Регистрация: 20.10.16
октябре 2018
12.10.18 - 19.10.18

Второй раз не разочаровал

Отдыхали с женой в отеле с 12 по 19 октября. Второй раз...

Первый были в октябре 2016 (есть отзыв на этом сайте), когда было очень мало народу.

Повторно сюда ехать, в общем-то, не собирались. Тем более, платить за визу 50 баксов не хотелось.

Выбирали что-то хорошее в Шарме и, в итоге, полетели в Корал Бич.

Почему?

Во-первых, здесь стационарный понтон для спуска в воду на глубине, что важно для супруги, которая плавает не уверенно, глубины боится, но, если есть за что держаться и волна не большая (да еще в жилете), то можно.

Череда рифов гасят волну с моря и возле пирса она всегда минимальная. Можно быть уверенным, что вы не потеряете дни купания из-за шторма.

Во-вторых, нам обещала содействие девушка - менеджер по связям с гостями Алена (большое человеческое спасибо!), в переписке с которой мы узнали, что загруженность отеля в этом году довольно высокая за счет немцев, поляков, чехов и других буржуев.

Зная, что чем больше людей в отеле, тем лучше этих людей кормят (а оно так и было), мы хотели гарантировать себе нормальный номер, "чтобы все работало, недалеко от моря и с видом на него". (Что и получили. Кроме вида - наше бунгало было на второй линии).

Когда тратишь 1000 баксов (с визами) за 7 дней - не хочется никаких сюрпризов. Просто должно все быть и нормально "фунциклировать".

Сразу скажу, что было опасение разочароваться, так как первый раз всегда восторг, а потом начинаешь замечать недостатки всякие и уже не то...

Но разочарования не последовало. Все хорёшё.

Теперь по порядку.

Приехали под вечер. Сразу заселили, что естественно. Номер Алена нам зарезервировала, чайник, как просили, был. Все работало. Номер относительно новый.

Вторая линия.

Открывается карточкой, без ключа. Карточка через четыре дня стала плохо открывать - без проблем поменяли на ресепшене.

Сантехника на вид новая, но управление кранами неудобное - короткая ручка. Надо было сильно приловчиться. Горячая вода постоянно.

Кондер работал, но мы его не включали - достаточно просто проветривать. Ночи не жаркие. На ночь можно оставлять открытой дверь на веранду (в 2016-ом это запрещалось - стало, видимо, безопасней).

Телеящик показывал. Качество картинки не очень, но для музыкальных каналов (смотрели только их) хватает. Программу смотрите в фото к отзыву.

Небольшой минибар выполняет роль холодильника. Есть сейф для денег и документов, который программируется четырехзначным кодом (не ставьте дату рождения)))

В номере стул, одежный шкаф, два больших зеркала, душ, туалет.

Каждый день - полуторалитровая бутылка воды. Можно ее набрать и в столовой, если не хватает, но она слегка отдает хлоркой. В бутылке нормальная, без запаха.

С крана воду употреблять для чая, кофе, тем более для питья нельзя - соленая.

Каждое бунгало имеет небольшую веранду, на которой столик и два кресла с подушками.

Розеток мало, поэтому есть смысл взять тройник.

Удобная система выключателей, когда лежа в кровати можно потушить свет везде, кроме ванной с туалетом.

Из негатива по номеру: тяжело закрывалась-открывалась раздвижная дверь на веранду. Пожалуй, все)))

ИНТЕРНЕТ.

Есть бесплатный вай фай на ресепшене. Вернее, можно сказать, что его нет. Из-за большого количества отдыхающих нормально что-то принять-отправить сложно. Так - кинуть пару слов в вайбер можно. Или надо ждать, когда народ разбредется по пляжам, обедам.

Мы изначально были настроены на покупку сим-карты, но в аэропорту (к вай фай там, кстати, подключились, но интернета не было - какие-то логины-пароли... Не разобрались) за 4,4 гига (это был доступный на тот момент минимум) захотели 10$.

Посчитав, что это дорого, мы поехали в отель с мыслью купить там или в Хургаде.

В итоге взяли в магазинчике с громким названием SUPERMARKET 2,5 гига за те же 10 баксов. Торговаться не хотели ни в какую.

Фиксированная цена и фсе...

