Регистрация: 20.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 12.10.18

Спасибо, Джерба и Телемак!

Нина Турист, Владимир, Россия

23:59 20.10.18

Привет, ребята! Отдыхали с мужем тогда же с 1 по 12 октября в отеле " Clab Telemaque Bich & SPA".

Всё очень понравилось! Отель- уютный, небольшой. К концу пребывания практически все друг друга знают.

Погода прекрасная, море тёплое, мягкий песочек, пологий заход-просто идеально для плохоплавающих:)))). Лежаков всегда хватало и на пляже и у бассейна. Группа аниматоров порадовала, очень дружные, весёлые, доброжелательные ребята (при желании можно было весь день чем-то заниматься-аквааэробика, гимнастика на воздухе, обучение танцам, водное поло, волейбол, крокет и пр.

Номера чистые, уютные. Уборка, смена полотенец и белья-всё без проблем. Официанты в ресторане предупредительны и доброжелательны, в самый "час пик"-просто летали, убирая посуду и приводя столы в порядок. Блюда разнообразны и на любой вкус. Особенно понравились мягкие сыры, йогурты, супы-пюре с сухариками и тертым сыром. От пирожных и мороженого глаза разбегались, приходилось себя сдерживать. Очень вкусные кофе и чай в "Кальянной". Замечательный главный метрдотель в ресторане мсье Anoar, очень доброжелательные и милые девушки на Reseption-Sonja и Hamida и все-все-все! Говорящие по русски, Марва и Лиза всегда помогали в решении возникающих вопросов.

Моего скромного английского и нескольких фраз на французском вполне хватало для общения с персоналом.

Мы жили на втором этаже в бунгало с видом на прелестный сад. Санузел чистый, удобный со всеми необходимыми атрибутами. Понравился СПА салон, особенно массаж с горячими гладкими камнями. Спасибо Лере, работающей в СПА с русскими туристами, очень многое подсказала, даже в какое кафе лучше сходить,какие блюда могут быть интересны. Классная экскурсия обзорная по о. Джерба. Были на древней Римской дороге, соединяющей остров с материком. Потом в гончарной мастерской, в музее Национальных традиций и обрядов, в еврейской синагоге со своей стеной Плача. Самостоятельно ездили на Крокодиловую ферму, там тоже есть национальный музей ремёсел.

Торговаться при покупках оказалось довольно забавно:)))) можно было выторговать снижение цены вдвое по сравнению с первоначальной. Хороший магазин с дешёвыми товарами рядом с отелем. В крупных городах Медун и Хум-Сук есть рынки для туристов с местными товарами-сумками из верблюжьей кожи, бусами, сувенирами, национальной одеждой и обувью, несколько больших супермаркетов с европейскими товарами. В общем все было замечательно! Спасибо, Джерба и Телемак!

Море и я.

Патио нашего бунгало.

Въезд в отель

Поездка вдоль пляжа.

Море.

Крокодильчик!

Крокодиловая ферма.

Расписание анимационных занятий.

Тематический уголок в ресторане.

Бербер Лотфи со своим трёхлеткой Алексом.

Дискотека:)))

Бассейны.

замечательно всё
нет
Добавлено 21.10.18 00:38 (2 478 символов в тексте)

23:59 27.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о Club Telemaque Beach & Spa Djerba 4*. Скажите, пожалуйста: 1. В главном корпусе ресторан и номера Standard Room Sea View, а лифты в нем есть? 2. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 3. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 4. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 5. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? Заранее спасибо.

22:13 11.04.19

Добрый день, Вадим! 1-по поводу лифта в гл. здании (3-х этажное) не помню, мы жили в бунгало на 2 этаже (номера совершенно идентичные тем, которые в гл. здании), а ресторан -на 1 этаже, выше я не поднималась:)))
2-мух вообще никаких не было. 3-Лежаков хватало всегда (но учитывайте, что мы отдыхали в конце сезона, с 1 по 12 октября, не самый пик отдыхающих). Функционирует отель с апреля по октябрь. 4-развлечения ежедневно в течение дня: гимнастика на воздухе, аквааэробика,разучивание групповых танцев, волейбол, крокет и пр. Вечером дискотека для малышей, а после неё для взрослых ежедневно, в плохую погоду в холле между баром и рестораном, в хорошую-возле бассейна. 5-отдыхали в основном русскоязычные, французы, немцы (50:30:20). Редко-поляки. Весь персонал говорит на французском, мы с ними общались на английском (уровень владения у нас примерно одинаков, в основном друг друга понимали.). Русский понимают немногие, только спецперсонал, остальные знают несколько расхожих фраз . Всего доброго.

23:41 11.04.19

Спасибо.