Регистрация: 19.07.17
сентябре 2018
15.09.18 - 28.09.18

Отличный отель

Всем добрый день!

Отдыхали в отеле с сестрой и двое детей (дочке 4 года и племяннице 3,5 года) с 15 по 28 сентября 2018 года.

Напишу по порядку обо всем, надеюсь кому-то пригодится:)

Летели Уральскими Авиалиниями, рейс задержали туда за 6 часов, но знали об этом заранее и ждали дома, а обратно на час, не так критично.

Приехали в отель в 15:00, номер нам дали сразу.

НОМЕР стандартный в блоке где тренажерный зал, рядом с главным рестораном (на карте обозначен цифрой 9), номер 6223. В номере была одна двуспальная кровать и 2 односпальных. Достаточно просторный, окна выходили на море, большой бассейн и прямо под окнами был хаммам. При заезде была неисправна дверь в ванной комнате, но даже не пришлось звонить на ресепшн, после того как пришли с моря, дверь была уже отремонтирована. Уборку делают хорошо, но как-то не каждый день, у нас один раз не прибирались 3 дня, после обращения вечером на ресепш, нам тут же поменяли полотенца, а на утро прибрались, пока мы были на завтраке. Еще хочется добавить, что в этом корпусе до 2 часов ночи особо не откроешь балкон, т.к. очень шумно - в отеле есть дискотека своя, но после 2 становится тихо. Общались с теми, кто из корпуса де люкс говоря у них не слышно, решили, что в следующий раз лучше там брать номера.

МОРЕ чистое. Песчаный пляж, заход в море хороший. Для детей комфортно. До обеда море всегда спокойное было, а вот после обеда в основном всегда волны. На берегу есть качали, но дети как-то на них особо не качались – один раз попробовали. Также на пляже есть детская площадка с горками, качелями и т.д. Девочкам нравилось, когда были сильные волны, они там играли. На пляже есть бар: кола, фанта, спрайт, пиво, очень вкусный айран и что очень приятно в одноразовой упаковке, а не из кулера, как в некоторых отелях. на протяженности всего пляжа навесы, но есть и зонтики, ходит мужчина постоянно, который их помогает устанавливать, его нужно об этом попросить и он все сделает))

БАССЕЙН. Про них ничего сказать не могу, т.к. мы не купаемся в бассейнах, только море. Но они большие, на вид все чисто. У бассейна есть бар, что очень заполнилось это две девочки официантки на роликах, смотрится классно:) Также там можно перекусить картофелем фри, гамбургерами, фруктами и прочее.

РЕСТОРАНЫ и БАРЫ. В главном ресторане всегда есть места, встречала в отзывах, что некуда было сесть, но могу сказать мы с такой проблемой не сталкивали ни разу. Утром и в обед всегда садились в крытом помещении, т.к. на улице жарко, а вечером всегда выбирали веранду. Но есть один минус на веранде вечером, если садиться у фонарей, то на свет слетаются мошки и детей постоянно кусали, лучше где-нибудь в центре, подальше от ограждения. Выбор еды просто огромный: всегда на гриле мясо, рыба (дорадо, семга и т.д.), овощи; много свежих овощей, оливки, салаты, сыры; супы всегда 2 вида, часто был борщ, куриный с лапшой, крем-суп и другие; много различных гарниров, тушеного мяса, пасты; огромное разнообразие десертов и обязательно один какой-нибудь спец десерт порционный, частенько был шоколадный фондан. Есть диетические блюда и вегетарианские.

В детский ресторан ходили только за молочным коктейлем и йогуртом, все остальное не пробовали, т.к. девочки едят взрослую еду у нас.

Вечером в баре можно попробовать коктейли, не плохого качества: мохито, пина-колада, секс на пляже и другие знакомые всем коктейли. Всегда есть чипсы и орешки к пиву.

А-ля карт ресторанами мы воспользоваться почти не успели)) За две недели попали только в китайский, в остальные записаться не успели. Поэтому совет записывайтесь заранее, сразу как приедете. В Китайском ресторане было вкусно и приятная атмосфера.

