карта работает, с утра работает, а после обеда в номер не войти.Сначала сам бегал менять, а потом, каждый раз заставлял парнишку с ресепшен открывать свой номер, пока не дали нормальную.

Питание. Ну да, особо придраться не к чему. Достаточно и довольно разнообразно.Жареной селедки наелся на лет 5 вперед, ибо другой рыбы (за 14 дней!) было только 2 раза. Остальное - курица. Куроеды, вам сюда!Пару раз была индейка. А вообще, жить(вернее, питаться) можно.Котлетки из баранины тоже присутствовали.С голоду точно не умрете.

В остальном (мужчин касается!!!), спиртное на уровне нашего. Не обольщайтесь, виски , закончившиеся на 5-й день нашего заезда,это просто крашеная водка с привкусом хлебного самогона. Джин. Ну, вкус и запах можжевельника, испортить трудно.Потому и пил джин с мартини. Мартини, кстати, ничего подделка, не хуже, чем у нас вермуты. В остальном, сложилось впечатление, что все спиртные напитки изначально разведены, а уж после добавления льда и остального...!!!

Выводы делайте сами.

Анимация. А что, была???Та группка, что шаталась по территории, мне кажется, больше занималась собой, а не гостями.Единственное, что подметила моя жена, была девочка, которая очень хорошо занималась с малыми детками.

Из развлечений - только вечера живой музыки, и то, довольно однообразные. Ну, я не говорю о разных конкурсах типа "мисс-мистер отель". Но это надоедает.

Короче так: отель сам по себе очень красивый,мне все понравилось, но вот начинка его оставляет желать..Огромное преимущество - пирс, с которого можно нырять, а после 10 утра и пива (довольно неплохого) выпить. В соседних отелях на пирсах бара нет.

А вообще, Турция оставила довольно гнетущее впечатление.Одно хорошо, по сравнению с Египтом:браслет тебе не срезают в 12 часов, а пользуешься всеми услугами до отъезда из отеля,и это правильно. Если мы из Хургады улетали с тоской и сожалением, то в Турции мы считали дни, оставшиеся до отлета. .Возникло огромное желание написать в министерство по туризму Турции, кто и за какие деньги присвоил ему такие звезды.

Вывод: отель никак не 5 звезд и никак не UAI, максимум на 3-4. По сравнению с Хургадой, где мы отдыхали в 4*, то "Grand Plaza Hotel" - это, по турецкому сервису, 6-7 звезд.

Если мой отзыв кому-то показался полезным - буду рад.

Добавлено 20.10.18 11:29 (4 196 символов в тексте)

21:44 30.10.18

А какое спиртное в Египте? Я в аэропорту купил литр бейлиса и литр баккарди и мне в принципе на неделю хватило. Местное виски а также аналоги бейлиса и мартини вполне приличные.

08:04 31.10.18

Дмитрий, со спиртным в Хургаде не очень...Пить можно, но все на один вкус. Я там, в основном, ром с колой пил, изредка - джин. На этикетках стоит маркировка в 40 градусов, но реально-30.В Турции с этим делом получше,хотя и чувствуется, что изначально тоже все разбавленное, хотя и открывают бутылки при тебе.Мартини, согласен, ничего так, а вот бейлис разведен конкретно. Виски - так себе. Серединка нижнего ценового диапазона.

06:31 22.11.18

Виталий, хочу вас расстроить) в Турции очень много хороших отелей и 5* в том числе, соседняя Досиния, к примеру, на порядок выше уровнем и по питанию и по алкоголю и по сервису, ну и соответственно по цене) ну а в Египте, положа руку на сердце, алкоголь полное г)) вполне можно сравнить с тем, что вам в Санленде наливали)

08:33 22.11.18

Простите, что не обращаюсь по имени... Да я полностью с Вами согласен! И в Хургаде есть отели, в которые я и за деньги не поеду. И я уверен, что и в Турции есть много высококлассных отелей. Но вот как-то желание туда ехать нам отбили напрочь. Да и сама страна мне не очень понравилась. В Египте на тебя смотрят, как на дорогого гостя, а турки ведут себя так, словно это ты им должен!
И насчет спиртного Вы тоже правы. Еще пару лет тому назад весь алкоголь в Египте имел один вкус: спирт "Ройал", хотя в последнее посещение ситуация исправилась, этот поганый привкус пропал. Единственное, что в Египте плохо, это то, что кроме пива, нормального алкоголя не купить, в отличии от Турции. Очень дорого, но есть практически на любой вкус.

