ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 23
Readership: 9404
Photos: 9
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Vacation as a With family in
September 2018
28.09.18 - 09.10.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

И снова АМАРА!

Всем доброго времени суток. Отдыхали в АДВ в конце сентября - начале октября в 2017 и 2018 годах по 11 дней с мужем, на последние 7 дней к нам присоединялись еще и мои родители. В прошлом году отзыв не написала, теперь сразу за два года. Сразу оговорюсь, ранее мы 5 лет подряд отдыхали в этом отеле с 2009 по 2013 год, сначала вдвоем, потом друзей подтянули и ездили компаниями 6-8 человек. Очень нравилось! Далее был перерыв, сначала из-за резкого взлета курса в 2014 году вообще никуда не поехали, потом, когда сеть АМАРА стала распихивать свои активы, продавать отели и сдавать в аренду, появились сомнения по поводу выбора. Попробовали Риксос Текирова, разочаровал пляж, большой, но не комфортный. В остальном как бы все нормально, но все равно не то, не наше. И наконец в прошлом году решили вернуться в АДВ и не пожалели, хотя, начитавшись негативных отзывов понимали, что может быть и по-другому.

Да, былой помпы нет: нет шоколадного фонтанчика с фруктами на входе, на пляже не разносят фрукты, не протирают очки, расширилась платная зона на пляже, разумеется, за счет бесплатной, добавилась зона отдыха на пирсе, но она также платная, вокруг бассейна официанты на роликах не развозят заказы, выбор блюд в ресторанах a la carte стал более скромным при возросшей в 1,5 раза стоимости за их посещение, не меняют полотенца в номерах по 2 раза в сутки. Но в остальном это та же АМАРА, шикарная территория, отличный пляж, множество баров с большим выбором качественных напитков, разнообразная на любой вкус еда, дружелюбный и исполнительный персонал. И стоимость по сравнению с 2013 годом дешевле, если в валюте, конечно, более чем в 1,5 раза.

Некоторые изменения, произошедшие за 2 последних года, откровенно порадовали. В 2017 году мы увидели полное обновление пляжа, вместо рядов навесов появились большие зонты и вместе с ними ощущение комфортной индивидуальности и обособленности от соседей, заменили на новые все лежаки. Расширили набережную в районе Гавана бара, поставили столики с диванчиками, получилось очень романтичное место. В 2018 году увеличили площадь Гавана бара в 2 раза, заменили полотняную крышу на непромокаемую стационарную. Также в 2018 году сделали песчаный комфортный вход в море, которого ранее очень не хватало, построили большой аквапарк.

Теперь быстренько по пунктам. Приехали в 15.30, поэтому поселили моментально. За 2 недели до выезда наш турагент писал письмо в отель с просьбой поселить в конкретном месте (улица, этаж, номера с и по), спасибо менеджменту отеля, все выполнили, и, когда приехали родители, их поселили близко к нам. Номера большие, удобные, НО им очень нужен ремонт, а ковролин на полу просто вопит о замене. К обслуживанию номеров претензий нет, минибар и косметику для ванной комнаты пополняли без напоминаний, мусор выносили, постель меняли раз в 3 дня, вечером приносили маленькие шоколадки. По сравнению с прошлым годом в минибаре опять появился швейцарский шоколад tableron. При заселении была проблема с сейфом, устранили очень быстро.

Еда в основном ресторане разнообразная и качественная, описывать не буду. Читали, что есть недовольные, поверьте, капризничают. Вот фрукты расстроили, практически все безвкусные, особенно это странно для арбузов, какой-то кормовой сорт. В ресторанах a la carte, как я уже писала, выбор скромнее, чем 4-5 лет назад, но все очень вкусное. В прошлом году мы были в рыбном ресторане, в этом – в ресторане «Казанова» (стейки) и в итальянском. По напиткам АМАРА как и раньше держит марку, отличный выбор во всех барах. Обслуживание в ресторанах и барах многие ругают в своих отзывах, но скорее всего это в период высокого сезона. В период нашего пребывания в отеле и, не смотря на то, что людей было много, как никогда, обслуживали быстро, нехватка официантов иногда чувствовалась только вечером, но все очень старались. Особенно хотим отметить работу официантов Гавана бара Гювэна и Нуркана, бармена Ириш паба Эркана.

