Регистрация: 01.05.11
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2017
20.12.17 - 30.12.17

Отличный отель для любой компании

Неожиданный получился отдых. Спасибо Join Up, что ты есть и даешь возможность побывать в Desert Rose!

Такого заселения у меня еще не было. Пол автобуса приехало именно сюда. Всех повели в конференц зал, повесили браслеты, собрали документы и отправили на ужин. После ужина заселили. Дали номер не на первом этаже, как и просили, 5221 (5ый корпус)

От номера в отеле 5* (не самого дешевого) я ожидала большего. Сам номер меньше, чем в Азурах (где я обычно отдыхаю), но больше сан узел и даже есть биде. Балкон маленький, но уютный, с плетеной мебелью, рядом пальмы и цветы. Всё, конечно, не новое. Но всё чисто, и работает. Есть набор для чая-кофе (жаль, чашки маленькие), мини-бар пополняют через день (маленьким пепси, маленьким соком). Уборщик наш креативил все 10 дней - каждый раз новая композиция. При этом качество уборки не хромало. Пол мылся, даже под кроватью! Я была в шоке. Наша благодарность не заставляла себе ждать

Корпуса со стандартными номерами одинаковые, квадратные, их 6 штук. Все в цветах и зелени. Все номера выходят на внешнюю сторону зданий и могут выходить на сад и соседний корпус или бассейны или море (те что ближе к нему). Есть и более дорогие клубные номера прямо у пляжа по обоим бокам лагуны

В целом, весь персонал от уборщика до управляющего, был всегда вежлив и доброжелателен. Лично я не заметила разницы между отношением к славянам и к гостям из западной Европы. Нас всегда обслуживали хорошо. Минус снимаю за то, что пару раз было такое, что официанты могли забыть про тебя, если откажешь дать номер телефона или скажешь, что замужем. Это были единичные случаи, но было неприятно. Очень радовали ребята в Harry's Pub. Управляющий в главном ресторане всегда помогал всем найти свободный стол, а нам указал на райский угол - зал без орущих детей. Вторую карточку от номера дали по первой просьбе. Нашли потерянную куртку в лобби. Консьерж искренне интересовался как дела. Все всегда улыбались и создавали хорошее настроение

Также минус за то, что остались мы без ланч-бокса перед самолетом. Вечером подходили записывались, видели, как парень писал номер нашей комнаты. Но по итогу в списках нас не оказалось

Территория заслуживает 5+. Она просто огромная. При этом очень красивая, вся в цветах, ухоженная. Даже ночью садовники трудятся

Расположение отеля я оценю как отличное. Через дорогу целая вереница лавок с любым товаром, чуть дальше магазин Клеопатра, и еще чуть пройти - Senzo Mall. До Эль Мамшы ехать минут 10, до Марины минут 20

Инфраструктура на 5+. 3 бассейна (1 с баром в нем, 2 олимпийский, 3 с подогревом и анимацией). Ещё один бассейн с водными горками по расписанию. 4 ресторана а ля карте (бесплатно по записи), больше количество баров, клуб, спа центр, спортивные площадки, прокат квадроциклов и велосипедов, бильярд, огромный пляж, свой пирс и аквацентр (можно ехать на морские прогулки прямо из отеля), виндсерфинг. Несмотря на большое количество корпусов, и соответственно отдыхающих, не создавалось ощущение толпы (если только в главном ресторане иногда), все как-то были рассредоточены по всей территории

Питание хорошее, разнообразное. Есть перекусы на пляже. Важным плюсом этого отеля является возможность ходить в рестораны а ля карте неограниченное количество раз по предварительной записи. Их 4 : итальянский (понравилось обслуживание больше всего, и атмосфера реального ресторана), мексиканский (колоритно, вкусно), ливанский (колоритно, ОЧЕНЬ МНОГО еды), рыбный (меньше всего понравился, простоват он сам и блюда, но зато находится на берегу моря). Главный ресторан ничем не примечателен, разве что он огромный. Есть зона только для взрослых, большой плюс для меня. Из минусов этого ресторана - нет возможности самому взять напиток, нужно заказывать и ждать пока принесут. Поставили бы пару автоматов с кофе и газировкой, было бы супер

Пляж - один из явных козырей данного отеля. Огромная песчаная лагуна, несколько рядов шезлонгов. Места очень много. Мы всегда без проблем располагались на первой линии хоть утром, хоть после обеда. Зонтики стоят на приличном расстоянии друг от друга, есть экраны от ветра. Вход в море песок, обувь не нужна. Глубина как надо. Приливов-отливов практически не видно. Есть выход в открытое море в конце пляжа, люди там с масками что-то рассматривали, но я не рискнула. Не понятно, что там с глубиной, вроде очень долго мелко, есть камни. Входа на гарантированную глубину я не нашла, хотя и не особо старалась найти. В этот отель едут ради лагуны, а не красоты красного моря рассматривать. Тем более, я всего как 2 недели назад вернулась с Bel Air Azur, там и риф, и рыбки, и глубина.

Бар Sunset на пляже - это тоже фишка отеля. Закаты лучше смотреть именно здесь. Да и в целом, тут посидеть очень приятно - с одной стороны лагуна, с другой стороны открытое море (столики есть с обоих сторон). В течение дня здесь есть перекус для тех, кто расположился далеко от эпицентра анимации - на пляже все мероприятия проводят в центре лагуны

Анимация неплохая, но за 10 дней ничего нового я не увидела и были моменты, когда организация оставляла желать лучшего. Мы и не участвовали, но народ активничал. Вечерние шоу проходили в зимнем саду (там же находится клуб и наш любимый Harry's Pub). Днем все как везде - танцы, аэробика, конкурсы

Отель очень понравился. Тут есть все, кроме рифа, но в Хургаде это редкость). Да, номера требуют реновации (кстати, она потихоньку идет). А какой отель в Египте не требует реновации? BARON PALACE RESORT SAHL HASHESH 5 * за несколько тысяч долларов или ALBATROS WHITE BEACH RESORT с лысой маленькой территорией на пару тысяч долларов дешевле?

Смело рекомендую всем категориям туристов - и молодежи, и семьям с детьми, и парам, и пожилым людям (если готовы много ходить, гулять). В своей ценовой категории отель дает больше, чем за него платят

Sunset Bar, т.е. сам Sunset

территория питание рестораны а ля карте пляж инфраструктура персонал расположение
староваты номера но не хуже чем в отелях этой ценовой категории
Добавлено 20.10.18 16:38 (5 812 символов в тексте)

10:52 22.10.18

Добрый день, уважаемая Анна!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Desert Rose Resort!
Нам очень приятно, что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске.
Относительно Вашего замечания о необходимости обновления номерного фонда с радостью сообщаем, что уже в 2019 году начнется процес поэтапной реновации номерного фонда, как это предусмотрено Генеральным планом реновации отеля.
Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Desert Rose Resort другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля.

С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Мухамед Амин
Генеральный Менеджер

23:42 23.10.18

Добрый вечер. Как Вы можете писать, что здесь нет рифа, если в море так и зашли? Посмотрите фотки - там безумное кол-во живностей и корралов. Ооочень красиво! Зря Вы так и не решились поплавать с маской :)