12:34 24.01.19

Здравствуйте.а Вы почитайте последние отзывы про свойGrand Plaza Hotel,и успокойтесь.Кстати этот замечательный отель закрылся.

20:00 06.02.19

Роберт, Ваша критика абсолютно правильна!
Вы просто, наверное, не в курсе, что у отеля сменился владелец. Попросту - его продали другому хозяину. Старый персонал разбежался, поскольку готовилось закрытие. Естественно, что вакансии забивались лишь бы кем. Оттуда и все проблемы с сервисом и прочим, и негативные отзывы.
Зная об этом, мы и решили поехать в Турцию!
Так что я теперь не могу быть уверенным, что новый хозяин, после ремонта, сможет наладить дело так, как было до этих реформ.

22:48 30.01.19

Тез тур, как и другие туроператоры, заключает договора с авиакомпаниями, но за лётную погоду, технические проблемы самолётов, дебоширов на борту ( которые случаются задерживают рейсы и ломают всю цепочку полётов) отвечать никак не может.

Вы меня сильно порадовали , что в Египте стали хорошо убираться в номерах. Раньше мальчики, которые приезжали из пустыни и вахтами работали в отелях, убирались отвратительно почти во всех отелях, в которых я бывала.

Во второй раз вы меня порадовали тем, что египтяне рады туристам. Раньше то считали себя потомками фараонов и снисходили до просьб туристов.

По поводу напитков в Египте ... Редко можно было встретить приличные напитки.

Согласна с предыдущей "туристкой" из Новосибирска. В Турции очень много хороших отелей, и не только 5*, но 4*. У вас просто "звёзды не сошлись" )))

20:46 06.02.19

А речь и не шла о задержке рейса! Это был плановый вылет, по расписанию. Но, согласитесь, прибыть в отель в 22 часа, как-то не комильфо... Обидно то, что весь этот день-то оплачен и он пропал зря.
Я про то, что Tez Tour - достаточно солидная турфирма, чтобы как-то учитывать то, что в отеле мы фактически провели 2 часа из оплаченных суток.

Насчет "мальчиков из пустыни", так в Хургаде практически нет местного населения, более 90% - приезжие. И из Каира, и из Люксора...А вот в Шарме, там да. В-основном местные бедуины! Но там я не был, поэтому и судить не буду. Хотя, по отзывам, там с уборкой не очень...

А насчет местного населения, то не знаю, что за люди Вам попадались. У нас с местными никаких трений и недоразумений ни разу не возникло. Я даже не про отельный персонал говорю, с ними вообще - никаких проблем! Вы же сами должны быть в курсе , что за работу они руками и зубами держатся, а вылететь с нее очень легко.

Про напитки я уже раньше писал. Да, могли бы быть и поприличнее, согласен. В той же Турции они поприятнее.
Так что, по сугубо моему субъективному мнению, Хургада мне нравится больше! Да и море там - ну уж никак с Турцией не сравнить. И прозрачное, и живности всякой интересной и в воде, и на дне полно. Только найти нужно. Даже далеко не уходя от отеля, я уже не говорю про Гифтун!

13:06 02.03.19

Вы дома постельное белье действительно каждый день меняете?

14:13 02.03.19

Дык я и не жаловался на смену белья! Наоборот, я считаю, что менять постельное достаточно пару раз в неделю.И то, только потому, что мало ли какой песок в душе тщательно не вымоется. Но уж коль заявлена ежедневная смена - так извольте выполнять оплаченную услугу.
А возмутило меня то, что уборка номера отсутствовала, как таковая. Мусор хотя бы вынесли, турки, мать их ... :)))

11:00 11.04.19

Виталий, у туристов все время возникает эта путаница со временем..Вы оплачиваете ночи проживания а не дни, посмотрите, в каждом поисковике туроператоров написано: ночей от.. это везение, если при приобретении тура у Вас стоит утро-вечер.

Все отзывы Виталий (7)