Еще на территории, как раз у нашего корпуса и амфитеатра, есть Дом КОФЕ, очень вкусный кофе на любой вкус: турецкий, капучино, латте, холодный кофе, чай и много десертов.

МИСИ Клуб тут, к сожалению, тоже сказать ничего не могу, детки у нас туда не ходили - не захотели, все время были с нами и обходились обществом друг друга. Но на мини диско ходили регулярно и с удовольствием танцевали на сцене вместе со всеми.

ШОУ программы, мы были не на всех, так дети уставали за день и после мини диско сразу шли спать, одно из самых ярких, которое мы посетили, это цирк, очень хороший уровень и интересная программа. Лазерного шоу дети испугались, и мы в самом начале со слезами ушли в номер))

ТЕРРИТОРИЯ большая, зеленая, очень красивая. Есть беговая дорожка протяженностью 1 км вдоль отеля, мы по ней вечером гуляли и если дойти до теннисных кортов, то там можно встретить черепашку, которая там гуляет и ест цветочки. Видели ее почти каждый день, только один раз она нам не встретилась.

ШОППИНГ в отеле есть магазинов пара, но там цены просто бешенные (к примеру, у нас есть игрушка, которую мы дома купили за 1,7 тыс, а там она стоит 92 евро). Если выйти из отеля, то по близости тоже нет магазинов, но ходит автобус, каждые минут 10 до Кадрие и там у него конечная остановка - рынок и обратно с этого же самого места уходит тоже каждые минут 10, главное смотрите на табличке, на лобовой стекле, прям будет написано Клуб Мега сарай и другие отели. Там в какой-то день работает базар, но его не нужно ждать, это в основном для местных жителей, продают овощи, круты, сыры и т.д. А торговые лавочки с сувенирами открыты всегда.

ХАММАМ. На массаж мы не ходили, но сам хаммам посещали каждый день. Очень чисто, красиво и атмосферно)) Особенно для любителей сериала Великолепный век)))

ЭКСКУРСИИ. Съездили с дочкой в Дискавери парк. Интересно конечно, НО очень долго. 4 час - это перебор, там с головой достаточно двух часов. Потом прост скитаешься по территории, обойдя все вдоль и поперек на 10 раз. Питание просто ужасное, которое было бы и не нужно, если бы сделали продолжительность 2 часа. Шоу морских котиков отличное, а вот крокодилов – это просто кошмар, издевательство над животными и больше ничего, даже смотреть было противно. Это мы еще были в сентябре было около 28 градусов и то жарко, а ехать туда в летние месяцы, я бы прям не советовала, если только ребенок фанатит динозаврами, и то я бы подумала))

Да. Еще хотела написать, что не видели в отеле деток больных Коксаки, например, сами тоже удачно в этом году без болезней, в том году приехали домой и уже дома скосил нас этот вирус, но были в другом отеле в Сиде и в июне-июле.

Даже не знаю, что еще полезного написать в отзыве, вроде бы все охватил:)

Однозначно вернусь сюда еще и скорее всего в следующем году!

Вид с балкона

Территория

Хаммам

Бар

Дом КОФЕ. Холодный кофе

Дискавери парк

Дискавери парк

Местный житель:))

Добавлено 22.10.18 10:49 (6 452 символов в тексте)

21:20 22.10.18

Уважаемая Анастасия!
Благодарим за такой теплый и наблюдательный отзыв о нашем отеле Club Mega Saray!!! Нам очень приятно читать позитивные отзывы и понимать, что Ваш отдых прошел отлично, а в памяти остались приятные впечатления!
Мы искренне ценим каждый написанный отзыв, а слова благодарности от наших дорогих гостей - самое ценное и лучше, что может нас мотивировать к еще более высокому и качественному предоставлению услуг.
Будем рады вновь приветствовать Вас в скором будущем.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.

21:32 30.12.18

Спасибо Вам за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, есть ли мороженое в отеле? И если да, то дают по расписанию? И далеко ли от пляжа?

22:00 30.12.18

Добрый день! Мороженное есть, да оно по расписанию не помню точно время, но часов с 12 до 16. В баре рядом с бассейном. Близко к морю.

Все отзывы Анастасия (2)