Регистрация: 27.03.18
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отдых на пять.

Добрый день. Ездил в Маргадину в середине октября и ни разу не пожалел. Библиоглобус работает выше всяких похвал, очень профессионально. Рейс авиакомпании Россия отправляется без задержек, все идеально.

Отель чистый, симпатичный, в номерах убирают хорошо, персонал вежливый и почти весь знающий русский язык (если для кого это важно). Вообще нет языкового барьера ни в самой Айя-Напе, ни в Маргадине. Все вопросы решались быстро. Немного удивил платный холодильник в номере, но это не критично. Душевая действительно спроектирована странно. При старании можно избежать попадания воды на пол за душевую кабину, но чаще всего коврик в ванной комнате остается мокрым. Все мелочи с лихвой окупаются чистотой и свежим ремонтом номеров. Не ошибетесь если выберете боковой вид на море, будет спокойнее и тише. Вообще, звукоизоляция идеальная, ни разу не слышал соседей. Такое впервые. Интернет в отеле бесплатно (во всяком случае, когда я отдыхал), сигнал превосходный. Питание хорошее, кому нужно большее разнообразие, тот может выбрать пятерку или поехать в другую страну. Всегда можно выбрать блюдо по душе. Может быть не хватает разных фруктов, но при мне были вкусные сливы, груши, виноград, яблоки, сочные и сладкие апельсины. Если есть желание, в 50 метрах от отеля, рядом с супермаркетом продают фрукты из Таиланда. Полагаю, все зависит от времени года.

От Маргадины до пляжа 5 минут пешком, часть пути можно пройти через территорию отеля. Если расположиться сразу как вышел на пляж, заход в воду будет по камешкам. Не нравится – идите по пляжу налево несколько сотен метров, и вы на более широкой песчаной полосе и вход в воду песчаный. Там купаются детки. Лежаки и зонты платно, за каждую единицу 2,5 евро. На чеке пароль от вайфая. Море было теплое, погода прекрасная, около 30 градусов тепла. Вечером ходил в футболке. Сувениров много, можно выбрать чисто кипрские – масло оливковое и продукты на его основе, мыло, кофе, лукум, другие сладости. Все продавцы знают русский язык, если это важно. Возможно потому, что я был в конце сезона, не заметил огромных толп отдыхающих и громкой музыки рядом с отелем. В 15 минутах ходьбы находится главная улица с ресторанами, кафе и магазинами. Очень удобно. Если идете направо от отеля по шоссе, то через 15-20 минут дойдете до развилки – направо и вниз Мост Любви, красивый вид. Налево и наверх Парк Скульптур, который переходит в Парк Кактусов. И тот, и другой очень любопытные. Скульптуры на холме, фотографировать их можно выбрав на заднем плане море. Получаются необычные, иногда прямо фантастические виды и кадры. Кактусы самых разных видов, цветущие и просто нереальной формы, среди них бегают ящерки и даже живут стайки маленьких птичек. Возможно с птичками мне повезло. Только выберите для прогулки не самое жаркое время, иначе будет некомфортно, все эти места полностью открытые. В эти парки я ходил дважды, потому как на экскурсии не ездил, хотелось просто на солнце побыть и не спеша погулять. Еще рядом с ресторанной улицей (ориентир Хард Рок Кафе) есть небольшой мужской монастырь, туда тоже можно прогуляться.

Вообще отдых вышел отличный, я доволен, что выбрал Кипр и именно этот отель. И возможно еще вернусь.

Добавлено 21.10.18 00:43 (3 179 символов в тексте)

12:15 21.10.18

Очень полезный отзыв , спасибо! Понятно направление для наших прогулок . Едем туда в конце этой недели.

15:33 22.10.18

Пожалуйста! Приятно, если отзыв пригодится.

02:39 03.12.18

да там очень хорошо! я там был

08:56 11.02.19

Так сколько идти до хорошего пляжа? Море то может быть и рядом, только не зайдешь в него !

10:03 11.02.19

Если вы имеете в виду песчаный вход в воду, то по самому пляжу надо пройти 3-5 минут.

03:31 18.02.19

А по пляжу есть тротуар или по песку идти? Спасибо!

10:05 18.02.19

Только песочком. Но если хотите по асфальту, то надо не спускаться к пляжу, а выйти из центрального входа отеля и пойти по улице направо. Мимо магазинов и отелей, а потом уже спуститься к пляжу. В принципе, в предыдущих отзывах можно найти, где именно спускаться, или по карте посмотреть. Я ходил по пляжу.