Регистрация: 21.10.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2018
15.10.18 - 21.10.18

Неплохой отель

Пишу отзыв из отеля. Поехали спонтанно, в пятницу купили - в понедельник улетели. Выбирали именно Аланию и именно в городе и подешевле )))

Рейс задержали на 1.5 часа. Все быстро прошли и сели в автобус. По пути было 5 отелей и 15мин остановка. Итого 2.5 часа дорога. Приехали в 21.30. Заселили за 5 мин. Дали номер в главном корпусе четырехместный двухкомнатный, хотя платили за четырехместный однокомнатный эконом. Номер нам попался светлый, чистый, ничем не пахло. Хотя с утра на ресепшене ребята просили поменять номер из-за запаха и сырости -стоимость 30$. Про слышимость - да все слышно. Но это как то не очень сильно напрягает. НАПРЯГАЕТ то, что до 2-3 ночи орут около бассейна!!! И причем там в основном иностранцы!!! Поэтому номер на дорогу в других корпусах был бы предпочтительнее. По дороге вечером никто не ездит.

ПИТАНИЕ.

Не скажу что какое то разнообразие. Сыры, блины и омлет, хлопья, макароны, салаты, мясо и рыба гриль, сладости, немного фруктов. Ассортимент не велик, но голодным не останетесь! Все что понравилось нам из еды, очень неплохо приготовлено. из напитков: кофе, чай, сок в баре и кола из пластика - хорошие, пиво разливное потянет. Взяли виски с колой, даже пить не стали. ДРЯНЬ! Хотя многие русские пьют этот алкоголь. Иностранцы же пиво берут в бутылках и алкоголь, коктейли платные. Если Вам надо жрать от пуза и разнообразие, это не Ваш вариант, скорее всего, даже в сезон.

УБОРКА.

Оставьте доллар или 5 лир и будет Вам счастье. Полотенца пляжные меняют каждые 3 дня. Остальные каждый день меняли.

ПЛЯЖ

В данный момент очередей на трансфер мы не видели. В один день было 2 автобуса. Пешком идти 20 мин неспеша с детьми. Ехать на такси 15 лир (180 руб всего!). Могут повезти более длинной дорогой, тогда 18-20 лир. Пляж хороший, вода чистая, но кругом бычки валяются. Шезлонги и зонты платные тк пляж городской. 120 руб лежак. И что многие возмущаются??? В Крыму и Краснодарском крае дороже!! Мы лежали на полотенцах.

И когда Вы выбираете отель не на первой линии, не судьба воспользоваться Яндекс картами или Гугл картами и посмотреть сколько займет времени займет дорога???

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ

К детям отношение супер! Особенно от 4 лет и младше. Отношение к русским не сказал бы что плохое. Просто мы их сами научили тупым шуткам! И говоря их, они думают, что это смешно! Все кто пишет про плохое отношение скорее всего не владеет английским даже на уровне школы. Персонал приветлив с иностранцами потому, что они могут общаться между собой. Русский же они не понимают (несколько слов не в счет). Поэтому если Вы с ними будете общаться на понятном с им языке, желать доброе утро, вечер, поможете и отнесете посуду и просто будете приветливыми - отношение к Вам будет такое же!!! У нас с персоналом проблем не было никаких. Чаевых не оставляли никому.

В общем и целом неплохой отель для отдыха, как для семейного, так и для двоих/компании. Весь вопрос в том, что Вы хотите от отдыха и с каким настроем приехали!? Выбирайте по своим потребностям! Зачем потом писать, что пляж далеко и все платно!? При вылете об этом же надо беспокоиться! Отель расположен удобно для тех, кто любит движение, пешие прогулки. Расположен прям в центе, есть куда сходить погулять. Рядом детские площадки, магазины, кафешки, аптеки. Ходили стричься напротив отеля в барбер. Круто! У нас так не в каждом салоне могут! Рекомендую. За модные стрижки с укладкой двоих детей 600руб. За 900руб побрили опасной бритвой лицо, массаж лица, маска, подровняли брови и волосы нос/уши, стрижка. Где в России так??

Неподалеку есть банкомат Deniz Bank со Сбера без комисси можно снять местные лиры. Долларами и евро расплачиваться не выгодно. Менять их тоже теряете. Проще либо снять здесь, либо платить картой (даже в шаурме можно). Бесконтактная оплата не везде есть.

Вопрос качества отеля определяет еще цена, за которую Вы купили путевку. У нас получилось доступно. И это еще раз подтвердило наши ожидания! Не стоит сравнивать этот отель с Шератонами, Хилтонами и подобными! Цены там совсем другие!

ПыСы Можно взять коляску напрокат прям в отеле. Стоимость 180руб сутки. Очень удобно оказалось. Младший не выдерживал каждодневных прогулок по 10км ))

расположение для прогулок уютно нормальный отель
прям особых минусов для. себя не выявили
Добавлено 21.10.18 15:59 (4 197 символов в тексте)

10:43 14.03.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста в отеле завтрак-обед-ужин? В концепции заявлено завтрак-ужин.

06:09 06.04.19

конечно - все включено!