Регистрация: 20.10.18
сентябре 2018
18.09.18 - 27.09.18

Мы в Турции

Отзыв про отель «SAILOR*S Beach Club» в Кемере. Вылетали семьей (2 взрослых и 2 ребенка (10 и 12 лет))из Новокузнецка без задержек 18.09.2018 в 09.30. Еда в самолете не сказали бы, что «ах», потому что летали и видели лучше, но на средний перекус подойдет. Самолет авиакомпании AZUR air. Из дома сами бронировали себе места,за сутки до вылета.Полет составил 6.30 времени.В Турцию прилетели где то в 12 часов. Прошли таможню и забрали бапгаж за 15 -20 минут. Нас встретили с табличкой «АНЕКС ТУР» и проводили на автобус. Автобусы почти новые, все с кондиционером.По дороге в отель, гид (девушка) рассказывала все про Турцию. Ехали быстро, около двух часов пути.На рецепшене оформили быстро, дали номер во втором корпусе на первом этаже с видом на территорию, №3104.На обед опоздали. Пошли в снек бар у бассейна, там с 12.00 до 16.00 кормят пиццой, бургерами, лепешками с сыром жаренными на костре, салатами, картошкой фри, фруктами, соками, мороженным. Пляж имеет свой собственный пирс, шезлонги, лежаки. Пляж шириной примерно 60 метров , мелкая галька. Вода соленая держит человека, море прозрачное. На пляже находится охранник и спасатель. На территории отеля озеленение(пальмы, банановые, апельсиновые, лимонные деревья,цветы)все красиво, обалденно. Так же на территории находятся: аквапарк с двумя горками, бассейн, лобби бар, бар у бассейна, ресторан. Днем аниматоры проводят развлечения разные, куда хочешь иди и играй, они все проходят друг за другом. Вечером разные концерты и развлекаловки. Еды много, выпивки детям и взрослым тоже много. Номер обычный, не много потерта мебель, но это я считаю мелочью. Душ, унитаз, две раковинны в ванной, фен, одна большая кровать, одна двух –ярусная кровать, две тумбочки, шкаф, зеркало. Телевизор с 10 Российскими каналами,холодильник с двумя 1.5 литровыми бутылками с водой, чайник, чай, кофе, сахар, сливки, кондиционер. На балконе столик с тремя стульями и веревка для сушки белья. Убираются каждый день вроде бы,по крайней мере постель заправляют точно и чай с кофем добавляют если выпил. Постель меняют раз в три дня, полотенце меняют всегда если не поставил на них специальную карточку. Через день пришли для знакомства с гидом АНЕКС ТУР. Зовут ее Юля. Рассказывает все сладко, что АНЕКС ТУР заботится о своих клиентах. Предложила несколько экскурсий и один раз бесплатно свозить на шопинг. Пока как говориться мы не оперились здесь, все не узнали, она сказала, что ехать на шопинг надо сейчас или завтра, потом не получиться. Хотя гид в автобусе говорил, что влюбое время. Но мы как доверчевые люди своей турфирме АНЕКС ТУР согласились ехать завтра. Еще гид говорила, что можно ничего не купить и уехать обратно без проблем. Вот мы поехали на шопинг. Сперва нас завезли в ювелирный магазин. Там цены просто огонь (ДОРОГО ВСЕ), но турки так пристают, что любыми путями раскручивают на покупку. Но нам повезло, одни знакомые, которые с нами ездели, купили сережки и от нас отстали. Потом по коридорам в этом магазине выводят в другой вещевой и продуктовый магазин. Мы как-то прошли все это без покупок. Потом везут в магазин кожи и меха, тут совсех сторон нападают. Говорят якобы «померь, а там подумаешь может купишь , а может нет. Цены здесь все в лирах. Они сами считают в долларах. Делают большие скидки и заманивают покупателей. Они переводят где–то доллар к двум лирам, когда везде было 1$=6 лирам. Делают это все быстро и умно и люди не замечая этого покупают шубы, куртки. Потом опять по коридорам выводят на сувениры разные. Люди берут незная цен сладкого и сувениров. Мыло у них стоит 2 доллара 1 шт., конфеты лукум 5 пачек по 200гр. 15 баксов,щербет 300гр. 7 баксов. «ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ЦИФРЫ». Все и нас отвезли в отель.

