Регистрация: 20.10.18
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2018
01.10.18 - 20.10.18

ТЕРРИТОРИЯ:Отель большой-территории достаточно...

ТЕРРИТОРИЯ:

Отель большой-территории достаточно для прогулок, до моря идти примерно минутки 3, не более(выглядит на картинках значительно больше расстояния) красивая большая зеленая территория, оч длинный протяженный бассейн до самого моря-прогуляться приятно. Детск площадка хорошая горочки качалки полазить деткам хватало, вечером тень. Отдельный маленький детский бассейн,совсем мелкий,. Моя дочь 4года купалась-ни инфекции, ни сыпи,ни блевоты не было.

ПИТАНИЕ:

Питание замечательное-мясо всегда неск видов,печень, гриль,тушеное. Один раз давали даже говяжий язык-целыми поддонами выносили во вкусном соусе. Рыбу готовить не особо умеют-костлявая, пару раз была красная рыба на гриле, на праздник Ураза-Байрам были креветки, омары(мидии и кальмары были всегда почти) очень красиво все украшали, много разных мусульманских пирогов, пицц, пельменей.

Утром каши, яицница, оладьи, картоф пюре, сосиски и 2 стола с закусками, свежеиспеченный хлеб-всегда.

Молоко если нет в обед и ужин, бармены всегда с удовольствием на баре нальют. Замечательно готовят рис, всегда в наличии бульон или суп, я клала туда риса, мяса,дети крошили хлебца-вот вам и привычный детский супчик(детки кушали по 2 порции). Сладкий стол-выше всяких похвал-тортики, тартолетки, муссы, суфле, турецк сладости -все в большом изобилии. Короче еды достаточно, а по мне таки больше того,что требуеться)

НОМЕР:

заселили часов в 12, мы прилетели ранним утром, вытащили из чемодашек купальники и пошли на пляж, совсем не парились и не орали как некоторые что у нас малые дети и нам в номер надо бы сейчас-правила есть правила(заселение во всем мире с 12,00 до 14,00)

Номер слегка подушатанный, ковролин грязноват(но не критично), постели-матрасы-подушки нормальные удобные, спать придеться под вафельным больш полотешкой-одеялом(их стирают после каждого гостя), кому принципиально везите свое одеяло или же приобретите , благо в магазанах огромный выбор одеял и постельного белья). Кондер работает с перебоями но это легко решаемо звонком на рецепшен, дует сильно, охлаждает нормально.

Уборка совсем посредственная что с чаевыми, что без,-так что не парьтесь можно и без, иногда крутят слоником из одеял. Душ-ванна, да надо изловчиться чтоб достать его(стеклянная перегородка как во всех отелях,но оч по длинная), привыкаешь быстро. За весь период отдыха подкладывали мылльные принадлежности 3 раза, 1раз сама подошла к каталкам взяла.

МОРЕ-ПЛЯЖ.

На море большие навесы от солнца, -что оч удобно, в любое время можно занять лежак и в 10, и в 12,-только вопрос в том,какая будет линия от моря, т.е дефицита не наблюдала ни разу. На пляже в основном песок, при входе в море 1-1,5м мелкая галька, далее под ногами везде мелкий песок,-как у нас на Волге. Тапки коралловые не одели ни разу, даже моя неженка доча не закричала что ножки больно. короче море-настоящий кайф теплое, под ногами песок, вход плавный, пару раз были большие волны,немного грязи. плаваешь,а вокруг-одни огромные отели, вдалеке-горы, очень красиво!!!

В море много обугленных людей-детей взрослых, которые плавают в рубахах, майках, тяжело и больно на них смотреть, в эпоху интернета и высоких технологий, так себя не уважать, ну одень панаму, ну помажься кремом 50 защита и выше,-это не дорого и очень быстро. Обнови крем через час-другой. И будет вам хорошо на отдыхе-без проблем, но нет , на пляже везде развалены белые телеса и прямо под открытам солнцем без всего.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

оно хочу сказать хорошее-турки наливают с улыбкой, всегда готовы искренне помочь, один раз потеряли пляжн принадлежности-забегали забалакали на своем на турецком и все принесли). На рецепшен русск белокурая эффектная дама Светлана вроде, всегда расскажет что где и поможет с возникающими проблемами.

Да и порадовало-лежишь на пляже а уборщики на пляже сметают песочек с дорожек, чтоб отдыхающим было удобнее.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Рядышком-небольшой базарчик , цены сильно завышены сумки подделка 90-150 евро, платья 200евро (все для иностранцев любименьких). Переходишь через дорогу и эти же сумки уже 15-35 долл для нашего русского экономного брата. Аптеки-2штуки торгуют в основном бепантеном для нашего обугленного краснючего русского человека, торговля идет оч бойко)

Далее Анталиум молл, понравился супермаркет с сувенирами-полотенцами-постелью -сладостями с фиксированными ценами. Так же есть ювелирный магазин-но это уже на любителя. Есть отдел для дам полных и не очень купили несколько платьев с подругой цены 60-200 долл) одно из всех полиняло и село остальные норм.Ездили на автобусе-такси до 2ух торг центров, названия забыла.

КОНТИНГЕНТ:

В основном отдыхают турки с семьями 70% русские 20% и остальные ино. Отдыхающие в основном адекватный средний класс, но бар вечером конеч- это нечто, наши мужички прям с пляжа в шортиках и сланцах,- пьют крепко, орут громко, 1 раз сходили больше все НИ НИ. Алкоголь нормальный пиво-вино-бейлиз пробовали.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

вечерние шоу интресные кажд день разные, мини диско-как всегда, в мини клуб не ходили совсем. на выходе из отеля спортзал с прозрачными окнами, народ все время занимался, в чем же?-ну конечно все в тех же пляжных шортиках и сланцах) В баню-хамам не ходили, на улице было как в бане.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Огромадный отель-муравейник с хорошим питанием, я так поняла отель больше ориентирован для своих-для турков. Но по моим впечатлениям отель несколько грязноват, но на некоторых этажах идут ремонтные работы, думаю все скоро будет очень чисто.приветствия jeyhun

Добавлено 20.10.18 14:24 (5 482 символов в тексте)
Все отзывы Yuliya (1)