Но зато потом были постоянно с инетом. Смартфон обычный без 4G, скорость на прием от 1 до 5 Мбит/сек и примерно столько же на передачу. Работает стабильно. Потратили за 5 дней только половину трафика.

Почему-то местные продавцы говорят, что на сим-картах с аэропорта быстро заканчивается трафик. Ну не знаю...

ПИТАНИЕ.

По сравнению с 2016 годом стало много лучше. И по качеству и по разнообразию.

Но все равно, говорить, что питание стало супер, я бы не стал. За счет разнообразия можно подобрать на любой желудок.

Завтрак: жареные яйца, блинчики (делают при вас), густые йогурты с добавками (джем, мед), сыр плавленый, фета, сладости - бисквит, что-то типа пахлавы.

Салат из фруктов.

Ну и стандарт - макароны, картошка, сосиски (не вкусные).

Фрукты - апельсины, заморский фрукт Гуава, финики, иногда дыня. Чай, кофе, что-то типа какао.

Мы брали блинчики, фету, холодное молоко с хлопьями, фрукты и йогурты.

На баре выбор чая больше. Там есть анисовый, зеленый, черный. В столовке только черный.

Обед: суп, курица, рыба (пангасиус), макароны (паста), картофель, картошка фри (делают при вас), рис. Овощи жареные и тушеные. Овощи для салата: помидоры, огурцы, капуста, салат, руккола.

Различные соусы для салата. Масло в бутылках для поливки.

И так далее...

Живот набить можно.

Ужин:Все тоже, что в обед. Иногда печеный картофель в мундире, на улице при вас могут делать курицу на гриле или что-то подобное.

Из напитков, кроме чая кофе - порошковый напиток со вкусом апельсина и чего-то еще бордового цвета (стаканы стеклянные - для многих это показатель класса отеля). Много не пейте.

Носят соки фреш за адын доллар.

Можно попросить принести пиво (не очень) или какую-нибудь бренди-колу. Все это также можно взять бесплатно на баре возле ресепшена.

Кроме помещения основного ресторана есть небольшая терраса, на которой можно отобедать с видом на море.

Даже когда много людей очередей нет, персонал работает быстро, наличие продуктов, тарелок есть постоянно. Столы быстро сервируют заново после откушавших товарищей. Очень понравилась оперативность и четкость всех работников столовой (ну хорошо - ресторана).

ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН.

Одно посещение бесплатно. Записаться можно заранее на ресепшене.

Подают все тоже, что в столовой, только красиво оформлено (свеча на столе) и с официантом. Повод нарядно одеться на фоне повседневных шорт и футболок.

Можно не ходить.

ТЕРРИТОРИЯ.

Относительно зеленая. Всю покрыть зеленью сложно, так как она очень большая. Два бассейна, бар у каждого.

Пирс, с которого можно любоваться рыбками и отправляться в заплыв к кораллам, смещен к правому краю территории, поэтому номера, которые начинаются на 1ХХХ и 2ХХХ находятся от него достаточно далеко.

Если не хотите долго идти на пирс по палючему солнцу, то просите номера на 3ХХХ и 4ХХХ.

ПЛЯЖ.

Две лагуны с пляжами, постепенным входом в воду и песочным пляжем (песок не "райский", а обычных египетский).

Пирс для входа на глубину (3,5-4,5 метра).

Дайвинг центр с возможностью арендовать оборудование для обычного плавания или дайвинга. Там же можно договориться с инструктором о начальном уроке подводного плавания или для более глубокого изучения.

Я брал одно погружение (17 минут - 35$). За фото-видео, которое записали на диск, заплатил (с торгом) 15$. Несколько фотографий и короткие фрагменты видео. Но память...

Там же доска с парусом. Цену не знаю.

Возле дайвинг центра от плавучего понтона каждое утро два-три катера возят туристов в открытое море. То смотреть на дельфинов, то на райский остров, то еще куда-то. В основном богатеньких немцев.

Видно, что жизнь кипит. Два года назад в этом дайвинг центре уныло сидел дежурный чувак и никаких катеров не было.

Есть пляж для нудистов с романтичным названием Клеопатра.

Ходили на него в последний день, когда из номера уже попросили, а трансфер в аэропорт еще не пришел.

Очень удобно - снимаешь с себя всю одежду, купаешься, потом одеваешь. Все сухое.