В отели есть магазинчики с сувенирами, с верхней одеждой. Потом как выяснилось, здесь точно такая же верхняя одежда как на шопинге, только на 30% дешевле даже чем там со скидкой. Так что делайте выводы сами.

Через дорогу от отеля не большой рынок со всякими вещами, сувенирами, чаями,сладостями. Не торопитесь брать сразу же, торгуйтесь или спросите цену и дойдите до конца рынка это около 200 метров. Цены будут прыгать и не бойтесь торговаться. Например: 2шт. мыла (такие же как на шопинге) стоят 1 бакс, «лукум» 1 пачка по 300гр. 1 бакс, щербет 1кг. 5 баксов. Теперь понятно в какой лохотрон везет АНЕКС ТУР у них все договоренно. Потом в течении отдыха с людьми общаешься и все в основном так попадают, потому что доверяют своим гидам. Так же АНЕКС ТУР предложила экскурсии, мы выбрали «дальян». СОВЕТ: полностью обман. Может гид ЮЛЯ попалась такая, что правду не говорит. Дальян- это город. Как рассказала Юля, там мы увидим метровую черепаху, кто хочет тот с ней может покупаться. На не большой лодке прокатят нас по речке, половим краба и какой поймаешь такой тебе и приготовят.Покупаемся на пляже где белый песок, как мука. Питание всю включено. В 5.30 утра мы вывехали на автобусе.Ехали окло 4 часов. С одной остановкой для перекуса. Приехали. Нас посадили в лодки, наша группа составляла 41 человек. Все нормально, черепаху увидели не метровую, а полметровую. Здесь же дали подержать краба и гид сразуже сказал кто сколько будет заказывать крабов, один краб 8 баксов. Потом да, мы порыбачили крабов и даже почти все поймали, но их тут же отпускали.Привезли на пляж, а там обыкновенный песок и лежаки платные, но можно лежать и на полотенце. Там на пляже стоял бар у него расчет только в лирах, если баксами то не выгодно. Здесь принесли крабов все перекусили и поехали назад. Честно говоря много 8 баксов за 1 краба. Приехали в бар , где должны обедать, еда ГАВНООООО. Напитки только 200гр. Бутылочка лимонада одна.Полностью гид ЮЛЯ нас обманула. Хотя который гид был всю экскурсию с нами говорил: «Зачем они так вам говорят?». Почему мы решили, что нас они сильно дурят, потому что были мы не раз заграницей и раньше такого не было, как говорили, так и было. Гид ЮЛЯ приходит раз в 10 дней, а например ПЕГАС, КОРАЛ ТРЕВЕЛ почти каждый день.И когда гид ЮЛЯ предлогала нам экскурсии и шопинг то за экскурсии надо было оплачивать сразу же, а на шопинг говорить «ДА». А с другими компаниями,можешь хоть каждый день подходить к гиду и говорить , что хочешь на экскурсию. Да еще потом через некоторое время все люди говорили, что экскурсии у них не соответствуют обещанному. Вывод у нас сложился такой: им надо уговорить тебя быстрей, пока ты не пообщался с людьми. Но это лично наше мнение. Домой тоже долетели почти нормально, но при подлете к Новокузнецку приземляться не разрешили из-за тумана. Ждали в Новосибе с трех ночи до 11.30 дня, а потом опять в самолет и через 30 минут мы в Кузне. Ножку у чемодана сломали, целофан весь оборвали, ручку оборвали и все это где-то в Российских аэропортах. Ну да и ладно, буду заканчивать свой отзыв, может кому-нибудь и пригодиться. Отель круто, море круто, а АНЕКС ТУР обманывает.

одни плюсы минусов нет
Добавлено 20.10.18 15:44 (6 814 символов в тексте)

18:26 21.01.19

А как комары не беспокоили на первом этаже ?

Все отзывы Дмитрий (1)