Пляж мы считаем лучшим из всех, что мы видели в регионе г.Кемер, особенно после вышеописанных изменений. В этом году из-за очень большого, как никогда, количества отдыхающих даже в октябре были проблемы с местами, после 8.00 свободных почти не оставалось. Но мы птички ранние и для нас это проблемой не являлось.

Подытожу. Отдохнули мы и в прошлом, и в этом году отлично. Были небольшие минусы, но общего впечатления они не испортили. Обязательно приедем еще в любимый отель. АМАРЕ успехов и развития, а всем хорошего отдыха.

TRANSLATE
Added 21.10.18 13:56 (4 459 characters in the review)
Add comment
Complain

11:23 23.10.18

Елена,благодарю Вас за адекватный и очень познавательный отзыв об Амаре! Слышала от своих знакомых,отдыхающих в Амаре раньше,что отель был гораздо лучше до смены хозяина,вот Вы и описали нам в своём отзыве об этих переменах! Мы отдыхали впервые в этом году в Амаре и нам всё понравилось,хорошая 5*ка с шикарной территорией и пляжем! По поводу Риксос Текирова тоже слышала про пляж,что он хуже,чем в Амаре...Елена,скажите,пожалуйста,в Риксос галечный пляж или песочек,как в Амаре? Рассматривали Риксос для отдыха с ребёнком,как вариант,можете подсказать,сравнить так сказать,Амару и Риксос - плюсы и минусы?

11:57 23.10.18

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за оценку моему отзыву. Пляж в Риксосе Текирова такой же песчаный, как в Амаре, вход в море достаточно удобный. Во всяком случае так было 2 года назад и в крайней левой части пляжа. Но, повторюсь, пляж спроектирован бестолково, нам было не комфортно. По поводу плюсов и минусов, Вы можете почитать мой отзыв о Риксосе 2х летней давности, он достаточно подробный. Для детей больше развлечений однозначно в Риксосе: отдельный детский аквапарк, веревочный парк, мини-клуб, прокат гироскутеров и машинок, можно пользоваться пляжным детским инвентарем (ведерки, лопатки и.т.д). Относительно детской анимации, детского стола и приспособленности номеров для отдыха с детьми ничего не скажу, не в курсе.

17:09 26.10.18

Подскажите пожалуйста а места для шоппинга рядом есть?

18:18 26.10.18

Рядом нет.До поселка Текирова минут 30 пешком. До Кемера что-то около 20 км.

18:37 26.10.18

Спасибо.

13:34 22.01.19

Елена,добрый день! Мы 5й год ездим в отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5,хотелось бы уже поменять ,но не ошибиться цена+ качество) Вы описали все достаточно подробно,но не нашла отзывов про ночные программы и развлечения .Выступают ли артисты,есть ли караоке,дискотека ,кальянная....? Заранее благодарю!

12:38 03.02.19

Добрый день, Светлана. Вечерние программы стандартные,это набор артистов и групп, которые в течении сезона колесят по Анталийскому побережью. Поэтому то, что Вы видели в Alva Donna, также увидите и здесь. Более того, 2018 год по составу выступающих почти ничем не отличался от 2017,т.е. изюминки никакой. В плане качества и разнообразия вечерних шоу по моему мнению рулит Rixos Premium Tekirova. Караоке в 2017 году за 11 дней было 1 раз, в 2018 ни разу. Дискотека, конечно, есть каждый день. Оценить качество не могу,не посещали. Кальяны тоже есть в Gavana баре на набережной, по Вашему желанию кальян принесут прямо за Ваш столик. Подробнее не расскажу, мы этого дела также не любители.

Sign up