Заход в море, правда не такой удобный, как на "нормальном" пляже, но то такое...

МОРЕ, КОРАЛЛОВЫЙ РИФ, РЫБКИ

Нам не очень повезло, так как был сильный ветер, волны и вода возле пирса была относительно прозрачная только с самого утра.

Лишь в последний день перед нашим отъездом (как всегда!) ветер стих, вода стала более прозрачной, появились некоторые новые рыбки.

Поэтому мы приходили в 7 утра и плавали час до завтрака (и для аппетита полезно). Чуть прохладней, чем днем и вечером, зато нет народа и можно что-то увидеть.

Если вы считаете, что хорошо плаваете, тогда надо грести за буйки во вторую лагуну, где вода гораздо(!) теплее, прозрачней и риф чуть живее.

На втором, третьем, четвертом рифе кораллы уже более живые.

Сразу возле пирса риф практически мертвый. Но на количестве рыб это не отображается. Они прикормлены и крутятся возле понтона в приличном количестве.

Практически все виды, которые есть на дальних рифах, можно увидеть прямо возле спуска в воду на пирсе.

Ну, кроме, больших скатов, черепахи и другой экзотики.

В первой лагуне - иглобрюхи разных размеров, небольшие скаты. Осьминога постоянно встречали справа от пирса, если смотреть на море на глубине до метра. Рыбы-попугаи, Крылатки (под вечер, ядовитые), небольшие мурены, кто-то видел рыбу-наполеона, нам не довелось.

Ну и куча всяких других рыб, названия которых мы не знаем.

Морские ежи, какие-то разноцветные штуки в раковинах и прочее и прочее.

Если первый раз, то однозначно будут впечатления.

Если вы что-то где-то уже видели подобное, да еще на хороших рифах, то здесь может вам покажется не очень...

АНИМАЦИЯ.

Развлекаловка стандартная.

Днем на пляже волейбол, в бассейне аквааэробика. Детей развлекают различными танцами-играми.

В 21:30 по вечерам после ужина бывают различные шоу (тайм шоу по-ихнему). То с коброй, то с огнем, то живая музыка.

Два года назад, когда народа было немного и все это происходило более интимно между столиками.

Сейчас всех приглашают в такой себе "Амфитеатр", где все уже более казенно. Мы не сильно оставались на эти мероприятия, так как после двух трех заплывов хотелось поваляться в номере.

ВСЯКОЕ ДРУГОЕ.

От отеля идет одна поездка в Хургаду. Днем с часу до трех. Или вечером с 19:30 до 21:30.

Посмотреть что-либо в городе не успеете, но скупиться в ближайшем супермаркете можно. Это самое разумное. Так как заходить в магазинчике при дороге - купить все чуть дороже и кучу лишнего.

Как на наш взгляд - плюсов гораздо больше, чем каких-то мелких минусов. Корал-Бич нас не разочаровал.

А только очаровал...

Пляж Клеопатра

Сейф в номере

На ресепшене

Холл отеля

Ветер

Лошадки

Добавлено 20.10.18 21:52 (10 364 символов в тексте)

13:48 21.10.18

Здравствуйте, уважаемый Константин!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Искренне благодарим Вас за то, что второй раз для отдыха Вы выбрали именно наш отель.
Благодарим Вас за отзыв на сайте TopHotels,
Для нас очень важна Ваша высокая оценка размещения, сервиса в Coral Beach Resort Hurghada.
Ваши рекомендации были направлены Менеджменту отеля.
Спасибо за то, что отдельно отметили в отзыве мою работу, я стараюсь помочь гостям от души, если имею возможность.
Надеемся, что следующий Ваш отпуск Вы также проведете в Coral Beach Resort Hurghada.
Перед приездом напишите мне пожалуйста дату приезда и предпочтения по поводу номера.
Желаем Вам теплой осени и отличного настроения.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

22:43 22.10.18

Еще раз спасибо, Алена! Все было хорошо! Пожалели, что не взяли хотя бы 10 дней)))

10:43 23.10.18

Следующий раз обязательно приезжайте на 2 недельки)) Ждем Вас)))

16:30 30.10.18

Здравствуйте!Не подскажете номер своей комнаты?Уж очень фото красивые в реновированном номере))

17:55 30.10.18

Да, конечно. Номер 4215.

Все отзывы Константин (3)